Законы и постановления РФ

Постановление Главы Кадуйского муниципального района от 24.09.2008 N 660 “Об инвентаризации градостроительной документации Кадуйского муниципального района“ (вместе с “Порядком инвентаризации и передачи в информационные системы обеспечения градостроительной деятельности органов местного самоуправления сведений о документах и материалах развития территорий и иных необходимых для градостроительной деятельности сведений, содержащихся в документах, принятых органами местного самоуправления“)

ГЛАВА КАДУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2008 г. N 660

ОБ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ

ДОКУМЕНТАЦИИ КАДУЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях реализации положений статей 8 и 56 Градостроительного кодекса Российской Федерации, выполнения требования Постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2006 года N 363 “Об информационном обеспечении градостроительной деятельности“ и Приказа Министерства регионального развития Российской Федерации N 86 от 30 августа 2007 года “Об утверждении Порядка инвентаризации и передачи в информационные системы обеспечения градостроительной деятельности органов местного самоуправления сведений о документах и материалах развития территорий и иных необходимых для градостроительной деятельности сведений, содержащихся в документах, принятых органами государственной власти и органами местного самоуправления“ постановляю:

1. Провести инвентаризацию
градостроительной документации органов местного самоуправления Кадуйского муниципального района.

2. Утвердить Порядок инвентаризации и передачи в информационные системы обеспечения градостроительной деятельности органов местного самоуправления сведений о документах и материалах развития территорий и иных необходимых для градостроительной деятельности сведений, содержащихся в документах, принятых органами местного самоуправления (прилагается).

3. Ведение книг, входящих в состав информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (далее по тексту - ИСОГД), и присвоение регистрационных идентификационных номеров осуществлять по единому для РФ порядку в соответствии с Приказом Министерства регионального развития от 30 августа 2007 г. N 85 “Об утверждении документов по ведению информационной системы обеспечения градостроительной деятельности“, Положением о системе классификации и кодирования, используемой при ведении книг, входящих в состав ИСОГД, Положением о порядке ведения книг, входящих в состав ИСОГД, и порядке присвоения регистрационных и идентификационных номеров.

4. Организацию проведения инвентаризации градостроительной документации возложить на органы архитектуры и градостроительства Кадуйского муниципального района (Хабарова О.С.).

5. Хабаровой О.С. определить этапы инвентаризации документов градостроительной деятельности, по каждому этапу подготовить проект распоряжения Главы Кадуйского муниципального района о назначении инвентаризационной комиссии, определении перечня документов (материалов), подлежащих инвентаризации на данном этапе, причин и сроков проведения инвентаризации, места сдачи материалов инвентаризационной описи.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Кадуйского муниципального района, начальника управления народнохозяйственным комплексом Бурлова В.Г.

Глава Кадуйского муниципального района

Н.С.ДЕКТЕРЕВ

Приложение

к Постановлению

Главы Кадуйского

муниципального района

от 24 сентября 2008 г. N 660

ПОРЯДОК

ИНВЕНТАРИЗАЦИИ И ПЕРЕДАЧИ В ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОКУМЕНТАХ И МАТЕРИАЛАХ РАЗВИТИЯ

ТЕРРИТОРИЙ И ИНЫХ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ДОКУМЕНТАХ,

ПРИНЯТЫХ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

I. Общие положения

1. Порядок инвентаризации и передачи в информационные системы обеспечения градостроительной
деятельности органов местного самоуправления сведений о документах и материалах развития территорий и иных необходимых для градостроительной деятельности сведений, содержащихся в документах, принятых органами местного самоуправления, предназначен для организации и проведения инвентаризации документов градостроительной деятельности в целях ведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (далее по тексту - ИСОГД) в органах местного самоуправления Кадуйского муниципального района.

2. Проведение инвентаризации документов и материалов для ведения ИСОГД осуществляется в пределах соответствующей компетенции органами местного самоуправления Кадуйского муниципального района.

