Законы и постановления РФ

Решение Калтанского городского Совета народных депутатов от 31.08.2000 N 262 “Об утверждении Реестра муниципальных служащих Администрации г. Калтана“ (вместе с “Порядком ведения Реестра муниципальных служащих г. Калтана“, “Реестром муниципальных служащих г. Калтана“)

КАЛТАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 31 августа 2000 г. N 262

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ

СЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КАЛТАНА

В соответствии с Законом Кемеровской области “О муниципальной службе в Кемеровской области“ от 16.10.1998 N 49-ОЗ:

1. Утвердить порядок ведения Реестра муниципальных служащих г. Калтана (приложение N 1).

2. Утвердить форму ведения Реестра муниципальных служащих г. Калтана.

Ответственный секретарь

Калтанского городского Совета

народных депутатов

В.Е.КУЗНЕЦОВ

Глава

города Калтана

Ю.И.КОРЖАВКИН

Приложение N 1

к Решению Калтанского городского

Совета народных депутатов

от 31.08.2000 N 262

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ Г. КАЛТАНА

I. ПРАВОВАЯ ОСНОВА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

1. Муниципальная служба в г. Калтане осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Кемеровской области
“О местном самоуправлении в Кемеровской области“, “О муниципальной службе в Кемеровской области“, Уставом города, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления города.

2. Муниципальной службой в соответствии с законодательством Российской Федерации признается профессиональная деятельность на постоянной основе на муниципальной должности не являющейся выборной.

3. Муниципальным служащим является гражданин Российской Федерации, исполняющий в порядке, определенном Уставом города Калтана, в соответствии с федеральными законами, законами Кемеровской области, обязанности по муниципальной должности муниципальной службы за денежное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.

4. На муниципальных служащих распространяется действие законодательства Российской Федерации о труде с особенностями, предусмотренными законодательством о муниципальной службе.

II. РЕЕСТРЫ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

1. Реестры муниципальных служащих - документы, содержащие сведения о лицах, замещающих муниципальные должности муниципальной службы.

2. Работу по ведению реестров муниципальных служащих организует управляющая делами (руководитель аппарата) администрации города.

3. В реестры заносятся сведения о муниципальных служащих (включая служащих, находящихся в резерве), с указанием занимаемой должности, квалифицированного разряда, даты поступления на муниципальную службу, сведения об аттестации, подготовке и переподготовке, стаж.

4. Основанием для включения в реестр является поступление гражданина на муниципальную службу, основанием для исключения - увольнение с муниципальной службы.

5. Гражданин впервые поступивший на муниципальную службу представляет: Личное заявление: документ удостоверяющий личность, трудовую книжку, документы об образовании и профессиональной подготовке, другие сведения, предусмотренные законодательством о муниципальной службе.

6. Работники, выполняющие свои профессиональные обязанности до введения Закона Кемеровской области “О муниципальной службе в Кемеровской области“, считаются перешедшими на муниципальную службу при условии, что их должность включена в реестр муниципальных должностей и в их личное дело внесена соответствующая запись.

7. В случае отказа работника от перехода на муниципальную службу он подлежит
увольнению по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством, в связи с изменением существующих условий труда.

Приложение N 2

к Решению Калтанского городского

Совета народных депутатов

от 31.08.2000 N 262

РЕЕСТР

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ Г. КАЛТАНА

----T-------T----------T---------T--------T-------T------T-------¬

¦ N ¦ ФИО ¦Занимаемая¦Категория¦Дата ¦Отметка¦Сведе-¦Стаж ¦

¦п/п¦ ¦муници- ¦муници- ¦поступ- ¦об иск-¦об ат-¦муни- ¦

¦ ¦ ¦пальная ¦пальной ¦ления на¦лючении¦теста-¦ципаль-¦

¦ ¦ ¦должность ¦должности¦муницип.¦с муниц¦ции ¦ной ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦службу ¦службы ¦ ¦службы ¦

+---+-------+----------+---------+--------+-------+------+-------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+-------+----------+---------+--------+-------+------+-------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-------+----------+---------+--------+-------+------+--------