Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Таштагола от 26.03.2001 N 189-р “Об организации и проведении призыва граждан 1974 - 1983 г.р. на военную службу в апреле - июне 2001 г. в городе Таштаголе и Таштагольском районе Кемеровской области“ (вместе с “Расчетом денежных средств, необходимых для проведения весеннего призыва 2001 года по ОВК г. Таштагола“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАШТАГОЛА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 марта 2001 г. N 189-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН

1974 - 1983 Г.Р. НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В

АПРЕЛЕ - ИЮНЕ 2001 Г. В ГОРОДЕ ТАШТАГОЛЕ И

ТАШТАГОЛЬСКОМ РАЙОНЕ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации об очередном призыве на военную службу и в соответствии с Законом Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“ для организованного проведения призыва граждан 1974 - 1983 гг. рождения на военную службу:

1. Организовать проведение призыва и обеспечить работу районно-городской призывной комиссии города Таштагола в соответствии со статьями 19 - 25 и 27 - 28 Закона Российской Федерации “О воинской обязанности и военной службе“, представив
для этих целей необходимые помещения и соответствующее оборудование.

1.1. Создать районно-городскую призывную комиссию в составе:

Председатель комиссии - Остроухов П.В.- заместитель Главы Администрации города Таштагола.

Заместитель председателя - Южанин Ю.С. - военный комиссар города комиссии Таштагола.

Лицо, заменяющее председателя комиссии - Зернин М.А. - заведующий военно-мобилизационным отделом.

Лицо, заменяющее зам. председателя комиссии - Григорьев В.Н. - НО-1 военкомата города

Члены комиссии:

Врач, руководящий работой врачей-специалистов - Гузненко В.М.

Лицо, заменяющее - Творогова Т.А. - терапевт ЦГБ

- Силкин А.И. - председатель ГОРОНО

Лицо, заменяющее - Стерехов С.А. - представитель ГОРОНО

- Голованов Г.Г. - представитель ГРОВД

Лицо, заменяющее - Миллер С.И. - представитель ГРОВД

- Миллер А.Г. - председатель Кузнецкого

казачьего округа

Секретарь комиссии - Мордачева В.А.

1.2. Установить порядок работы комиссии:

со 2 апреля по 30 июня. Распорядок работы определить приказом по ОВК.

2. Главному врачу МУЗ ЦГБ Мальцеву А.В. организовать медицинское освидетельствование призывников и работу медицинской комиссии при проведении весеннего призыва 2001 года.

2.1. Главному врачу
МУЗ ЦГБ Мальцеву А.В. обеспечить медицинское освидетельствование призывников необходимыми специалистами, освободив их от основной работы, на время работы мед. комиссии, согласно Приказу МО РФ N 315 от 1995 года.

2.2. Главному врачу районной больницы 2 Красилову М.С. обеспечить предварительное обследование призывников на своей базе: флюорографическое исследование органов грудной клетки в 2-х проекциях, анализ крови (гемоглобин, лейкоциты, СОЭ), анализ мочи (удельный вес, белок), ЭКГ, микрореакция на сифилис.

2.3. Для медицинского освидетельствования призывников назначить следующих врачей-специалистов:

оториноларинголог - Мюнх Л.В. (Петухов В.Ю. )

офтальмолог - Стакина В.Н. (Обидин С.С.)

хирург - Кулачихина Н.В. (Золотарева Л.Н.)

терапевт - Творогова Т.А. (Колпакова Л.И.)

психиатр - Надеев М.П. (Климчук Н.М.)

дерматовенеролог - Лузина Г.И. (Азанова О.Н. )

невропатолог - Никулина Т.А. (Ковылина Г.А.)

нарколог - Долгова М.Г. (Шулбаева
Е.М.)

стоматолог - Назарова Г.Э. (Сургутанова Е.Б.)

медицинских сестер - 8 человек

санитарок - 2 человека

2.4. Медицинское освидетельствование проводить в дни работы призывной комиссии с 11-00 часов до 15-00 часов.

2.5. Выделить места в больнице для обследования и лечения призывников. Лечение и обследование проводить вне очереди в сроки, установленные призывной комиссией.

2.6. Провести призывникам флюорографию органов грудной клетки в 2-х проекциях, ЭКГ, лабораторные исследования крови (гемоглобин, лейкоциты, СОЭ), мочи (удельный вес, белок). Организовать прием анализов у призывников, прибывших из отдаленных поселков, до 13-00 часов.

2.7. Главному врачу МУЗ ЦГБ Мальцеву А.В. укомплектовать кабинеты врачей-специалистов медицинской комиссии при ВК города Таштагола инструментарием, согласно Постановлению Правительства 390-95 г.

2.8. Оплату работы медицинской комиссии и расходов, связанных с медицинским освидетельствованием, произвести по фактическим затратам по предоставлению подтверждающих документов.

