Законы и постановления РФ

Постановление Таштагольского городского Совета народных депутатов от 04.02.2003 N 174 “О регистрационном сборе с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории муниципального образования города Таштагола“ (вместе с “Положением о регистрационном сборе с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории муниципального образования города Таштагола“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Таштагольского городского Совета от 08.02.2005 N 98.

ТАШТАГОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 февраля 2003 г. N 174

О РЕГИСТРАЦИОННОМ СБОРЕ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ТАШТАГОЛА

В соответствии с пунктом “в“ статьи 21 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 N 2118-1 (в ред. от 24.07.2002) “Об основах налоговой системы в РФ“, Законом Российской Федерации от 07.12.1991 N 2000-1 “О регистрационном сборе с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, и порядке их регистрации“, руководствуясь Уставом муниципального образования г. Таштагола, Таштагольский городской Совет народных депутатов постановил:

1. Утвердить “Положение о регистрационном сборе с физических лиц, занимающихся предпринимательской
деятельностью на территории муниципального образования города Таштагола“ (приложение N 1).

2. Настоящее Постановление опубликовать в газете “Красная Шория“.

Председатель

Таштагольского городского Совета

народных депутатов

В.С.АНЯНОВ

Приложение N 1

к Постановлению Таштагольского

городского Совета

от 04.02.2003 N 174

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕГИСТРАЦИОННОМ СБОРЕ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ТАШТАГОЛА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение разработано на основании Закона Российской Федерации от 27.12.1991 N 2118-1 (в ред. от 24.07.2002) “Об основах налоговой системы в РФ“, Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 2000-1 “О регистрационном сборе с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, и порядке их регистрации“.

2. ПЛАТЕЛЬЩИКИ РЕГИСТРАЦИОННОГО СБОРА

Регистрационный сбор уплачивают физические лица, изъявившие желание заниматься предпринимательской деятельностью, не запрещенной законодательными актами Российской Федерации, без образования юридического лица, за государственную регистрацию их в качестве предпринимателей.

3. СТАВКА СБОРА

За регистрацию предпринимателя без образования юридического лица взимается сбор в размере минимальной месячной оплаты труда, установленной действующим законодательством РФ.

Сумма сбора зачисляется в бюджет муниципального образования города Таштагола.

4. ПОРЯДОК УПЛАТЫ СБОРА

Регистрационный сбор уплачивается через учреждения банка либо иные учреждения, принимающие платежи от населения в уплату налогов и сборов.

В случае утраты предпринимателем свидетельства при наличии уважительных причин, подтвержденных документально. Администрация г. Таштагола выдает дубликат свидетельства, за который взимается 20% от минимального размера оплаты труда (МРОТ).

В других случаях утери свидетельства, регистрация осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 3 настоящего Положения.

5. ЛЬГОТЫ ПО УПЛАТЕ СБОРА

Регистрационный сбор не взимается с социально незащищенной части населения (пенсионеры, инвалиды, официальные безработные, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы, участники локальных боевых действий) при наличии подтверждающих документов.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ И КОНТРОЛЬ ЗА

ПОСТУПЛЕНИЕМ СБОРА

6.1. Ответственность за уплату сбора возлагается на плательщиков сбора в соответствии с действующим налоговым законодательством.

6.2.
Учет поступлений, контроль за правильностью исчисления и своевременностью внесения сбора осуществляют налоговые органы в соответствии с действующим законодательством РФ.