Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Мыски от 10.12.2001 N 1487-р “О подготовке перечня муниципальных земель“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МЫСКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 декабря 2001 г. N 1487-р

О ПОДГОТОВКЕ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗЕМЕЛЬ

В связи с введением Земельного кодекса и предстоящим введением в действие Федерального Закона “О разграничении государственной собственности на землю“ начать подготовительную работу по отнесению участков земли в муниципальную собственность:

1. Комитету по земельным ресурсам (Колесникова Л.Е.) представить информацию:

- о количестве участков в городе предоставленных в частную собственность юридических и физических лиц (наличие правоустанавливающих документов);

- о количестве участков предоставленных на правах постоянного пользования юридических и физических лиц (прогноз на перевод в частную собственность);

- о количестве участков, находящихся в пожизненно наследуемом владении;

- о наличии и количестве участков, которые переданы в муниципальную собственность
в соответствии с федеральным и областным законодательством;

- перечень земельных участков под муниципальными предприятиями и учреждениями, и каким образом они закреплены юридически.

2. Комитету по управлению муниципальным имуществом (Миропольская Е.В.), главному архитектору (Жигалов В.В.), МУ “ГКЦ“ (Чудная Т.Н.) предоставить информацию:

- об участках переданных в аренду юридическим лицам, в т.ч. не имеющим правоустанавливающих документов;

- об участках, переданных в аренду физическим лицам, в т.ч. не имеющим правоустанавливающих документов;

- сведения о регистрации объектов муниципальной собственности;

- о наличии оснований отнесения земель к муниципальной собственности предусмотренных ст. 5 вышеназванного Закона и мероприятия по юридическому закреплению земель под муниципальными предприятиями, учреждениями.

3. Указанную в п. п. 1, 2 информацию представить не позднее 1 января 2002 года.

4. Комитету по земельным ресурсам (Колесникова Л.Е.), Комитету по управлению муниципальным имуществом (Миропольская Е.В.), главному архитектору (Жигалов В.В.), МУ “ГКЦ“ (Чудная Т.Н.) в срок до 1 марта 2002 года подготовить проект Положения об управлении муниципальными землями, где отразить вопросы правил землепользования, установления публичных сервитутов изъятия из оборота земельных участков в муниципальную собственность, порядок резервирования земельных участков, порядок ограничения прав и т.д., разработать Программу охраны земель, Положение о земельном контроле с последующими утверждениями их на городском Совете народных депутатов. Выступить заказчиком по зонированию и градостроительному регламенту территории города Мыски.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава

города Мыски

Ю.А.ТОРОПОВ