Законы и постановления РФ

Решение Беловского районного Совета народных депутатов от 29.01.2009 N 65 “О внесении изменений и дополнений в Положение “О порядке и условиях приватизации муниципального имущества Беловского района“

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Беловского районного Совета народных депутатов от 28.10.2010 N 296, признавшего утратившим силу Решение Беловского районного Совета народных депутатов от 21.02.2006 N 148.

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 3 данного документа).

БЕЛОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 29 января 2009 г. N 65

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ “О ПОРЯДКЕ

И УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА“

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в
отдельные законодательные акты Российской Федерации“, внесением изменений в Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“ и в соответствии с Положением о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью Беловского района, утвержденным Беловским районным Советом народный депутатов от 25.09.2008 N 370, Беловский районный Совет народных депутатов решил:

1. Внести в Положение “О порядке и условиях приватизации муниципального имущества Беловского района“, утвержденное Решением Беловского районного Совета народный депутатов от 21.02.2006 N 148, следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1.2 Положения, слова: “Постановлением Правительства РФ от 31.05.2002 N 369 (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 222, от 31.07.2003 N 466) “Об утверждении Правил определения нормативной цены подлежащего приватизации государственного или муниципального имущества“ заменить словами: “Постановлением Правительства РФ от 14.02.2006 N 87 “Об утверждении Правил определения нормативной цены подлежащего приватизации государственного или муниципального имущества“.

1.2. Абзац 2 пункта 2.2 Положения изложить в следующей редакции:

“- дальнейшее создание условий для развития предпринимательства в районе, развития конкурентной среды, демонополизации экономики района и изменения архитектурного облика района, связанного с переоборудованием пустующих зданий и восстановлением ветхих строений, осуществления программы социально-экономического развития Беловского района;“.

1.3. Пункт 3.1 Положения изложить в следующей редакции:

“Прогнозный план приватизации муниципального имущества (далее по тексту - Прогнозный план приватизации) - документ, утверждаемый Беловским районным Советом народных депутатов и содержащий перечень муниципальных унитарных предприятий, акций ОАО, находящихся в муниципальной собственности, и иного имущества, которое планируется приватизировать в соответствующем году.“.

1.4. Пункт 3.2 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

“При формировании проекта решения о включении в план приватизации объектов муниципального недвижимого имущества, находящихся в аренде, Комитет по управлению муниципальным
имуществом Беловского района обязан направить уведомление об этом в совет по малому и среднему предпринимательству Беловского района. В этом случае решение о включении такого имущества в план приватизации может быть принято Беловским районным Советом народных депутатов не ранее чем через тридцать дней после направления Комитетом по управлению муниципальным имуществом Беловского района уведомления в совет по малому и среднему предпринимательству Беловского района.“.

1.5. Пункт 3.4 Положения изложить в следующей редакции:

“Проект Прогнозного плана приватизации направляется в Администрацию Беловского района для рассмотрения, после чего в Беловский районный Совет народных депутатов для утверждения.“.

1.6. Пункт 4.8 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

“В случае если объект недвижимого муниципального имущества находится в аренде у субъектов малого и среднего предпринимательства, соответствующих требованиям, установленным статьей 3 Федерального закона от 22.07.2008 N 159-ФЗ, то в решении об условиях приватизации соответствующего муниципального имущества должно предусматриваться преимущественное право арендаторов на приобретение арендуемого имущества.“.

1.7. Пункт 4.11 Положения дополнить абзацами следующего содержания:

“Если в решении об условиях приватизации муниципального недвижимого имущества было предусмотрено преимущественное право арендаторов на приобретение арендуемого имущества в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ, Комитет по управлению муниципальным имуществом обязан в течение десяти дней с даты принятия решения об условиях приватизации арендуемого имущества направить арендаторам - субъектам малого и среднего предпринимательства:

- копии указанного решения;

- предложение о заключении договора купли-продажи муниципального имущества;

- проект договора купли-продажи арендуемого имущества и договора о его залоге. В случае согласия субъекта малого или среднего предпринимательства на использование преимущественного права на приобретение арендуемого имущества договор купли-продажи арендуемого имущества должен быть заключен в течение тридцати дней со дня получения указанным
субъектом предложения о его заключении и (или) проектов договора купли-продажи арендуемого имущества и договора о его залоге.“.

1.8. Раздел 5 Положения дополнить пунктом 5.3 следующего содержания:

“Субъекты малого и среднего предпринимательства участвуют в приватизации арендуемого ими муниципального недвижимого имущества с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ.“.

1.9. В пункте 7.5 Положения слова: “указанных в п. 4.13“ заменить на: “указанных в пункте 4.12“.

1.10. В пункте 8.42 Положения слово: “продавцом“ заменить словами: “лицо, уполномоченное собственником на осуществление прав акционера.“.

1.11. В пункте 8.43 Положения слово: “Продавец“ заменить словами: “Лицо, уполномоченное собственником на осуществление прав акционера,“.

1.12. В пункте 14.3 Положения:

абзац 2 исключить;

абзац 3 дополнить словами: “а если объект недвижимости расположен на земельном участке в границах земель, зарезервированных для государственных или муниципальных нужд, - на срок, не превышающий срока резервирования земель, если иное не установлено соглашением сторон.“.

1.13. В пункте 14.5 Положения слова: “плана земельного участка, предоставляемого покупателем и удостоверенного органом, осуществляющим деятельность по ведению государственного земельного кадастра“ заменить словами: “предоставляемого покупателем кадастрового паспорта земельного участка.“.

1.14. Пункт 16.6 Положения исключить.

1.15. Пункт 17.1 Положения изложить в следующей редакции:

“Денежные средства, полученные от продажи муниципального имущества, в полном объеме поступают в местный бюджет.“.

1.16. Пункт 17.2 Положения исключить.

1.17. Пункт 17.3 Положения исключить.

2. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации.

3. Настоящее Решение вступает в силу с момента его опубликования в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на
комиссию по бюджету, налогам и финансовой политике (Забаренко Т.И.).

Председатель

Беловского районного Совета

народных депутатов

Л.В.ГЕНЬШ

Глава

Беловского района

Г.В.ДАШКОВ