Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы г. Новокузнецка от 08.09.2008 N 2692 “О внесении дополнений в распоряжение Главы города от 04.06.2003 N 907“

ГЛАВА ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 сентября 2008 г. N 2692

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА

ОТ 04.06.2003 N 907

В соответствии с рекомендациями антитеррористической комиссии Кемеровской области, в целях организации и проведения информационно-пропагандистского сопровождения антитеррористической деятельности на территории города внести дополнения в распоряжение Главы города от 04.06.2003 N 907 “Об организационных вопросах деятельности городской антитеррористической комиссии“:

1. В приложение N 2 “Положение о городской антитеррористической комиссии“:

1.1. в разделе 2 “Задачи и компетенция комиссии“ после слов “- вносит в установленном порядке предложения по вопросам, относящимся к организации противодействия терроризму“ дополнить подпункт “- организует информационно-пропагандистское сопровождение деятельности городской антитеррористической комиссии“;

1.2. в разделе 3 “Функции комиссии“ после
слов “- оказывает информационную, методическую и иную помощь органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям и организациям города по вопросам обеспечения антитеррористической безопасности“ дополнить подпункт “- обобщает сведения о информационно-пропагандистском сопровождении антитеррористической деятельности на территории города“.

2. В приложение N 7 “Положение о районной антитеррористической комиссии“:

2.1. в разделе 2 “Задачи и компетенция комиссии“ после слов “- вносит в установленном порядке предложения по вопросам, относящимся к организации противодействия терроризму“ дополнить подпункт “- организует информационно-пропагандистское сопровождение деятельности районной антитеррористической комиссии и межведомственной рабочей группы по проверке состояния антитеррористической защищенности населения, объектов экономики и территории района“;

2.2. в разделе 3 “Функции комиссии“ после слов “- оказывает информационную, методическую и иную помощь органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям и организациям города по вопросам обеспечения антитеррористической безопасности“ дополнить подпункт “- обобщает сведения об информационно-пропагандистском сопровождении антитеррористической деятельности на территории района и в установленном порядке представляет в городскую антитеррористическую комиссию“;

2.3. в разделе 4 “Права комиссии“ после слов “- запрашивать в предприятиях, учреждениях и организациях района сведения, необходимые для реализации возложенных на Комиссию функций“ дополнить подпункт “- рекомендовать руководителям организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, размещать в городских средствах массовой информации сведения о мероприятиях по противодействию терроризму и экстремизму, проводимых на подведомственной территории“.

3. Заместителям Главы города - руководителям администраций районов (Климашин С.И., Аверин В.И., Пискаленко В.В., Ружило А.А., Ушаков В.И., Шахматов С.В.), руководителям подразделений Администрации города (Вержицкий Г.А., Стефанишин С.И., Шадрин А.П., Самсонов Г.В., Сакаув В.Ш., Анищенко Л.Н., Маслов М.М., Баева Т.Д.) внести изменения в документы по организации антитеррористической деятельности на подведомственной территории, в муниципальных учреждениях и предприятиях, курируемых объектах.

4.
Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы города по социальным вопросам Роккеля В.Р.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН