Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Новокузнецкого района от 06.02.2009 N 5 (ред. от 05.06.2009) “Об утверждении Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации Новокузнецкого района в 2009 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Новокузнецкого района от 25.01.2010 N 9, вступившего в силу со дня официального опубликования.

Изменения, внесенные Постановлением Администрации Новокузнецкого района от 05.06.2009 N 42, вступили в силу с момента опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОКУЗНЕЦКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2009 г. N 5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ

АССИГНОВАНИЙ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ НОВОКУЗНЕЦКОГО

РАЙОНА В 2009 ГОДУ

(в ред. Постановления Администрации Новокузнецкого района

от 05.06.2009 N 42)

В целях повышения результативности бюджетных расходов и в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации:

1. Утвердить Положение о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации Новокузнецкого района на 2009 год согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Пресс-секретарю
Администрации Новокузнецкого района (Раковский А.Ю.) опубликовать настоящее Постановление в районной газете “Сельские вести“.

3. Считать утратившим силу Постановление Администрации Новокузнецкого района от 24.01.2008 N 1 “Об утверждении Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации Новокузнецкого района резервного фонда“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы по экономике А.И. Горшкову.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.

Глава

Новокузнецкого района

С.Н.КОВАРДАКОВ

Приложение

к Постановлению Администрации

Новокузнецкого района

от 06.02.2009 N 5

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ РЕЗЕРВНОГО

ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ НОВОКУЗНЕЦКОГО РАЙОНА

(в ред. Постановления Администрации Новокузнецкого района

от 05.06.2009 N 42)

1. Общие положения

Резервный фонд Администрации Новокузнецкого района (далее - резервный фонд) создается в расходной части местного бюджета для финансового обеспечения непредвиденных расходов, мероприятий районного значения, не предусмотренных Решением Новокузнецкого районного Совета народных депутатов в местном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

Размер резервного фонда устанавливается Решением Новокузнецкого районного Совета народных депутатов о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период и не может превышать трех процентов утвержденного указанным Решением общего объема расходов.

2. Основные направления использования бюджетных ассигнований

резервного фонда

Бюджетные ассигнования резервного фонда используются на финансовое обеспечение:

- проведения аварийно-спасательных, поисковых работ, мероприятий по восстановлению объектов жизнеобеспечения населения и других мер, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций;

- проведения юбилейных и праздничных мероприятий, имеющих районное значение;

- проведения фестивалей, конкурсов, соревнований, поощрения лауреатов и победителей;

- выплат разовых поощрений коллективам и отдельным гражданам, внесшим значительный вклад в развитие экономики, науки и культуры Новокузнецкого района, за заслуги перед Новокузнецким районом, а также в связи с профессиональными праздниками;

- уплаты судебных расходов
по судебным актам о взыскании за счет местной казны;

- участия одаренных детей в проводимых спортивных и культурно-массовых мероприятиях;

- материальной помощи гражданам Новокузнецкого района;

- других расходов на реализацию мероприятий, не предусмотренных в местном бюджете, проводимых по решению Главы Новокузнецкого района;

- проведение мероприятий по празднованию областного Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

(абзац введен Постановлением Администрации Новокузнецкого района от 05.06.2009 N 42)

3. Порядок выделения бюджетных ассигнований из резервного

фонда

Бюджетные ассигнования из резервного фонда предоставляются на безвозмездной основе в пределах размера резервного фонда, утвержденного Решением Новокузнецкого районного Совета народных депутатов о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Решения о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда издаются в форме распоряжения Главы Новокузнецкого района (далее - распоряжение) с указанием получателя бюджетных ассигнований, размера целевого направления выделяемых бюджетных ассигнований, цели использования бюджетных ассигнований резервного фонда и источника предоставления бюджетных ассигнований - резервного фонда Администрации Новокузнецкого района.

Подготовку проектов распоряжений осуществляют органы местного самоуправления Новокузнецкого района, организации, в распоряжение которых выделяются бюджетные ассигнования резервного фонда.

Подготовка проектов распоряжений о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Администрации Новокузнецкого района осуществляется в соответствии с регламентом работы Администрации Новокузнецкого района.

Решения о выделении бюджетных ассигнований принимаются исходя из экономической целесообразности и обоснованности предполагаемых затрат, для чего к проектам распоряжений прилагаются документы, подтверждающие необходимость выделения бюджетных ассигнований в запрашиваемых объемах, включая обоснование и сметно-финансовые расчеты.

Бюджетные ассигнования резервного фонда Администрации Новокузнецкого района предоставляются по соответствующим кодам классификации расходов бюджета исходя из функциональной принадлежности с применением целевой статьи, указывающей на принадлежность расходов резервному фонду.

На суммы предоставленных бюджетных ассигнований резервного фонда уменьшается предусмотренная в местном бюджете
на очередной финансовый год и плановый период по подразделу расходов сумма резервного фонда.

Указанные изменения отражаются в сводной бюджетной росписи местного бюджета без внесения изменений в Решение о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

4. Порядок использования бюджетных ассигнований резервного

фонда

Бюджетные ассигнования резервного фонда подлежат использованию строго по целевому назначению, указанному в распоряжениях, и не могут быть направлены на иные цели.

Нецелевое использование бюджетных ассигнований резервного фонда влечет за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации, Кемеровской области, правовыми актами органов местного самоуправления.

При неполном использовании бюджетных ассигнований, выделенных из резервного фонда, экономия не может быть направлена на другие цели и подлежит возврату в местный бюджет.

Выделенные из резервного фонда бюджетные ассигнования отражаются в отчете об исполнении местного бюджета по соответствующим кодам классификации расходов исходя из отраслевой и ведомственной принадлежности с применением целевой статьи, указывающей на принадлежность расходов резервному фонду.

Ответственность за целевое использование бюджетных ассигнований резервного фонда несет получатель соответствующих бюджетных ассигнований.

Органы и организации, в распоряжение которых выделяются бюджетные ассигнования резервного фонда, ежеквартально в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют подробный отчет об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда в Финансовое управление Новокузнецкого района.

Заместитель Главы

по экономике

А.И.ГОРШКОВА