Законы и постановления РФ

Решение Прокопьевского городского Совета народных депутатов от 24.09.2008 N 645 “Об утверждении Положения о порядке ведения реестра муниципальных служащих города Прокопьевска“

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 2 данного документа).

ПРОКОПЬЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 24 сентября 2008 г. N 645

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ГОРОДА ПРОКОПЬЕВСКА

На основании Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, Устава города Прокопьевска Прокопьевский городской Совет народных депутатов решил:

1. Утвердить Положение о порядке ведения реестра муниципальных служащих города Прокопьевска (прилагается).

2. Данное Решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации и вступает в силу с момента опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Комитеты Прокопьевского городского Совета народных депутатов: планово-бюджетный (Н. Адамова), контрольно-правовой (О. Зверева), по местному самоуправлению (Ф.
Гайсин), по социальной политике (Н. Тарасова), по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству (А. Юсупов).

Председатель

Прокопьевского городского Совета

народных депутатов

Г.МИЛЛЕР

Глава

города Прокопьевска

В.ГАРАНИН

Приложение

к Решению Прокопьевского городского

Совета народных депутатов

от 24.09.2008 N 645

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ГОРОДА

ПРОКОПЬЕВСКА

I. Общие положения

1.1. Положение о порядке ведения реестра муниципальных служащих разработано в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации“, Уставом города Прокопьевска и устанавливает единый порядок формирования и ведения реестра муниципальных служащих города Прокопьевска (далее - реестр муниципальных служащих).

1.2. Реестр муниципальных служащих - систематизированные сведения о муниципальных служащих города Прокопьевска.

Реестр муниципальных служащих удостоверяет факт прохождения определенным лицом муниципальной службы в городе Прокопьевске.

1.3. Целью ведения реестра муниципальных служащих являются:

- обеспечение единого подхода к решению вопросов, связанных с реализацией кадровой политики в органах местного самоуправления города Прокопьевска;

- совершенствование работы по подбору и расстановке кадров на основе анализа кадровой ситуации в органах местного самоуправления города Прокопьевска;

- обеспечение социальной и правовой защищенности муниципальных служащих города Прокопьевска.

II. Порядок ведения реестра муниципальных служащих

2.1. Реестр муниципальных служащих - это совокупность реестров муниципальных служащих Прокопьевского городского Совета народных депутатов, Администрации города Прокопьевска, комитетов и управлений, входящих в структуру Администрации города Прокопьевска, утвержденную Решением Прокопьевского городского Совета народных депутатов (далее - органы местного самоуправления).

2.2. Реестр муниципальных служащих формируется и ведется главным специалистом по кадрам и наградам Администрации города Прокопьевска.

2.3. Реестры муниципальных служащих органов местного самоуправления формируются и ведутся специалистами этих органов, ведающими вопросами кадров, в соответствии с настоящим Положением.

2.4. Реестр муниципальных служащих включает в себя следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество;

- дата рождения (число, месяц, год);

- сведения о профессиональном образовании (наименование и
дата окончания образовательного учреждения, специальность и квалификация по диплому, ученая степень, научное звание);

- дата поступления на муниципальную службу в орган местного самоуправления (число, месяц, год);

- замещаемая должность муниципальной службы (в соответствии со штатным расписанием органа местного самоуправления);

- группа должности муниципальной службы;

- структурное подразделение;

- стаж муниципальной службы;

- сведения о прохождении аттестации муниципальным служащим (дата проведения аттестации, решение аттестационной комиссии);

- сведения о дополнительном профессиональном образовании, профессиональной переподготовке, повышении квалификации, стажировке муниципального служащего;

- сведения о включении муниципального служащего в кадровый резерв (дата включения в кадровый резерв, наименование должности);

- сведения о награждении муниципального служащего наградами Российской Федерации, Кемеровской области, города Прокопьевска;

- сведения о наложении на муниципального служащего дисциплинарных взысканий;

- дата представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера;

- сведения о доступе к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну, если исполнение обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы связано с использованием таких сведений (форма допуска);

- дата продления срока службы при достижении предельного возраста;

- паспортные данные;

- домашний адрес, телефон.

2.5. Основанием для включения сведений в реестр муниципальных служащих является назначение на должность муниципальной службы.

2.6. Основанием для исключения сведений из реестра муниципальных служащих является увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.

2.7. В случае смерти (гибели) муниципального служащего либо признания муниципального служащего безвестно отсутствующим, или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, муниципальный служащий исключается из реестра муниципальных служащих органа местного самоуправления в день, следующий за днем смерти (гибели) или днем вступления в законную силу решения суда.

2.8. Муниципальный служащий, уволенный с муниципальной службы, исключается из реестра муниципальных служащих органа местного самоуправления в день увольнения.

В официальном
тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 2.4 настоящего Положения, а не пункт 7.

2.9. Сведения о гражданах, поступивших на муниципальную службу, вносятся в реестр муниципальных служащих органа местного самоуправления в течение трех дней со дня назначения гражданина на должность муниципальной службы на основании информации, содержащейся в личном деле муниципального служащего, согласно пункту 7 настоящего Положения.

2.10. Реестр муниципальных служащих органа местного самоуправления составляется в двух экземплярах на бумажном и электронном носителях и утверждается представителем нанимателя один раз в год по состоянию на 1 января текущего года.

Первый экземпляр утвержденного реестра муниципальных служащих хранится в органе местного самоуправления. Второй экземпляр утвержденного реестра муниципальных служащих в срок до 15 января представляется главному специалисту по кадрам и наградам Администрации города Прокопьевска.

2.11. В целях полного и своевременного внесения необходимых изменений в реестр муниципальных служащих органы местного самоуправления представляют главному специалисту по кадрам и наградам Администрации города Прокопьевска:

- на следующий день после подписания приказа о назначении муниципального служащего на должность муниципальной службы копию соответствующего приказа и сведения о муниципальном служащем органа местного самоуправления согласно пункту 7 настоящего Положения;

- на следующий день после изменения учетных данных муниципального служащего сведения об изменениях учетных данных муниципального служащего: фамилия, имя, отчество, содержание изменений, основание;

- на следующий день после подписания приказа об увольнении муниципального служащего копию соответствующего приказа.

Сведения об изменениях учетных данных муниципального служащего вносятся в реестр муниципальных служащих в течение трех дней со дня поступления соответствующей информации от органа местного самоуправления главному специалисту по кадрам и наградам Администрации города Прокопьевска.

III. Требования к ведению реестра муниципальных служащих

3.1. Сведения, содержащиеся в
реестре муниципальных служащих, являются основанием для проведения анализа кадрового состава и выработки необходимых предложений и рекомендаций для представителей нанимателя.

3.2. Муниципальные служащие, на которых возложены обязанности по формированию и ведению реестра муниципальных служащих и реестров муниципальных служащих органов местного самоуправления, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством за нарушение требований режима защиты конфиденциальных сведений, персональных данных муниципальных служащих, сохранность бумажных и электронных носителей.

3.3. Муниципальный служащий имеет право на ознакомление со всеми сведениями о нем, включенными в реестр муниципальных служащих.

3.4. Реестр муниципальных служащих, реестры муниципальных служащих органов местного самоуправления хранятся на бумажном и электронном носителях у главного специалиста по кадрам и наградам Администрации города Прокопьевска, в органах местного самоуправления с соблюдением мер, препятствующих несанкционированному доступу к ним, в течение 5 лет, после чего передаются на архивное хранение в порядке, установленном действующим законодательством.

Председатель

Прокопьевского городского Совета

народных депутатов

Г.МИЛЛЕР