3. Инвентаризации, необходимой для обеспечения ввода в эксплуатацию ИСОГД, подлежат документы и материалы, имеющиеся в архивах и в пользовании органов местного самоуправления, размещение которых предусмотрено в ИСОГД (далее - документы градостроительной деятельности - ГД).

4. Инвентаризации и размещению в ИСОГД муниципального района подлежат:

- поступившие из органов государственной власти Вологодской области, затрагивающие их интересы материалы документов территориального планирования, в том числе действующих до разработки и утверждения документов территориального планирования регионального уровня;

- утвержденные органами местного самоуправления документы территориального планирования, в том числе: обоснования положений территориального планирования, включая использованную исходную документацию, анализ и комплексную оценку условий развития территории, сведения о градостроительной ценности территории, положения территориального планирования, содержащие графическое представление и текстовое описание принятых градостроительных решений и ограничений;

- утвержденная органами МС градостроительная документация, действующая до разработки и утверждения документов территориального планирования;

- проекты планировки, проекты межевания территорий и другие документы градостроительного проектирования, включая использованную исходную информацию, графическое представление и текстовое описание принятых градостроительных решений, принятые органами МС Правила землепользования и застройки и другие действующие нормативные правовые документы, регулирующие градостроительную деятельность.

5. Органы местного самоуправления муниципальных районов, организующие ведение ИСОГД, обеспечивают проведение инвентаризации всех подлежащих ей
документов и материалов, включая предоставленные им в соответствии с настоящим Порядком органами МС иных муниципальных образований и государственными органами документы и копии документов (согласно статье 56 Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ и Постановлению Правительства РФ от 09.06.2006 N 363 “Об информационном обеспечении градостроительной деятельности“).

II. Правила проведения инвентаризации

документов градостроительной деятельности

6. Для проведения инвентаризации создается комиссия (рабочая группа) по проведению инвентаризации документов градостроительной деятельности. Состав комиссии и ее полномочия утверждаются Главой района.

7. Инвентаризационная комиссия организует проведение инвентаризации документов градостроительной деятельности, созданных в отношении территории муниципального района, обеспечивает своевременность оформления материалов инвентаризации.

8. Инвентаризация документов градостроительной деятельности проводится инвентаризационной комиссией при материальном и техническом обеспечении этой деятельности учреждениями (организациями), где проводится инвентаризация.

9. Оформление результатов инвентаризации выполняется по форме первичной учетной документации по инвентаризации, образец которой приведен в приложении N 1.

Текст дан в соответствии с официальным текстом документа.

На документы (материалы), подлежащие инвентаризации и находящиеся на ответственном хранении в учреждениях (организациях), где проводится инвентаризация, составляются отдельные описи и перечни инвентаризации, форма которых приведена в приложении N 1, не менее чем в двух экземплярах, местного самоуправления иных муниципальных образований, органах государственной власти Вологодской области.

10. Оформление результатов инвентаризации выполняется актом, на основании которого осуществляется подготовка документов градостроительной деятельности к их передаче в органы местного самоуправления для размещения в ИСОГД.

11. Фактическое наличие документов (материалов), подлежащих инвентаризации, определяется путем обязательной проверки наличия данных документов (материалов) на стеллажах, полках и ячейках соответствующих мест хранения документов, о чем делается отметка в инвентаризационной описи.

12. Описи, подготовленные в процессе инвентаризации конкретной организации, подписывают все члены инвентаризационной комиссии и лица, ответственные за хранение
документов и материалов, прошедших инвентаризацию.

13. Описи инвентаризации заверяются руководителем учреждения (организации), где проводилась инвентаризация.

III. Порядок проведения инвентаризации

документов градостроительной деятельности

14. Инвентаризационная комиссия организует инвентаризацию документов градостроительной деятельности, указанных в пунктах 4 - 5 Порядка.

15. Инвентаризационная комиссия направляет запрос на предоставление сведений о документах ГД, созданных по отношению к территории соответствующего МО, в органы (учреждения), осуществляющие ведение информационных систем градостроительной деятельности, Главное управление архитектуры и градостроительства Вологодской области (далее - ГУАГ).

