Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Осинники от 24.03.2005 N 178-р (ред. от 27.01.2006) “Об организации антитеррористической деятельности в городе Осинники“ (вместе с “Составом антитеррористической комиссии города Осинники Кемеровской области“, “Положением об антитеррористической комиссии города Осинники Кемеровской области“, “Составом постоянно действующей рабочей группы при антитеррористической комиссии города Осинники Кемеровской области“, “Положением о постоянно действующей рабочей группе при антитеррористической комиссии города Осинники Кемеровской области“)

Изменения, внесенные распоряжением Главы г. Осинники от 27.01.2006 N 42-р, вступили в силу с 27 января 2006 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОСИННИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 марта 2005 г. N 178-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В ГОРОДЕ ОСИННИКИ

(в ред. распоряжения Главы г. Осинники

от 27.01.2006 N 42-р)

В соответствии с распоряжением Администрации Кемеровской области N 281-р от 26.03.2003 “Об организационных вопросах деятельности антитеррористической комиссии Кемеровской области“, в целях совершенствования системы предупреждения возможных актов терроризма на территории г. Осинники, в связи с необходимостью обновления состава антитеррористической комиссии города Осинники:

1. Утвердить состав антитеррористической комиссии города Осинники (приложение N 1).

2. Утвердить Положение об антитеррористической комиссии города Осинники (приложение N 2).

3. Утвердить состав постоянно
действующей рабочей группы при антитеррористической комиссии города Осинники (приложение N 3).

4. Утвердить Положение о постоянно действующей рабочей группе при антитеррористической комиссии города Осинники (приложение N 4).

5. Распоряжение Администрации города Осинники от 15.06.2004 N 140-ор “Об организации антитеррористической деятельности в городе Осинники Кемеровской области“, распоряжение Администрации города Осинники от 17.12.2004 N 608-ор “О внесении изменений в распоряжение “Об организации антитеррористической деятельности в городе Осинники“ N 140-ор от 15.06.2004 признать утратившими силу.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города по правовым вопросам Каурова В.В.

7. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Глава

города Осинники

П.ДОЧЕВ

Приложение N 1

к распоряжению Администрации

города Осинники

от 24.03.2005 N 178-р

СОСТАВ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ГОРОДА ОСИННИКИ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. распоряжения Главы г. Осинники

от 27.01.2006 N 42-р)

Председатель комиссии:

1. Дочев Петр Петрович - Глава города Осинники

Первый заместитель председателя комиссии:

2. Корбашов Михаил Александрович - первый заместитель Главы города

Заместители председателя комиссии:

3. Кауров Виталий Викторович - заместитель Главы города по

правовым вопросам

4. Сыроежкин Михаил Юрьевич - начальник Осинниковского отделения

УФСБ РФ по Кемеровской области

Ответственный секретарь комиссии:

5. Патрушев Юрий Николаевич - начальник отдела по работе

с правоохранительными органами и

военно-мобилизационной подготовке

Члены комиссии:

6. Евса Марина Александровна - заместитель Главы города Осинники

по социальным вопросам

7. Харькина Светлана Михайловна - заместитель Главы города Осинники

по строительству и транспорту

8. Полозов Геннадий Васильевич - начальник ОВД города Осинники

9. Дорн Александр Федорович - Глава
Администрации п. Малиновка

10. Иванов Александр Алексеевич - Глава Администрации с. Сарбала

11. Басов Владимир Федорович - военный комиссар города Осинники

(по согласованию)

12. Павлов Евгений Анатольевич - председатель КУМИ г. Осинники

13. Будуев Василий Алексеевич - Глава Администрации пос. Тайжина

14. Сущевский Владимир Петрович - начальник Управления по г. Осинники ГУ

МЧС России по Кемеровской области

15. Огарков Александр Владимирович - начальник ОВО при ОВД г. Осинники

16. Смагин Андрей Григорьевич - начальник ОГПН г. Осинники

Управляющий делами

Н.КОШКАРОВА

Приложение N 2

к распоряжению Администрации

города Осинники

от 24.03.2005 N 178-р

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ГОРОДА ОСИННИКИ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Антитеррористическая комиссия города Осинники Кемеровской области (далее - комиссия) является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих борьбу с терроризмом, органов исполнительной власти Кемеровской области, антитеррористической комиссии Кемеровской области и органов местного самоуправления города Осинники.

1.2. Комиссия создается решением Главы города Осинники Кемеровской области.

