Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Новокузнецка от 14.10.2005 N 1874 “О мерах безопасности дорожного движения“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 октября 2005 г. N 1874

О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и создания условий для работы специальной дорожной техники по уборке улиц и территорий:

1. Провести мероприятия по ликвидации несанкционированных парковок автотранспорта, препятствующего работе специальной дорожной техники по уборке проезжих частей улиц и площадей.

2. К проведению мероприятий привлечь сотрудников ОГИБДД УВД и районов, отделов вневедомственной охраны, участковых уполномоченных милиции, патрульно-постовой службы, работников управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, Советы территориального общественного самоуправления.

3. Заместителям Главы города - руководителям администраций районов (Аверин В.И., Климашин С.И., Пискаленко В.В., Шахматов С.В., Степаненко П.И., Ружило А.А.):

3.1. Создать рабочие группы из представителей
служб, указанных в п. 2 настоящего распоряжения.

3.2. Еженедельно рассматривать на аппаратных совещаниях вопросы выполнения мероприятий по ликвидации несанкционированных парковок автотранспорта.

3.3. Изготовить обращения и распространять среди водителей припаркованного автотранспорта в местах, препятствующих уборке улиц.

3.4. Провести работу с владельцами автотранспорта по оборудованию мест парковок автотранспорта на территориях, обеспечивающих безопасность населения.

4. Управлению мобилизационной подготовки, административных органов, ГО и ЧС (Березовский В.Н.):

4.1. Провести в срок до 15.10.2005 совещание с участием представителей администраций районов, УВД, ОГИБДД УВД и районов, управления ДКХ и Б о целях и задачах намечаемых мероприятий.

4.2. Организовать еженедельный объезд территорий с участием работников служб города по проверке организации выполнения проводимых мероприятий, о результатах докладывать по пятницам на аппаратных совещаниях.

5. Управлению дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства (Конаков С.А.):

5.1. Обеспечить представление в ОГИБДД ежедневной информации о припаркованном автотранспорте, затрудняющем уборку улиц, с указанием точного его местонахождения.

5.2. В срок до 20.10.2005 подготовить проект распоряжения по организации муниципальной стоянки задержанного автотранспорта.

6. Управлению внутренних дел (Годельман В.И.):

6.1. Обеспечить активное участие работников милиции в мероприятиях по ликвидации несанкционированных парковок автотранспорта на улицах и территориях города.

6.2. Обеспечить рабочие группы данными на водителей для проведения с ними работы по исключению парковок автотранспорта на проезжих частях улиц и в других местах, где работает дорожная техника.

7. МУ “Дирекция единого заказчика“ (Дьячков А.Н.), УДКХ и Б (Конаков С.А.) в срок до 30.10.2005 принять меры по освещению дворовых территорий, расположенных вблизи несанкционированных парковок на улицах.

8. МУ “Дирекция единого заказчика“ (Дьячков А.Н.) обеспечить участие работников жилищных структур в работе с водителями по ликвидации несанкционированных парковок на проезжих частях улиц и оборудованию парковок в других местах.

9. Управлению
ДКХ и Б (Конаков С.А.), отделу ОГИБДД (Каутер П.В.), отделу по работе со средствами массовой информации (Горбуль А.В.) обеспечить выступления должностных лиц по телевидению и размещение материалов в печати по вопросам обеспечения дорожной безопасности.

10. Отделу по работе со СМИ (Горбуль А.В.) опубликовать настоящее распоряжение в газете “Новокузнецк“.

11. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН