Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Мыски от 29.06.2005 N 33 “Об утверждении Порядка перечисления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на персонифицированные счета граждан в муниципальном образовании “Город Мыски“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МЫСКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2005 г. N 33

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЕ СЧЕТА ГРАЖДАН

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ “ГОРОД МЫСКИ“

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30.08.2004 N 444 “О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг“:

1. Утвердить Порядок перечисления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на персонифицированные счета граждан в муниципальном образовании “Город Мыски“ согласно приложению.

2. Муниципальному учреждению “Управление социальной защиты населения Администрации муниципального образования “Город Мыски“ (Т.В. Букиной):

2.1. С 1 ноября 2005 года перейти на использование системы персонифицированных счетов граждан.

2.2. Производить открытие персонифицированных счетов на имя получателей субсидий.

3. Контроль за
выполнением данного Постановления возложить на первого заместителя Главы муниципального образования “Город Мыски“ по социальным вопросам Г.И. Воробьева.

И.о. Главы

города Мыски

Г.И.ВОРОБЬЕВ

Приложение

к Постановлению Главы

города Мыски

от 29.06.2005 N 33

ПОРЯДОК

ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

НА ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЕ СЧЕТА ГРАЖДАН В МУНИЦИПАЛЬНОМ

ОБРАЗОВАНИИ “ГОРОД МЫСКИ“

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Порядок перечисления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на персонифицированные счета граждан в муниципальном образовании “Город Мыски“ (далее - Порядок) определяет механизм перечисления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг с использованием системы персонифицированных социальных счетов.

В нашем Порядке применяются следующие понятия (термины):

Субсидия - целевая адресная помощь гражданам, направленная на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Персонифицированные счета граждан (далее - ПС) - специально открытые в банке лицевые счета граждан, предназначенные для перечисления назначенных сумм субсидий и оплаты с указанных счетов жилищно-коммунальных услуг.

Уполномоченный банк - победивший в соответствующем конкурсе банк, с которым Управлением социальной защиты населения заключен муниципальный контракт (договор), предусматривающий открытие ПС и зачисление сумм субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на ПС.

2. ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

2.1. По вопросу назначения субсидии граждане обращаются в Управление социальной защиты населения.

2.2. Граждане, имеющие право на получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, могут путем выдачи доверенности (приложение к Порядку) поручить Управлению социальной защиты населения заключить договор с уполномоченным банком на открытие ПС, включающий условия о перечислении на указанный счет назначенных сумм субсидий и о направлении средств с данного счета поставщикам жилищно-коммунальных услуг.

2.3. Указанная в п. 2.2 доверенность подлежит удостоверению жилищно-эксплуатационной организацией (независимо от формы собственности) по месту жительства заявителя бесплатно либо в нотариальном порядке.

3. ПОРЯДОК УЧЕТА СУБСИДИИ НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

3.1.
Управление социальной защиты населения работает с уполномоченным банком на основании муниципального контракта (договора), с обслуживающими организациями (далее - поставщики жилищно-коммунальных услуг) - на основании данного Порядка.

3.2. Ежемесячно до 20 числа отчетного месяца поставщики жилищно-коммунальных услуг предоставляют Управлению социальной защиты населения информацию паспортных столов о прописке, выписке граждан (за исключением организаций, оказывающих энергоснабжение, теплоснабжение, горячее и холодное водоснабжение), сведения о приостановленных субсидиях с указанием даты и причины приостановления и реестр граждан, получающих субсидию и не оплачивающих жилье и коммунальные услуги в течение 3-х месяцев.

3.3. Ежемесячно до 30 числа отчетного месяца Управление социальной защиты населения формирует и предоставляет в финансовый отдел муниципального образования “Город Мыски“ заявку на финансирование расходов, связанных с перечислением сумм субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг за отчетный месяц.

3.4. Ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, финансовый отдел муниципального образования “Город Мыски“ перечисляет денежные средства на расчетный счет Управления социальной защиты населения.

3.5. Ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, Управление социальной защиты населения формирует платежные документы, реестры для зачисления сумм субсидий на ПС граждан с указанием фамилии, имени и отчества, номера ПС, суммы назначенной субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг по видам платежей и направляет денежные средства в уполномоченный банк для зачисления денежных средств на ПС получателей субсидии.

3.6. Уполномоченный банк в течение трех банковских дней с момента поступления денежных средств перечисляет денежные средства с ПС граждан поставщикам жилищно-коммунальных услуг.

3.7. Ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчетным, уполномоченный банк представляет в Управление социальной защиты населения сведения о зачислении сумм субсидий на ПС граждан.

3.8. Ежемесячно до
20 числа месяца, следующего за отчетным, поставщики жилищно-коммунальных услуг представляют в Управление социальной защиты населения сведения о зачисленных суммах субсидий на лицевые счета граждан.

3.9. В случае непоступления денежных средств на персонифицированные счета граждан до 10 числа месяца, следующего за отчетным, поставщиками жилищно-коммунальных услуг не начисляется пеня на часть платежа за жилье и коммунальные услуги, приходящуюся на сумму назначенной субсидии.