Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Таштагола от 24.08.2000 N 602-р “О мероприятиях по оказанию помощи родственникам погибших моряков на атомной подводной лодке “Курск“

Вступил в силу с 24 августа 2000 года (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАШТАГОЛА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 августа 2000 г. N 602-р

О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШИХ

МОРЯКОВ НА АТОМНОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКЕ “КУРСК“

В связи с гибелью в Баренцевом море моряков на атомной подводной лодке “Курск“:

1. На основании решения общего собрания аппарата Администрации города отделу бухгалтерского учета Администрации города (Бушуева Л.И.) перечислить однодневный заработок работников аппарата Администрации города для оказания материальной помощи родственникам погибших моряков на атомной подводной лодке “Курск“.

2. Главам поселковых,сельских администраций провести собрания в своих коллективах, в коллективах предприятий и организаций на подведомственных территориях с предложением поддержать акцию Администрации города по оказанию
родственникам погибших на атомной подводной лодке “Курск“.

Информацию о проведенных мероприятиях доложить Главе Администрации города в недельный срок.

3. Прес-секретарю Главы Администрации города (Горлова Н.В.):

3.1. Обратиться с предложением к населению и руководителям предприятий и организаций города через средства массовой информации (радио, телевидение, газета “Красная Шория“) о перечислении материальной помощи родственникам моряков, погибших на атомной подводной лодке “Курск“.

4. Рекомендовать руководителям Таштагольского, Казского, Темиртауского рудников, ОАО “Шерегешское рудоуправление“, Мундыбашской аглофабрики в связи с празднованием “Дня шахтера“ оказать материальную помощь шахтерам, пострадавшим при авариях на шахтах и семьям погибших шахтеров.

5. Организовать вручение материальной помощи семьям военнослужащих, погибших в Афганских и Чеченских событиях в размере 2000 рублей каждой семье согласно прилагаемого списка. В этих целях:

5.1. ГорФО (Непеина О.Б.) выделить Администрации города 24000 рублей за счет средств резервного фонда;

5.2. Отделу бухгалтерского учета Администрации города (Бушуева Л.И.) подготовить необходимую документацию для вручения материальной помощи семьям погибших военнослужащих.

6. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на первого зам. Главы Администрации города Харчевного В.А.

7. Распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

Глава

города Таштагола

В.Н.МАКУТА