Законы и постановления РФ

Постановление Прокопьевского городского Совета народных депутатов от 27.09.2002 N 393/41 “О внесении изменений и дополнений в Решение городского Совета депутатов от 26.05.2000 N 158 “Об утверждении Положения о местных налогах и сборах на территории города Прокопьевска“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Прокопьевского городского Совета народных депутатов от 24.11.2004 N 83.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 3 данного документа).

ПРОКОПЬЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2002 г. N 393/41

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ОТ 26.05.2000 N 158

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕСТНЫХ НАЛОГАХ И СБОРАХ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ПРОКОПЬЕВСКА“

Рассмотрев письмо Инспекции Министерства налогов и сборов России по городу Прокопьевску от 28.06.2002 N 16-11-40/3812, городской Совет депутатов постановил:

1. В решение городского Совета депутатов от 26.05.2000 N 158 “Об утверждении Положения о местных налогах и сборах на территории города Прокопьевска“ внести следующие изменения и дополнения:

1.1.
Приложение N 1 к Положению о местных налогах и сборах на территории города Прокопьевска признать утратившим силу в связи с принятием Федерального Закона от 05.08.2000 N 118-ФЗ “О введении в действие части II Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ о налогах“.

1.2. Приложения N 2 и N 3 к Положению о местных налогах и сборах на территории города Прокопьевска считать соответственно приложениями N 1 и N 2 к Положению о местных налогах и сборах на территории города Прокопьевска.

1.3. В наименовании и тексте Положения о целевом сборе на содержание муниципальной милиции и развитие инфраструктуры в г. Прокопьевске (приложение N 2 к Положению о местных налогах и сборах на территории города Прокопьевска): исключить слова “...муниципальной...“ и “...и развитие инфраструктуры...“.

1.4. в Положении о целевом сборе на содержание милиции в г. Прокопьевске (приложение N 2 к Положению о местных налогах и сборах на территории города Прокопьевска):

1.4.1. пункт 4.2 после слов “...в пятидневный срок со дня, установленного...“ дополнить словами “...действующим законодательством...“ и далее по тексту; после слов “...в десятидневный срок со дня, установленного...“ дополнить словами “...действующим законодательством...“ и далее по тексту;

1.4.2. пункт 4.2 дополнить абзацем следующего содержания: “Налоговым периодом является календарный год. Отчетными периодами являются I квартал, полугодие и 9 месяцев календарного года“;

1.4.3. пункт 4.3 изложить в новой редакции: “По истечении отчетного периода данные о сумме исчисленного налога (сбора) налогоплательщики отражают в расчете, представляемом в налоговый орган в срок, установленный законодательством для представления квартальной отчетности. По истечении налогового периода налогоплательщики представляют в налоговый орган налоговую декларацию по налогу (сбору) в
срок, установленный законодательством для представления годовой отчетности“.

1.5. В Положении о налоге на рекламу (приложение N 1 к Положению о местных налогах и сборах на территории города Прокопьевска):

1.5.1. абзац 2 пункта 4.1 изложить в новой редакции: “По истечении отчетного периода данные о сумме исчисленного налога (сбора) налогоплательщики отражают в расчете, представляемом в налоговый орган в срок, установленный законодательством для представления квартальной отчетности. По истечении налогового периода налогоплательщики представляют в налоговый орган налоговую декларацию по налогу (сбору) в срок, установленный законодательством для представления годовой отчетности“;

1.5.2. в пункте 4.2 после слов “...в пятидневный срок со дня, установленного...“ дополнить словами “...действующим законодательством...“ и далее по тексту; после слов “...в десятидневный срок со дня, установленного...“ дополнить словами “...действующим законодательством...“ и далее по тексту;

1.5.3. пункт 4.2 дополнить абзацем следующего содержания: “Налоговым периодом является календарный год. Отчетными периодами являются I квартал, полугодие и 9 месяцев календарного года“.

2. Данное Постановление опубликовать в средствах массовой информации.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на планово - бюджетный комитет городского Совета депутатов (А.К. Новиков).

Глава

города Прокопьевска

В.А.ГАРАНИН

Председатель

Прокопьевского городского Совета

народных депутатов

Т.А.ТАРАСОВА