3. Начальникам сельских и поселковых территориальных управлений организовать своевременное оповещение призывников по вызовам и повесткам Военного комиссариата, выделить для этого транспорт и посыльных. Организовать действенный контроль за направлением на дополнительное медицинское обследование.

3.1. Согласовать с начальниками отделений милиции и участковыми инспекторами вопросы по розыску призывников, уклоняющихся от призыва на военную службу.

3.2. Доставку призывников на призывной пункт и для прохождения медицинской комиссии производить со старшими от территориального управления. Предусмотреть транспортные расходы по доставке призывников на медицинскую комиссию и обратно.

3.3. В семидневный срок по запросу Военного комиссариата представлять необходимые сведения на призывников.

3.4. Организовать торжественные проводы призывников с привлечением участников ВОВ, боевых действий и военнослужащих запаса.

4. Руководителям
предприятий, организаций, учреждений оповещать призывников по вызовам Военного комиссариата и обеспечить им возможность своевременной явки.

4.1. В семидневный срок предоставить по запросам Военного комиссариата необходимые сведения и документы.

4.2. До 28 июня 2001 г. провести мероприятия по выявлению призывников, не состоящих на воинском учете, направить в Военный комиссариат для постановки на воинский учет.

5. Заведующему отделом культуры Согриной Н.Г. совместно с военным комиссариатом организовать торжественные проводы призывников на военную службу.

6. Начальнику Таштагольского ГРОВД Брайко И.Г. совместно с военным комиссариатом, главами сельских и поселковых территориальных управлений организовать розыск призывников, уклоняющихся от призыва на военную службу, для этой цели создать оперативные группы.

6.1. Выявлять граждан, не состоящих на воинском учете, и сообщать о них военному комиссариату.

6.2. При отправке команд на областной сборный пункт г. Кемерово обеспечить порядок на призывном пункте ВК г. Таштагола и при посадке на ж/д ст. Кондома.

7. Для обеспечения качественного призыва в период с апреля по 30 июня 2001 г. создать временный штат призывного пункта в составе:

- комендант - 1 чел.

- техработник - 4 чел.

- посыльный - 1 чел.

-
водитель - 1 чел.

- уборщица - 1 чел.

- дворник - 1 чел.

8. Директору Таштагольского АТП Согрину Н.П. для перевозки призывников до ж/д ст. Кондома по запросу военного комиссариата выделять автобус.

9. Генеральному Директору ПО ЖКХ Зайкову Н.И. выделять места по заявке военного комиссариата для размещения в гостинице призывников, прибывших из отдаленных поселков.

10. Включить в состав призывной комиссии специалиста-психолога.

10.1. Директору Центра занятости г. Таштагола выделить для работы в комиссии, освободив от основной работы психолога и направить в распоряжение военного комиссара.

11. Заведующей горфинотделом Непеиной О.Б. выделить из бюджета города денежные средства для оплаты работы медицинской комиссии п. 2.8, для организации и проведения призыва согласно прилагаемому расчету (приложения 1, 2) всего: 48545 + 89802 = 138347 рублей.

12. Гражданам, подлежащим очередному призыву на военную службу, прибыть на призывной пункт военного комиссариата города Таштагола точно в назначенные часы и дни с документами, указанными в повестке.

13. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города Остроухова П.В. и военного комиссара города Таштагола Южанина Ю.С.

14. Настоящее распоряжение и приказ военного комиссара на проведение очередного призыва опубликовать в средствах массовой информации.

Глава

города Таштагола

В.Н.МАКУТА

Приложение 1

к распоряжению Главы

города Таштагола

от 26.03.2001 N 189-р

РАСЧЕТ

ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ

ПРОВЕДЕНИЯ ВЕСЕННЕГО ПРИЗЫВА

2001 ГОДА ПО ОВК Г. ТАШТАГОЛА

1. Оплата работы временного штата призывного пункта:

1. Комендант 840
х 3 = 2520

2. Техработники 780 х 4 х 3 = 9360

3. Посыльный 780 х 3 = 2340

4. Водитель 920 х 3 = 2760

5. Уборщик 780 х 3 = 2340

6. Специалист-психолог 20 дней х 85 = 1700

Итого: 21020

2. Начисление на оплату труда:

Единый социальный налог 21020 х 35,6 процентов = 7483

Социальное страхование 21020 х 0,2 процента = 42,00

Итого: 7525

Всего: 28545

3. Оплата расходов на эксплуатацию транспортного средства

7,50 х 10 л х 60 дн. = 4500

4. Почтовые расходы, объявления в средствах массовой информации, изготовление бланков в типографии - 6000

5. Проживание призывников в гостинице, прибывших из отдаленных поселков - Простой номер 30 руб. х 50 человек = 1500

6. Приобретение медицинского оборудования и инструментария - 8000 тыс.

Всего: для качественного проведения призыва на военную службу необходимо 48545 (сорок восемь тысяч пятьсот сорок пять рублей.)