Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Таштагола от 17.09.2004 N 863-р “О мероприятиях по предотвращению проявлений террористической деятельности в г. Таштаголе и Таштагольском районе“

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 17 данного документа)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАШТАГОЛА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 сентября 2004 г. N 863-р

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПРОЯВЛЕНИЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В Г. ТАШТАГОЛЕ И ТАШТАГОЛЬСКОМ РАЙОНЕ

В связи с усилением террористической деятельности на территории России и в целях предотвращения проявлений террористической деятельности в г. Таштаголе и Таштагольском районе:

1. Руководителям потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения:

Таштагольский филиал ОАО “Евразруда“ (Матвеев И.Ф.),

Казский филиал ОАО “Евразруда“ (Джалов В.К.),

Горношорский филиал ОАО “Евразруда“ (Монингер Г.Г.),

ОАО “Металл Энерго Финанс“ (Векессер Ю.Г.),

ЗАО “Горэлектро“ (Векессер Ю.Г.),

Кондомские РЭС (Алексюк С.Е.),

ООО “Шерегеш-Энерго“ (Акатьев А.П.),

ООО “Таштагольский пищекомбинат “Соккер“ (Кияницина Л.Н.),

Муниципальному унитарному предприятию “Жилищно-коммунальное хозяйство“ (Зайков Н.И.):

- провести внеочередной инструктаж
персонала по мерам противодействия терроризму.

- рассмотреть вопрос о выделении в бюджете средств на охрану, техническую защищенность, введение пропускного режима и иных мер по сохранению устойчивой жизнедеятельности.

- назначить ответственных за проведение мероприятий антитеррористической защищенности на каждом объекте.

2. Руководителям всех уровней исключить использование в качестве рабочей силы иностранцев, незаконно находящихся на территории России, и граждан России, не имеющих регистрации по месту жительства.

3. Межведомственной группе при антитеррористической комиссии города (Остроухов П.В.) провести внеочередные проверки состояния антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, жизненно важных объектов и мест с массовым пребыванием людей.

4. ГРОВД (Кротовский Н.Н.):

- в обязательном порядке организовывать осмотр зданий и территорий перед массовыми мероприятиями. Результаты осмотров отражать в специальном журнале с указанием: какое здание или место проверено, кто проверил, день и время проверки, результаты проверки;

- обеспечить незамедлительное реагирование дежурных частей на сообщения граждан о подозрительных лицах, обнаружении предметов, вызывающих подозрение, информацию о подготовке взрывов или террористических актов;

- маршруты дежурных нарядов милиции максимально приблизить к местам массового проживания и пребывания граждан, а также жизненно важным объектам;

- продолжить работу по контролю за перемещением мигрирующего населения;

- ГИБДД усилить контроль по парковке транспорта в местах массового скопления людей и проверке въезжаемого транспорта в город. Разработать схему расстановки аншлагов и знаков, запрещающих стоянку автотранспорта ближе 50 метров от зданий дошкольных и образовательных заведений, учреждений здравоохранения.

5. Муниципальному унитарному предприятию “Городской комбинат благоустройства“ (Дегтярев Н.А.), руководителям территориальных управлений выставить знаки, запрещающие стоянку автотранспорта ближе 50 метров от зданий дошкольных и образовательных заведений, учреждений здравоохранения, согласно представленной ГИБДД схеме.

6. Заместителю Главы Администрации по вопросам строительства (Харьковскому В.И.) совместно с ГИБДД решить вопрос
по перекрытию (сооружение заграждений) объездных не действующих в настоящее время автодорог, позволяющих проехать в г. Таштагол и Таштагольский район, минуя посты ГИБДД, для исключения ввоза взрывчатых и наркотических веществ.

7. Управлению культуры (Согрина Н.Г.), управлению по физической культуре и спорту (Гредин И.Е.), управлению социальной защиты населения (Ковалева Г.В.) при проведении мероприятий с массовым скоплением людей назначать ответственных за проведение антитеррористических мероприятий. Проведение мероприятий согласовывать с ГРОВД и УФСБ.

