Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Белово от 10.06.2002 N 670-р “О запрещении переоборудования и перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛОВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 июня 2002 г. N 670-р

О ЗАПРЕЩЕНИИ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЯ И ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ И

НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ

В соответствии с Гражданским кодексом РФ для обеспечения безопасных условий проживания граждан, осуществления контроля за соблюдением “Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда“:

1. Запретить переоборудование и перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах, ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций жилого дома, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, не отвечающие противопожарным и санитарным требованиям.

2. Запретить самовольное переоборудование и перепланировку жилых помещений для использования под нежилые цели.

3. Запретить переоборудование и перепланировку жилых и нежилых помещений, ухудшающие условия эксплуатации и проживания всех или
отдельных жильцов дома или квартиры.

4. Предприятиям ЖКХ, обслуживающим жилищный фонд:

МУП “Горжилуправление“ (Трубников С.В.), МУП ЖКХ “Центр“ (Денисенко А.Н.), МУП “БУККиТС“ (Чегошев А.И.), МУП “Грамотеинский ККП“ (Гаськов К.А.), МУП “Инской ККП“ (Махов А.Г.), МУП “Краснобродский ККП“ (Чашков П.В.), ОАО ККП “Разрез Бачатский“ (Устименко А.С.), предприятиям города, имеющим на балансе ведомственный жилищный фонд, независимо от форм собственности:

4.1. Не допускать перепланировку, переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах, ведущих к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций, ухудшению сохранности и внешнего облика фасадов, не отвечающих противопожарным и санитарным требованиям.

4.2. При выявлении случаев перепланировки и переоборудования жилых и нежилых помещений в жилых домах, влекущих за собой нарушение прочности или разрушение основных конструктивных элементов зданий, требовать у арендаторов, нанимателей, собственников жилых и нежилых помещений принятия немедленных мер по приведению помещений в исходное состояние, производству работ по восстановлению конструкций и инженерного оборудования в исправное состояние за свой счет.

4.3. В случае невыполнения этого требования указанные работы производятся силами организации, обслуживающей жилищный фонд, а стоимость работ взыскивать с виновного в судебном порядке. Кроме того, виновных привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

5. Ответственность за исполнением данного распоряжения возложить на председателя межведомственной комиссии, заместителя Главы города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Панова Е.А., директора Дирекции единого заказчика ЖКХ Сандаковского А.Ю.

Глава

города Белово

Г.П.ШАТИЛОВ