1.3. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями
Правительства Российской Федерации, решениями Федеральной антитеррористической комиссии, антитеррористической комиссии Сибирского федерального округа, законами Кемеровской области, распоряжениями и постановлениями Администрации Кемеровской области, решениями областной антитеррористической комиссии, собственными решениями, а также настоящим Положением.

1.4. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Кемеровской области, органами местного самоуправления, а также заинтересованными ведомствами и организациями.

2. ФУНКЦИИ КОМИССИИ

2.1. Проведение на территории города Осинники Кемеровской области государственной политики Российской Федерации в области борьбы с терроризмом, разработка и реализация комплекса мер, направленных на повышение эффективности работы по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению терроризма и осуществлению террористической деятельности.

2.2. Сбор и анализ информации о состоянии и тенденциях возможных проявлений терроризма в городе Осинники Кемеровской области.

2.3. Координация деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих борьбу с терроризмом, и муниципальных органов в целях достижения согласованности их действий по предупреждению, выявлению и пресечению возможных террористических акций.

2.4. Разработка предложений в антитеррористическую комиссию Кемеровской области по объектам, представляющим особую опасность для города Осинники Кемеровской области и требующим значительных затрат на устранение недостатков в их антитеррористической защищенности.

3. ПРАВОМОЧИЯ КОМИССИИ

3.1. Комиссия имеет право:

- принимать в пределах своей компетенции решения, разрабатывать рекомендации, необходимые для организации, координации и совершенствования взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих борьбу с терроризмом, и муниципальных органов по предупреждению, выявлению и пресечению террористических акций;

- запрашивать у руководителей государственных, общественных и других организаций, расположенных на территории города Осинники Кемеровской области, необходимые для ее деятельности документы, материалы и информацию;

- создавать рабочие группы для решения вопросов, входящих в компетенцию комиссии, и определять порядок их
работы;

- заслушивать на заседаниях комиссии должностных лиц города Осинники Кемеровской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений, организаций по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии;

- вносить в установленном порядке предложения об ответственности должностных лиц за непринятие мер по устранению нарушений и недостатков, выявленных при проведении антитеррористических мероприятий;

- привлекать должностных лиц и специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций (по согласованию с их руководителями) для участия в работе комиссии;

- вносить в установленном порядке предложения по вопросам, относящимся к организации противодействия терроризму;

- осуществлять контроль, за ходом выполнения решений комиссии.

3.2. Члены комиссии обязаны:

- присутствовать на заседаниях комиссии, участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов и выработке по ним решений;

- при невозможности присутствия на заседании заблаговременно извещать об этом ответственного секретаря комиссии;

- в случае необходимости направлять ответственному секретарю комиссии свое мнение по вопросам повестки дня в письменном виде.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании комиссии и утверждаемым ее председателем.

Заседания комиссии проводятся на плановой основе не реже одного раза в 3 месяца либо при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию.

4.2. Подготовка материалов к заседанию комиссии осуществляется представителями тех органов, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. Материалы должны быть представлены в секретариат комиссии не позднее чем за 5 дней до дня проведения заседания.

4.3. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

4.4. Присутствие на заседании комиссии ее членов обязательно. В случае если член комиссии не может участвовать в заседании, его полномочия не могут делегироваться лицу,
исполняющему его обязанности.

4.5. В случае необходимости член комиссии имеет право высказать свое мнение по рассматриваемому вопросу в письменной форме и направить председателю комиссии.

Поступившее обращение отсутствующего члена комиссии подлежит оглашению в ходе заседания и приобщению к протоколу.

4.6. Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов. В случае несогласия с принятым решением член комиссии вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое подлежит приобщению к протоколу.

4.7. Решения, принимаемые комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех органов управления, предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, расположенных на территории города Осинники Кемеровской области.

4.8. Председатель комиссии осуществляет руководство деятельностью комиссии.

Утверждает:

- принятые комиссией решения и обеспечивает их исполнение;

- принимает решение о проведении заседания комиссии при необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию;

- распределяет обязанности между членами комиссии;

- представляет комиссию по вопросам, относящимся к организации мер противодействия терроризму на территории города Осинники.

4.9. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется Администрацией города Осинники Кемеровской области.

4.10. Информационно-аналитическое обеспечение деятельности комиссии осуществляется территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, представленными в комиссии, другими территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, которые участвуют в предупреждении, выявлении и пресечении террористической деятельности в пределах своей компетенции или вопросы которых предполагается рассмотреть на заседаниях комиссии, антитеррористической комиссии Кемеровской области.

