Законы и постановления РФ

Постановление Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 30.09.2009 N 8/91 “О единовременном пособии лицам, замещающим муниципальную должность, муниципальным служащим в связи с их выходом на пенсию“ (принято городским Советом народных депутатов 29.09.2009)

Вступил в силу с 1 января 2010 года (пункт 3 данного документа).

НОВОКУЗНЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2009 г. N 8/91

О ЕДИНОВРЕМЕННОМ ПОСОБИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ МУНИЦИПАЛЬНУЮ

ДОЛЖНОСТЬ, МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ В СВЯЗИ С ИХ ВЫХОДОМ НА

ПЕНСИЮ

Принято

городским Советом народных депутатов

29 сентября 2009 года

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, Законами Кемеровской области от 25.04.2008 N 31-ОЗ “О гарантиях осуществления полномочий депутатов представительных органов муниципальных образований и лиц, замещающих муниципальные должности“ и от 30.06.2007 N 103-ОЗ “О некоторых вопросах прохождения муниципальной службы“, руководствуясь ст. 26 Устава города Новокузнецка, Новокузнецкий городской Совет народных депутатов постановил:

1. Установить выплату
единовременного пособия в связи с выходом на пенсию в размере до 10 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством на момент выхода на пенсию, при условии, что расходы на это пособие предусмотрены в бюджете города Новокузнецка на соответствующий финансовый год, следующим лицам:

- лицам, замещающим муниципальные должности;

- муниципальным служащим (при условии, что стаж муниципальной службы составляет не менее 5 лет).

1.1. Единовременное пособие выплачивается лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим, достигшим пенсионного возраста или имеющим право на досрочное назначение пенсии, при их увольнении в связи с выходом на пенсию.

1.2. Единовременное пособие выплачивается однократно. Лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим, ранее получавшим аналогичное пособие при прекращении исполнения полномочий по муниципальной должности, государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъектов Российской Федерации либо при увольнении с государственной гражданской службы или с муниципальной службы, пособие не выплачивается.

1.3. Единовременное пособие не выплачивается муниципальным служащим, увольняемым по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным пунктами 5 - 7, 9 - 11 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

2. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Администрацию города Новокузнецка и комитеты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов: Комитет по налогам и бюджету (Е.И. Неешхлебова-Филиппова) и Комитет по местному самоуправлению, регламенту, мандатам и депутатской этике (О.И. Кшижинская).

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН