Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Таштагола от 23.05.2000 N 377-р “Об охране линий и сооружений связи“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАШТАГОЛА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 мая 2000 г. N 377-р

ОБ ОХРАНЕ ЛИНИЙ И СООРУЖЕНИЙ СВЯЗИ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 Администрация города Таштагола решила:

1. Обязать руководителей товариществ, акционерных обществ, фермерских хозяйств, предприятий и строительных организаций, имеющих землеройную технику, строго соблюдать правила ведения земляных работ в охранной зоне кабельных линий в соответствии с техническими требованиями.

2. Обязать руководителей товариществ, акционерных обществ, фермерских хозяйств, предприятий и строительных организаций назначить приказом ответственных лиц за обеспечение сохранности кабельных линий, а при проектировании и строительстве объектов в охранной зоне или вблизи кабеля проводить согласование с ТУСМ-4 по адресу: г. Минусинск, ул. Суворова, 23.

3. Обязать районные
архитектуры и комитеты землеустройства, выдавать ордера на проведение строительных работ только при наличии у заказчика согласования с ТУСМ-4.

4. Включить представителя ТУСМ-4 Тимошенко А.М. в состав комиссии по отводу площадок под строительство вблизи охранной зоны кабеля ТУСМ-4.

5. Довести до сведения должностных лиц и граждан через средства массовой информации о привлечении к административной и уголовной ответственности, в соответствии с существующим законодательством, виновных в нарушении “Правил охраны линии связи“.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города П.В. Остроухова.

7. Пресс-секретарю Администрации города опубликовать данное распоряжение в средствах массовой информации.

Глава

города Таштагола

В.Н.МАКУТА