Законы и постановления РФ

Решение Представительного Собрания Вашкинского муниципального района от 22.08.2008 N 45 “Об утверждении Порядка рассмотрения проектов территориального планирования муниципальных образований Вологодской области, имеющих общую границу с Вашкинским муниципальным районом, и подготовки по ним заключений“

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ВАШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 22 августа 2008 г. N 45

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ПРОЕКТОВ

ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ, ИМЕЮЩИХ ОБЩУЮ

ГРАНИЦУ С ВАШКИНСКИМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНОМ,

И ПОДГОТОВКИ ПО НИМ ЗАКЛЮЧЕНИЙ

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. N 178 “Об утверждении Положения о согласовании проектов схем территориального развития муниципальных образований“, постановлением Правительства Вологодской области от 27 мая 2008 г. N 1045 “Порядок рассмотрения проектов схем территориального планирования субъектов Российской Федерации, имеющих общую границу с районом или поселением, проектов документов территориального планирования муниципальных образований Вологодской области и подготовки по ним заключений“, статьей 21 Устава Вашкинского муниципального
района Представительное Собрание решило:

1. Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения территориального планирования муниципальных образований Вологодской области, имеющих общую границу с Вашкинским муниципальным районом, и подготовки по ним заключений согласно приложению.

Глава Вашкинского муниципального района

Г.Л.АФОНИЧЕВА

Утвержден

Решением

Представительного Собрания

Вашкинского муниципального района

от 22 августа 2008 г. N 45

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ ПРОЕКТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ, ИМЕЮЩИХ

ОБЩУЮ ГРАНИЦУ С ВАШКИНСКИМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНОМ,

И ПОДГОТОВКИ ПО НИМ ЗАКЛЮЧЕНИЙ

1. Настоящий Порядок определяет процедуру рассмотрения и подготовки администрацией муниципального района заключений о согласовании проектов схем территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений области (далее - проекты документов территориального планирования), имеющих общую границу с муниципальным районом.

2. Согласование проектов территориального планирования осуществляет администрация Вашкинского муниципального района в случаях, указанных в статьях 16 части 3 и 21 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

3. Организацию согласования документов территориального планирования и подготовку сводного заключения о согласовании (отказе в согласовании) такого документа обеспечивает отдел архитектуры и градостроительства администрации муниципального района.

4. Для согласования проекта документа территориального планирования заказчик направляет в администрацию муниципального района один экземпляр копии такого документа. Документы представляются в объеме в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

5. Отдел архитектуры и градостроительства администрации Вашкинского муниципального района в течение трех рабочих дней с даты получения документа территориального планирования направляет его копию в структурные подразделения администрации муниципального района для рассмотрения и предоставления заключений в части вопросов, входящих в их компетенцию.

6. Отраслевое структурное подразделение администрации муниципального района рассматривает проект документа территориального планирования в части вопросов, входящих в его компетенцию, и готовит заключение в течение 30 дней с даты получения проекта от отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального района.

7. Заключение должно содержать положение о согласовании предоставленного
проекта или об отказе в его согласовании с обоснованием причин такого отказа.

8. Заключение о согласовании (об отказе в согласовании) проекта документов территориального планирования подписывается:

руководителем отраслевого структурного подразделения администрации муниципального района (его заместителем, уполномоченным на подписание заключения) и направляется в отдел архитектуры и градостроительства администрации муниципального района.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 6 Порядка, а не пункт 7.

9. В случае если в установленный срок в пункте 7 настоящего Порядка отраслевое структурное подразделение администрации муниципального района не представит свое заключение в отдел архитектуры и градостроительства, проект документа территориального планирования считается согласованным с этим структурным подразделением.

10. Отдел архитектуры и градостроительства администрации муниципального района на основании заключений отраслевых структурных подразделений осуществляет подготовку сводного заключения на проект документа территориального планирования.

11. При поступлении в отдел архитектуры и градостроительства хотя бы от одного отраслевого структурного подразделения отрицательного заключения на проект документа территориального планирования отдел архитектуры и градостроительства администрации муниципального района проводит согласительное совещание с представителями отраслевых структурных подразделений при первом заместителе Главы администрации муниципального района в целях выработки единой позиции по проекту документа территориального планирования.

12. Сводное заключение готовится с учетом выработанного на согласительном совещании решения. В случае если замечание отраслевого структурного подразделения не было урегулировано на согласительном совещании, отдел архитектуры и градостроительства готовит сводное заключение об отказе в согласовании проекта документа территориального планирования. В сводном заключении указывается, на основании каких заключений уполномоченных отраслевых структурных подразделений подготовлено такое заключение.

13. По результатам рассмотрения сводного заключения на проект документа территориального планирования, поступившего от отдела архитектуры и градостроительства, Глава муниципального района принимает постановление о согласовании (об
отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования.

14. Согласование администрацией муниципального района изменений, вносимых в утвержденные документы территориального планирования, осуществляется в соответствии с настоящим Порядком.