Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Таштагола от 02.06.2003 N 403-р “Об организационных вопросах деятельности антитеррористической комиссии города Таштагола“ (вместе с “Составом антитеррористической комиссии Администрации города Таштагола“, “Положением об антитеррористической комиссии города Таштагола“)

Утратил силу с 16 августа 2007 года в связи с изданием распоряжения Администрации Таштагольского района от 16.08.2007 N 976-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАШТАГОЛА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 июня 2003 г. N 403-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ВОПРОСАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ГОРОДА ТАШТАГОЛА

В целях совершенствования системы предупреждения возможных актов терроризма на территории города и района:

1. Создать антитеррористическую комиссию при Администрации города в расширенном составе.

2. Создать при антитеррористической комиссии города межведомственную антитеррористическую группу.

3. Утвердить:

3.1. Состав антитеррористической комиссии Администрации города.

3.2. Состав межведомственной антитеррористической группы при антитеррористической комиссии Администрации города.

3.3. Положение об антитеррористической комиссии Администрации города.

3.4. Положение о межведомственной антитеррористической группе.

4. На объектах, включенных в перечень объектов повышенной опасности и жизнеобеспечения города и района,
создать постоянно действующие внештатные рабочие группы по противодействию терроризму.

5. Признать утратившими силу распоряжения Администрации города от 14.09.1999 N 541-р “О создании антитеррористического комитета“, от 22.12.2001 N 957-р “О создании межведомственной комиссии по обследованию объектов повышенной опасности и жизнеобеспечения“.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации Остроухова П.В.

Глава

города Таштагола

В.Н.МАКУТА

Утверждено

распоряжением Главы

города Таштагола

от 02.06.2003 N 403-р

СОСТАВ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА ТАШТАГОЛА

Макута В.Н. - Глава Администрации города, председатель

комиссии

Харчевный В.А. - заместитель Главы Администрации города -

заместитель председателя комиссии

Остроухов П.В. - заместитель Главы Администрации города -

заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

Владимирова Н.М. - заместитель Главы Администрации

Тортумашев В.Ф. - заместитель Главы Администрации

Скутнев А.Н. - заместитель Главы Администрации

Кротовский Н.Н. - начальник ГРОВД города Таштагола

Плишов
С.П. - прокурор города Таштагола

Бруяко А.А. - начальник отделения в городе Таштаголе

УФСБ России по Кемеровской области

Дурновцев Г.Г. - заведующий сектором по делам ГО и ЧС

Зернин М.А. - заведующий сектором мобилизации города

Мальцев А.В. - главный врач МУЗ ЦГБ

Творогов А.Г. - главный врач санэпидемнадзора

Паникоровский А.Н. - начальник ОГПС-15

Утверждено

распоряжением Главы

города Таштагола

от 02.06.2003 N 403-р

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ГОРОДА ТАШТАГОЛА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Антитеррористическая комиссия города Таштагола (далее - комиссия) является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих борьбу с терроризмом, органов исполнительной власти Кемеровской области, антитеррористической комиссии Кемеровской области и муниципального образования.

1.2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями Федеральной антитеррористической комиссии, антитеррористической комиссии Сибирского федерального округа, законами Кемеровской области, распоряжениями и постановлениями Администрации Кемеровской области, решениями областной антитеррористической комиссии, собственными решениями, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной
власти, органами исполнительной власти Кемеровской области, органами местного самоуправления, а также заинтересованными ведомствами и организациями.

2. ФУНКЦИИ КОМИССИИ

2.1. Проведение на территории города и района государственной политики Российской Федерации в области борьбы с терроризмом, разработка и реализация комплекса мер, направленных на повышение эффективности работы по выявлению и устранению причин и условий, способствующих возникновению терроризма и осуществлению террористической деятельности.

2.2. Сбор и анализ информации о состоянии и тенденциях возможных проявлений терроризма в городе и районе.

2.3. Координация деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих борьбу с терроризмом, и муниципальных органов в целях достижения согласованности их действий по предупреждению, выявлению и пресечению возможных террористических акций.

2.4. Разработка предложений в антитеррористическую комиссию Кемеровской области по объектам, представляющим особую опасность для города и требующим значительных затрат на устранение недостатков в их антитеррористической защищенности.

3. ПРАВОМОЧИЯ КОМИССИИ

3.1. Комиссия имеет право:

принимать в пределах своей компетенции решения, разрабатывать рекомендации, необходимые для организации, координации и совершенствования взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих борьбу с терроризмом, и муниципальных органов по предупреждению, выявлению и пресечению террористических акций;

запрашивать у руководителей государственных, общественных и других организаций, расположенных на территории города и района, необходимые для ее деятельности документы, материалы и информацию;

создавать рабочие группы для решения вопросов, входящих в компетенцию комиссии, и определять порядок их работы;

заслушивать на заседаниях комиссии должностных лиц муниципального образования Кемеровской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений, организаций по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии;

вносить в установленном порядке предложения об ответственности должностных лиц за непринятие мер по устранению нарушений и недостатков, выявленных при проведении антитеррористических мероприятий;

привлекать должностных лиц и специалистов территориальных органов
федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций (по согласованию с их руководителями) для участия в работе комиссии;

вносить в установленном порядке предложения по вопросам, относящимся к организации противодействия терроризму;

осуществлять контроль за ходом выполнения решений комиссии.

3.2. Члены комиссии обязаны:

присутствовать на заседаниях комиссии, участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов и выработке по ним решений;

при невозможности присутствия на заседании заблаговременно извещать об этом ответственного секретаря комиссии;

в случае необходимости направлять ответственному секретарю комиссии свое мнение по вопросам повестки дня в письменном виде.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании комиссии и утверждаемым ее председателем.

Заседания комиссии проводятся на плановой основе не реже одного раза в 3 месяца либо при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию.

4.2. Подготовка материалов к заседанию комиссии осуществляется представителями тех органов, к ведению которых относятся вопросы повестки дня. Материалы должны быть представлены в секретариат комиссии не позднее чем за 5 дней до дня проведения заседания.

4.3. Решения комиссии принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

4.4. Присутствие на заседании комиссии ее членов обязательно. В случае если член комиссии не может участвовать в заседании, его полномочия не могут делегироваться лицу, исполняющему его обязанности.

4.5. В случае необходимости член комиссии имеет право высказать свое мнение по рассматриваемому вопросу в письменной форме и направить председателю комиссии.

Поступившее обращение отсутствующего члена комиссии подлежит оглашению в ходе заседания и приобщению к протоколу.

4.6. Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов. В случае несогласия с принятым решением член комиссии вправе изложить в письменном виде
свое мнение, которое подлежит приобщению к протоколу.

4.7. Решения, принимаемые комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех органов управления, предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, расположенных на территории муниципального образования Кемеровской области.

4.8. Председатель комиссии осуществляет руководство деятельностью комиссии.

Утверждает:

принятые комиссией решения и обеспечивает их исполнение;

принимает решение о проведении заседания комиссии при необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию;

распределяет обязанности между членами комиссии;

представляет комиссию по вопросам, относящимся к организации мер противодействия терроризму на территории муниципального образования.

4.9. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется Администрацией муниципального образования Кемеровской области.

4.10. Информационно-аналитическое обеспечение деятельности комиссии осуществляется территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, представленными в комиссии, другими территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, которые участвуют в предупреждении, выявлении и пресечении террористической деятельности в пределах своей компетенции или вопросы которых предполагается рассмотреть на заседаниях комиссии, антитеррористической комиссии Кемеровской области.