Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Осинники от 02.09.2008 N 851-п “О создании запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий гражданской обороны“ (вместе с “Положением о накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств на территории муниципального образования “Город Осинники“)

ГЛАВА ГОРОДА ОСИННИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 сентября 2008 г. N 851-п

О СОЗДАНИИ ЗАПАСОВ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ,

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ, МЕДИЦИНСКИХ И ИНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В соответствии с Федеральными законами N 28-ФЗ от 12.02.1998 “О гражданской обороне“, N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Постановлением Правительства РФ N 379 от 27.04.2000 “О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств“ и в целях обеспечения мероприятий гражданской обороны на территории муниципального образования “Город Осинники“:

1. Утвердить Положение о создании запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий гражданской обороны на территории муниципального образования “Город
Осинники“.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, объектов экономики, независимо от форм собственности, создать резервы материальных ресурсов для обеспечения мероприятий гражданской обороны на территории муниципального образования “Город Осинники“.

3. МУ “Центр по управлению кризисными ситуациями Администрации города Осинники“ (Богданов А.Ф.) оказать методическую помощь предприятиям, организациям, учреждениям, объектам экономики города в создании необходимых средств в целях гражданской обороны.

4. Финансирование накопления, хранения и использования запасов материальных ресурсов муниципального образования “Город Осинники“ является расходным обязательством муниципального образования “Город Осинники“ и планируется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в городском бюджете на текущий финансовый год.

Финансирование накопления, хранения и использования запасов на предприятиях, учреждениях, объектах экономики города осуществляется за счет своих финансовых средств.

5. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на первого заместителя Главы города Романова И.В.

Глава

города Осинники

П.П.ДОЧЕВ

Приложение

к Постановлению Главы

города Осинники

от 02.09.2008 N 851-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАКОПЛЕНИИ, ХРАНЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ В ЦЕЛЯХ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ ЗАПАСОВ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ, ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ,

МЕДИЦИНСКИХ И ИНЫХ СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ОСИННИКИ“

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.04.2000 N 379, определяет порядок накопления и использования в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств (запасов).

2. Запасы предназначены для первоочередного обеспечения населения в военное время и гражданских организаций гражданской обороны при ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасности при ведении военных действий или вследствие этих действий.

3. Запасы материально-технических средств включают в себя специальную и автотранспортную технику, средства малой механизации, приборы, оборудование и другие средства, предусмотренные нормами оснащения гражданских организаций гражданской обороны и потребностями обеспечения их в соответствии с планом гражданской обороны города.

Запасы продовольственных средств включают в себя крупы,
муку, мясные, рыбные и растительные консервы, соль, сахар, чай и другие продукты.

Запасы медицинских средств включают в себя медикаменты, дезинфицирующие и перевязочные средства, медицинские препараты, индивидуальные аптечки, а также медицинские инструменты, приборы, аппараты, передвижное оборудование и другое медицинское имущество.

Запасы иных средств включают в себя вещевое имущество, средства связи и оповещения, средства радиационной, химической и биологической защиты, отдельные виды топлива, спички, табачные изделия, свечи и другие средства.

4. Номенклатура и объемы запасов определяются в соответствии с методическими рекомендациями МЧС России (2000 г.) с учетом материальных ресурсов, накопленных для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Руководитель аппарата,

управляющий делами

Л.А.СКРЯБИНА