16. После получения в соответствии с запросом описи документов градостроительной деятельности, хранящихся в информационной системе (ГУАГ), инвентаризационная комиссия готовит перечень документов, отсутствующих в ГУАГ, путем сопоставления списка документов, подлежащих размещению в ИСОГД, и списка документов, имеющихся в ГУАГ.

17. В соответствии с перечнем документов, подлежащих инвентаризации, формируется список учреждений (организаций), являющихся обладателями документов ГД, созданных по отношению к территории соответствующего муниципального образования, с указанием видов информационных ресурсов, находящихся в их ведении.

18. Орган местного самоуправления Кадуйского муниципального района, уполномоченный на осуществление градостроительной деятельности, готовит проекты муниципальных правовых актов о проведении инвентаризации в соответствии с документами, указанными в пунктах 16 - 17 Порядка.

19. При необходимости получения сведений от учреждений, не находящихся в подчинении органа местного самоуправления МО, направляются запросы на получение сведений о градостроительных документах, подготовленных по отношению к его территории, в органы местного самоуправления иных муниципальных образований, органы государственной власти субъектов РФ.

20. Результаты инвентаризации представляются в инвентаризационную комиссию Кадуйского муниципального района в течение 14 дней с момента получения муниципального правового акта (приказа, постановления, распоряжения).

21. Органы государственной власти Вологодской области, уполномоченные в области градостроительной деятельности, в соответствии с настоящим Порядком при условии соответствующих указаний федерального
органа исполнительной власти, Правительства РФ в случаях, предусмотренных законодательством РФ, проводят инвентаризацию документов и материалов в соответствии с запросом. Результаты инвентаризации представляются в соответствующий орган местного самоуправления муниципального района для последующей передачи в инвентаризационную комиссию в течение 14 дней с момента регистрации поступившего запроса.

22. Органы местного самоуправления муниципального образования, получившие запрос из органа местного самоуправления иного муниципального образования, в соответствии с настоящим Порядком выявляют и предоставляют сведения о документах градостроительной деятельности, подлежащих размещению в ИСОГД, для последующей передачи в инвентаризационную комиссию органа местного самоуправления муниципального образования, направившего запрос, в течение 14 дней с момента регистрации поступившего запроса.

23. Инвентаризационная комиссия после получения запрошенных сведений готовит единую опись документов градостроительной деятельности, подлежащих размещению в ИСОГД муниципального района.

24. На основе единой описи инвентаризационной комиссией составляется график передачи документов в ИСОГД (по каждому разделу ИСОГД и типу документов в соответствии с Положением об информационном обеспечении градостроительной деятельности, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 09.06.2006 N 363 “Об информационном обеспечении градостроительной деятельности“).

25. Опись документов градостроительной деятельности, подлежащих размещению в ИСОГД муниципального района, и график передачи документов в ИСОГД утверждаются Главой района по представлению инвентаризационной комиссии.

26. Инвентаризационная комиссия организует рассылку заверенных копий графика во все учреждения, участвовавшие в инвентаризации.

Приложение N 1

к Порядку

инвентаризации и передачи

в информационные системы обеспечения

градостроительной деятельности органов

местного самоуправления сведений о документах

и материалах развития территорий и иных

необходимых для градостроительной деятельности

сведений, содержащихся в документах, принятых

органами местного самоуправления

ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ ОПИСЬ N ______

-----------¬

¦ Коды ¦

+----------+

¦ ¦

+----------+

(Учреждение) организация _____________________________ по ОКПО ¦ ¦

Структурная единица +----------+

учреждения (организации) _____________________________ ¦ ¦

+----------+

Номер ¦ ¦

Текст дан в соответствии с официальным текстом документа.

Основание для проведения +----------+

Дата ¦ ¦

инвентаризации: приказ, ¦ ¦

постановление, распоряжение, запрос ¦ ¦

(ненужное зачеркнуть) +----------+

Дата начала инвентаризации ¦ ¦

+----------+

Дата окончания инвентаризации ¦ ¦

L-----------

Наименование документов (материалов), подлежащих инвентаризации, __________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________