Законы и постановления РФ

Решение Краснобродского поселкового Совета народных депутатов от 14.02.2008 N 37/300 “Об утверждении размера родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“

Вступил в силу с 1 апреля 2008 года (пункт 10 данного документа).

КРАСНОБРОДСКИЙ ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 14 февраля 2008 г. N 37/300

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В связи с увеличением расходов, связанных с содержанием ребенка в муниципальных дошкольных учреждениях, учитывая рост цен на продукты питания, коммунальные услуги, в целях упорядочения платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, на основании ст. 52.1 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 (ред. от 24.10.2007) “Об образовании“, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Устава Краснобродского городского округа, Решения Краснобродского поселкового Совета
народных депутатов от 21.09.2006 19/120 “Об утверждении Положения о порядке установления и регулирования цен и тарифов на услуги, оказываемые муниципальными предприятиями и учреждениями Краснобродского городского округа“ Краснобродский поселковый Совет народных депутатов решил:

1. Установить родительскую плату за услуги, обеспечивающие процесс образования детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях: для детей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) - в размере 700 рублей; для детей дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - 750 рублей в месяц за одного ребенка.

2. Направлять МУ “Управление образования Администрации поселка Краснобродского“ 100% родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях на питание детей.

3. В целях дифференцированного подхода к родительской плате предоставить следующие льготы, финансируемые из местного бюджета.

3.1. установить 70% родительской платы:

- неполным семьям (матерям-одиночкам), в которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, утвержденного в Кемеровской области;

3.2. установить 50% родительской платы:

- многодетным семьям (трое или более несовершеннолетних детей либо студенты или учащиеся до окончания учебного заведения, обучающиеся на очном отделении средне-специального, высшего учебных заведений), в которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, утвержденного в Кемеровской области.

4. Плата за содержание в муниципальных дошкольных учреждениях детей-инвалидов не взимается.

5. Финансовому управлению предусмотреть в бюджете Краснобродского городского округа сумму на возмещение средств льготной категории.

6. В настоящем Решении под членами семьи понимаются: родители (законные представители), несовершеннолетние дети, а также дети, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях, в возрасте до 23 лет включительно.

Если гражданин имеет право на меры социальной поддержки по родительской плате в дошкольных образовательных учреждениях, предусмотренных иными нормативными актами Российской Федерации, Кемеровской области, Краснобродского
городского округа, то меры социальной поддержки по одному законодательному акту по выбору гражданина, если иное не установлено законодательством.

7. Форма и порядок внесения родительской платы, перечень документов, на основании которых устанавливается пониженная родительская плата, утверждаются Администрацией поселка Краснобродский.

8. Признать утратившими силу с 01.04.2008:

8.1. Решение Краснобродского поселкового Совета народных депутатов от 09.02.2006 N 10/48 “О размере родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“;

8.2. Решение Краснобродского поселкового Совета народных депутатов от 28.12.2006 N 23/143 “О внесении дополнения в Решение Краснобродского поселкового Совета народных депутатов от 09.02.2006 N 10/48 “О размере родительской платы в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“.

9. Опубликовать настоящее Решение в газете “Краснобродский край“.

10. Настоящее Решение вступает в силу с 01.04.2008.

11. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на председателя Комитета по социальным вопросам, местному самоуправлению, правопорядку и связи со СМИ Проскурякову Н.В.

Глава

поселка Краснобродского

В.В.ЗАРЕЧНЕВ