Законы и постановления РФ

Постановление Главы Усть-Кубинского муниципального района от 05.08.2008 N 583 “О порядке согласования проектов документов территориального планирования“

ГЛАВА УСТЬ-КУБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 августа 2008 г. N 583

О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ

ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ

В целях реализации постановления Правительства РФ от 24 марта 2007 года N 178 “Об утверждении Положения о согласовании проектов схем территориального планирования субъектов Российской Федерации и проектов документов территориального планирования муниципальных образований“, решения Представительного Собрания района от 23 июля 2008 года N 72 “О согласовании проектов документов территориального планирования“, в соответствии со ст. 37 Устава района постановляю:

1. Определить следующий порядок согласования проектов документов территориального планирования:

1.1. Согласованию подлежат следующие проекты документов территориального планирования:

- проект схемы территориального планирования Вологодской области;

- проекты схем территориального планирования муниципальных районов Вологодской области, имеющих
общую границу с Усть-Кубинским муниципальным районом;

- проекты генеральных планов городских округов, имеющих общую границу с Усть-Кубинским муниципальным районом;

- проекты генеральных планов сельских поселений, входящих в состав Усть-Кубинского муниципального района.

1.2. Организацию согласования, рассмотрения проекта документа территориального планирования, подготовку сводного заключения о согласовании (отказе в согласовании) такого документа обеспечивает отдел архитектуры и градостроительства администрации района (далее - отдел).

1.3. Для согласования проекта документа территориального планирования заказчик проекта документа территориального планирования направляет в администрацию района один экземпляр копии такого документа.

Документы представляются в объеме, отражающем вопросы, подлежащие согласованию, в соответствии с Градостроительным кодексом РФ.

1.4. Администрация района поступившую копию проекта документа территориального планирования направляет в отдел.

1.5. Отдел в течение трех рабочих дней с даты получения проекта документа территориального планирования направляет его копию в структурные подразделения и органы администрации района для рассмотрения и представления заключений в части вопросов, входящих в их компетенцию.

1.6. Структурные подразделения, органы администрации района рассматривают копию проекта документа территориального планирования в части вопросов, входящих в их компетенцию, и готовят заключение в течение 30 дней с даты получения проекта от отдела.

1.7. Заключение должно содержать положения о согласовании представленного проекта документа территориального планирования или об отказе в его согласовании с обоснованием причин такого отказа.

1.8. Заключение о согласовании (отказе в согласовании) подписывается руководителем структурного подразделения, органа администрации района и направляется в отдел.

1.9. В случае если в установленный в пункте 1.6 настоящего постановления срок структурное подразделение, орган администрации района не представит свое заключение в отдел, то проект документа территориального планирования считается согласованным с этим структурным подразделением, органом.

1.10. Отдел на основании полученных заключений осуществляет подготовку сводного заключения на проект
документа территориального планирования и направляет его с проектом постановления Главы района о согласовании проекта документа территориального планирования на рассмотрение Главы района в установленном регламентом администрации района порядке.

1.11. При поступлении в отдел хотя бы от одного структурного подразделения, органа администрации района заключения об отказе в согласовании проекта документа территориального планирования отдел организует проведение согласительного совещания при первом заместителе Главы района с представителями структурных подразделений, органов администрации района в целях выработки единой позиции по проекту документа территориального планирования.

1.12. Сводное заключение готовится с учетом выработанного на согласительном совещании решения. В случае если замечания по проекту документа территориального планирования не были урегулированы на согласительном совещании, то отдел готовит сводное заключение об отказе в согласовании проекта документа территориального планирования. В сводном заключении указывается, на основании каких заключений структурных подразделений, органов администрации района было подготовлено такое заключение.

1.13. Решение о согласовании (об отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования принимается Главой района и оформляется в виде постановления.

Сводное заключение о согласовании (об отказе в согласовании) подписывается Главой района.

1.14. Согласование администрацией района изменений, вносимых в утвержденные документы территориального планирования, осуществляется в соответствии с настоящим постановлением.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Глава района

В.Н.СМЕЛОВ