Управляющий делами

Н.КОШКАРОВА

Приложение N 3

к распоряжению Администрации

города Осинники

от 24.03.2005 N 178-р

СОСТАВ

ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПРИ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ГОРОДА ОСИННИКИ КЕМЕРОВСКОЙ

ОБЛАСТИ

(в ред. распоряжения Главы г. Осинники

от 27.01.2006 N 42-р)

Руководитель рабочей группы:

1. Патрушев Юрий Николаевич - секретарь антитеррористической

комиссии

Заместители руководителя рабочей группы:

2. Курилова Зоя Григорьевна - гл. специалист отдела по работе с

правоохранительными органами и

военно-мобилизационной подготовке

Заместитель руководителя рабочей группы:

3. Коваленко Петр Валерьевич - сотрудник Осинниковского отделения

УФСБ по Кемеровской области

Заместитель руководителя рабочей группы:

4. Сенников Павел Сергеевич - инспектор ГО и БГ ОВД г. Осинники

Члены рабочей группы:

5. Коротков Анатолий Иванович - инженер по ГО и ЧС МУП УК ОКС

6. Акинин Анатолий
Владимирович - начальник отдела ГО и ЧС управления

здравоохранения города Осинники

7. Загацкий Николай Доминикович - заместитель военного комиссара

города Осинники

8. Авдиенко Зинаида Александровна - пресс-секретарь Главы

города Осинники

9. Новожилов Алексей Алексеевич - старший инспектор ОВО при

ОВД города Осинники

10. Крыжановская Лариса Анатольевна - начальник отдела по потребительскому

рынку и защите прав потребителей

11. Кунгурова Надежда Евгеньевна - гл. специалист Роспотребнадзора

г. Осинники

12. Боровикова Ольга Николаевна - главный специалист Управления

образования г. Осинники

13. Блинкин Александр Алексеевич - дежурный по ЦО ОВО при ОВД

г. Осинники

14. Побирский Александр Иванович - зам. начальника ОГПН г. Осинники

Управляющий делами

Н.КОШКАРОВА

Приложение N 4

к распоряжению Администрации

города Осинники

от 24.03.2005 N 178-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПРИ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ГОРОДА ОСИННИКИ КЕМЕРОВСКОЙ

ОБЛАСТИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Рабочая группа антитеррористической комиссии города Осинники (в дальнейшем - рабочая группа) создается по решению Главы города в целях организации и контроля выполнения решений областной и городской антитеррористических комиссий.

В своей деятельности рабочая группа руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Кемеровской области, решениями Антитеррористической комиссии Кемеровской области, антитеррористической комиссии города Осинники, а также настоящим Положением.

2. ФУНКЦИИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

Основными задачами рабочей группы являются:

- контроль за выполнением решений Кемеровской областной антитеррористической комиссии и антитеррористической комиссии города Осинники;

- разработка предложений о мерах по предупреждению террористических актов, предотвращению и уменьшению ущерба от возможных террористических актов и внесение их на рассмотрение антитеррористической комиссии города Осинники.

3. ПРАВА РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

Рабочая группа имеет право:

- в пределах своей компетенции запрашивать у организаций, независимо от форм собственности, расположенных на территории города Осинники, документы, имеющие отношение к антитеррористической деятельности;

- в случаях выявления нарушений нормативных правовых актов Российской Федерации и Кемеровской области по вопросам борьбы с терроризмом незамедлительно направлять соответствующую информацию в правоохранительные и контролирующие органы;

- проводить проверки выполнения требований по борьбе с терроризмом совместно с представителями правоохранительных и контролирующих органов;

- координировать действия правоохранительных и контролирующих органов по проведению проверок антитеррористической направленности;

- направлять в городские средства массовой информации материалы о применяемых мерах по безопасности населения города и их действиях в условиях террористической опасности.

4. ОБЯЗАННОСТИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

Выполнять указания и поручения рабочей группы Кемеровской областной антитеррористической комиссии и антитеррористической комиссии города Осинники.

К 1 апреля, 1 июля, 1 октября, 20 декабря докладывать по организации антитеррористической деятельности на территории города Осинники за кварталы и за год. Доклад представлять ответственному секретарю Кемеровской областной антитеррористической комиссии.

В случаях обнаружения существенных недостатков в осуществлении мероприятий по борьбе с терроризмом в организациях принимать незамедлительные меры по их устранению, проинформировав при этом рабочую группу Кемеровской антитеррористической комиссии и антитеррористическую комиссию города Осинники.

Руководитель рабочей группы ежеквартально разрабатывает и утверждает план работы у председателя антитеррористической комиссии города Осинники.

Управляющий делами

Н.КОШКАРОВА