Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Новокузнецка от 21.04.2008 N 27 (ред. от 04.08.2008) “О мерах по реализации Положения “О пожизненной ренте жилья для граждан пожилого возраста“ (вместе с “Составом городской комиссии по рассмотрению документов о заключении договоров пожизненной ренты жилья для граждан пожилого возраста“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Новокузнецка от 29.04.2011 N 75, вступившего в силу после официального опубликования.

ГЛАВА ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2008 г. N 27

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОЖИЗНЕННОЙ РЕНТЕ ЖИЛЬЯ

ДЛЯ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА“

(в ред. Постановления Главы г. Новокузнецка

от 04.08.2008 N 52)

В целях реализации Положения “О пожизненной ренте жилья для граждан пожилого возраста“, утвержденного Постановлением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 23.11.2007 N 9/162, и в соответствии с Постановлением Главы города Новокузнецка от 17.12.2007 N 53 “Об уполномоченном органе по решению вопросов местного значения“, с целью усиления социальной защищенности пожилых людей:

1. Утвердить состав городской комиссии по
рассмотрению документов о заключении договоров пожизненной ренты жилья для граждан пожилого возраста согласно приложению N 1.

2. Наделить Комитет социальной защиты Администрации города Новокузнецка (Стефанишин С.И.) полномочиями:

2.1. представлять интересы Администрации города Новокузнецка при заключении, изменении, расторжении договоров пожизненной ренты жилья граждан пожилого возраста;

2.2. осуществлять функции главного распорядителя средств местного бюджета на оплату расходов, связанных с заключением, нотариальным удостоверением и государственной регистрацией договоров пожизненной ренты, а также иными выплатами.

3. Наделить Комитет по управлению муниципальным имуществом (Маковкин И.В.) полномочиями представлять интересы Администрации города Новокузнецка в Новокузнецком отделе Управления федеральной регистрационной службы по Кемеровской области при сдаче документов на регистрацию договоров пожизненной ренты и права муниципальной собственности на жилое помещение.

4. Комитету социальной защиты Администрации города Новокузнецка (Стефанишин С.И.):

4.1. организовать работу по приему документов от граждан пожилого возраста, имеющих намерения заключить договор пожизненной ренты, и проведению экспертизы принятых документов;

4.2. осуществлять выплату ежемесячной денежной компенсации и единовременной выплаты по заключенным договорам пожизненной ренты.

5. Финансовому управлению города Новокузнецка (Прокушенко Л.Н.) финансирование расходов по реализации Положения о пожизненной ренте жилья для граждан пожилого возраста производить в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на 2008 г. и на плановый период 2009 г. и 2010 г.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города по социальным вопросам В.Р. Роккеля.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН

Приложение N 1

к Постановлению Главы

города Новокузнецка

от 21.04.2008 N 27

СОСТАВ

ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ О ЗАКЛЮЧЕНИИ

ДОГОВОРОВ ПОЖИЗНЕННОЙ РЕНТЫ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО

ВОЗРАСТА

(в ред. Постановления Главы г. Новокузнецка

от 04.08.2008 N 52)

Председатель комиссии:

Стефанишин С.И. - председатель Комитета социальной защиты

Члены комиссии:

Гайнулина Н.М. -
председатель Комитета по социальной политике

Новокузнецкого городского Совета народных депутатов

(по согласованию)

Кузьмина С.В. - заместитель председателя Комитета социальной защиты

Бекренев В.Е. - начальник отдела социального обслуживания и реабилитации

Комитета социальной защиты

Носова О.А. - начальник правового отдела Комитета социальной защиты

Секретарь:

Сенкевич Ю.В. - главный специалист отдела социального обслуживания и

реабилитации Комитета социальной защиты

Зам. Главы,

и.о. руководителя аппарата

Д.Н.СМЕРТИНА