Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Новокузнецка от 25.05.2001 N 626 “О создании межведомственной комиссии по обследованию объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения“ (вместе с “Составом межведомственной комиссии по обследованию объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения“, “Положением о межведомственной комиссии по обследованию объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения“)

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Главы г. Новокузнецка от 07.09.2007 N 1816.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 мая 2001 г. N 626

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ

ОБЪЕКТОВ ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ, ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ И

ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ

В соответствии с распоряжением Администрации Кемеровской области от 20.04.2001 N 366-р “О создании межведомственной комиссии Администрации Кемеровской области по обследованию объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения“ и в целях проверки обеспечения надежности охраны объектов и исключения угрозы безопасности их жизнедеятельности:

1. Утвердить состав межведомственной комиссии по обследованию объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения (приложение N 1) и Положение о межведомственной комиссии (приложение N 2).

2. Председателю межведомственной комиссии разработать и
утвердить план работы комиссии в соответствии с Положением о межведомственной комиссии по обслуживанию объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника управления мобилизационной подготовки, административных органов, ГО и ЧС Березовского В.Н.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН

Приложение N 1

к распоряжению Главы

города Новокузнецка

от 25.05.2001 N 626

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ

ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ, ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ И

ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ

Ружило Анатолий Андреевич - первый зам. Главы города,

председатель комиссии

Березовский Владимир Наркисович - начальник управления моб.

подготовки, заместитель

председателя комиссии

Апарин Валерий Николаевич - начальник управления по делам ГО

и ЧС (по согласованию)

Ницук Владимир Иванович - заместитель начальника УВД -

начальник милиции общественной

безопасности, заместитель

председателя комиссии (по

согласованию)

Сучков Алексей Константинович - старший офицер управления по

делам ГО и ЧС города, секретарь

комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:

Кузнецов Евгений Дмитриевич - заместитель начальника

межрайонного отдела по борьбе с

организованной преступностью УВД

города (по согласованию)

Бочков Владимир Александрович - заместитель начальника отдела в

городе Новокузнецке УФСБ РФ по

Кемеровской области (по

согласованию)

Болтунов Евгений Юрьевич - заместитель начальника

управления по делам ГО и ЧС

города (по согласованию)

Тетюхин Александр Иванович - заместитель начальника ОГПС-11

(по согласованию)

Булдаков Владимир Геннадьевич - и.о. начальника милиции

общественной безопасности отдела

внутренних дел на транспорте

Новокузнецкого подотдела

Кемеровского отделения

Зап.-Сиб. ж/д (по согласованию)

Баева Тамара Алексеевна - заместитель начальника

управления по потребительскому

рынку и бытовым услугам

Брухно Владимир Семенович - заместитель председателя

Комитета ЖКХ и Б

Егорова Людмила Николаевна - заместитель главного врача

санитарно-эпидемического

объединения (по согласованию)

Ефименко Борис Семенович - заместитель начальника

управления по транспорту и связи

Москаленко Анатолий Павлович - начальник отдела

вневедомственной охраны при ОВД

Центрального района (по

согласованию)

Дударев Юрий Иванович - начальник Новокузнецкого отдела

ГУ областного Комитета охраны

окружающей и природной среды (по

согласованию)

И.о. руководителя аппарата

В.А.ТРЕГУБОВ

Приложение N 2

к распоряжению Главы

города Новокузнецка

от 25.05.2001 N 626

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ

ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ, ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ И

ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ

1. Межведомственная комиссия по обследованию объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения (далее - комиссия) создается для обследования и проверки обеспечения надежности охраны объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения на территории города Новокузнецка в целях исключения угрозы безопасности их нормальной жизнедеятельности.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями Федеральной антитеррористической комиссии, законами Кемеровской области, распоряжениями и постановлениями Администрации Кемеровской области, решениями областной антитеррористической комиссии, распоряжениями Главы города и настоящим Положением.

3. Задачи комиссии:

- комиссионное обследование объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения на территории города, по надежности обеспечения их охраны от возможных террористических актов;

- координация деятельности структурных подразделений администрации, милиции, пожарной охраны, управлений по делам ГО и ЧС города и районов, комитета охраны окружающей среды, городского санитарно-эпидемиологического объединения, других служб и контролирующих органов;

- разработка предложений для городской антитеррористической комиссии по устранению выявленных недостатков и направление отчетов о проделанной работе в областную комиссию.

4. Комиссия для выполнения задач осуществляет функции:

- ежеквартально готовит график обследования указанных выше объектов;

- готовит и выдает предписание за подписью председателя городской антитеррористической комиссии на право обследования членами комиссии и рабочими группами объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения на территории города;

-
изучает систему организации охраны объектов, количество задействованных в ней сил и средств, вооружения и средств связи, в т.ч. радиосвязи и устройств тревожной сигнализации, уровень тех. оснащенности и качество применяемых инженерно-технических средств охраны, их достаточность и надежность;

- оценивает способность охраны объектов противостоять диверсионным и террористическим актам, определяет комплекс необходимых дополнительных организационных и практических мер по обеспечению надежной охраны каждого объекта и вносит предложения рекомендательного характера;

- проводит комплексный анализ результатов обследования объектов, представляет его на рассмотрение городской антитеррористической комиссии, вносит предложения о мерах по устранению имеющихся недостатков.

5. Комиссия имеет право:

- запрашивать у руководителей структурных подразделений администрации города, предприятий, учреждений и организаций документы и информацию необходимую для ее деятельности и информацию (кроме сведений, составляющих коммерческую тайну);

- заслушивать на своих заседаниях должностных лиц, структурных подразделений администрации города, контролирующих органов, предприятий, учреждений и организаций по вопросам, отнесенным к ее компетенции;

- вносить в установленном порядке предложения об ответственности должностных лиц за отсутствие надежной охраны объектов от возможных террористических актов, чрезвычайных ситуаций и не принятие мер по устранению выявленных недостатков;

- создавать рабочие группы из числа специалистов Администрации города и районов, соответствующих ведомств, предприятий, учреждений и организаций.

6. Комиссия или по ее поручению рабочая группа проводит обследование каждого объекта особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения в присутствии его представителя и по результатам обследования составляет акт, с которым знакомит руководителя объекта под роспись с вручением ему копии акта и контролирует устранение выявленных нарушений и недостатков.

7. Комиссию возглавляет председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

8. Состав комиссии утверждается распоряжением Главы города. В состав комиссии входят должностные лица структурных подразделений администрации
города, правоохранительных органов и других ведомств, к компетенции которых относится обеспечение охраны особо важных объектов и организация контроля.

9. Комиссия свою деятельность осуществляет в соответствии с планом работы, который принимается на заседании комиссии и утверждается ее председателем.

10. Заседания комиссии проводятся один раз в квартал. Заседание считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов.

11. Члены комиссии участвуют в ее заседаниях лично, без права замены другими лицами.

12. Решения, принимаемые комиссией, носят рекомендательный характер.

13. К работе в составе комиссии, при необходимости, могут привлекаться должностные лица или представители заинтересованных организаций, не входящие в ее состав.

14. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности комиссии возлагается на ее секретаря при содействии структурных подразделений Администрации города.

15. Секретарь межведомственной комиссии выполняет следующие функции:

- готовит проекты планов работы комиссии, графиков проверок объектов и контроль за их реализацией, необходимых документов и материалов к заседаниям комиссии и обеспечивает их проведение в установленный срок;

- оформляет протоколы заседаний комиссии, контролирует выполнение принятых комиссией решений, участвует в подготовке проектов докладов Главе города и в администрацию Кемеровской области информационных материалов по результатам обследования объектов для председателя комиссии.

И.о. руководителя аппарата

В.А.ТРЕГУБОВ