8. Руководителям дошкольных и образовательных заведений:

- Управление образования (Голощапов Е.А.),

- Профессиональный лицей N 39 (Альшевская Л.И.),

- Таштагольский горный техникум (Ваганова В.А.);

Муниципального учреждения здравоохранения ЦГБ (Мальцев А.В.);

Управления культуры (Согрина Н.Г.);

Управления по физической культуре и спорту (Гредин И.Е.);

Управления социальной защиты населения (Ковалева Г.В.):

1) установить кнопки тревожной сигнализации, согласовав мероприятия по каждому конкретному объекту с Администрацией г. Таштагола;

2) назначить ответственных за проведение мероприятий антитеррористической защищенности и ежедневный осмотр зданий и прилегающих территорий на наличие подозрительных предметов на каждом объекте;

3) проверить целостность ограждения объектов, при отсутствии такового - предусмотреть его установку для исключения беспрепятственного подъезда к объектам постороннего автотранспорта.

9. Жилищно-коммунальным службам:

Муниципальному унитарному предприятию “Жилищно-коммунальное хозяйство“ (Зайков Н.И.),

Муниципальному предприятию “Управление жилищного хозяйства - 1“ (Ереметов И.Н.),

ООО “Коммунальщик“ (Шулбаев Н.М.),

ОАО “Шахтостроитель“ (Попов А.А.):

- организовать повседневную постановку задач домоуправам, дворникам, уборщикам, сторожам по проверке бытовых помещений, мест общего пользования, контейнеров, пожарных гидрантов и других мест на предмет обнаружения подозрительных предметов и возможной закладки взрывных устройств;

- вести постоянный контроль за сохранностью замков на дверях подвалов и чердаков. Не допускать в них посторонних лиц.

10. Комитету по управлению муниципальным имуществом (Еремин В.В.) совместно с ГРОВД провести проверку зданий и сооружений, сдаваемых в аренду. Особое
внимание обратить на помещения в жилых домах и зданиях с массовым пребыванием людей.

11. Руководителям Таштагольского ПАТП (Ткаченко И.В.), Таштагольского автовокзала (Быкова Л.В.):

- перед каждым выездом автобуса в рейс обязать водителей осматривать автобусы на наличие подозрительных предметов и взрывных устройств в салоне и снаружи;

- кондукторам в обязательном порядке постоянно осматривать салон автобуса для обнаружения посторонних предметов и вещей, оставленных без присмотра.

12. Начальникам железнодорожных станций:

Кондома (Заболотнов С.С.),

Таштагол (Смольникова О.В.),

Мундыбаш (Князева Н.И.):

- перед отправкой пассажирских поездов организовать осмотр вагонов и локомотива;

- регулярно осматривать здание вокзалов и подъездных путей для обнаружения посторонних предметов и взрывных устройств;

- организовать постоянный осмотр обходчиками железнодорожного полотна, переездов, мостов и тоннеля.

13. Управлению ГО и ЧС г. Таштагола (Рожков А.А.) в сентябре 2004 года провести комплексные учения городского звена территориальной подсистемы Кемеровской области единой государственной системы РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций, могущих возникнуть при проведение террористических актов.

14. Обратиться к населению и руководителям предприятий г. Таштагола и района о поддержке инициативы по перечислению однодневного заработка в пользу пострадавших в городе Беслан Северной Осетии.

15. Распоряжение Администрации города Таштагола от 29.08.2000 N 620-р “О мероприятиях по антитеррористической деятельности в городе Таштаголе и Таштагольском районе“ считать утратившим силу.

16. Контроль выполнения данного распоряжения оставляю за собой.

17. Данное распоряжение вступает в силу с момента опубликования в газете “Красная Шория“.

Глава

города Таштагола

В.Н.МАКУТА