Законы и постановления РФ

Решение Прокопьевского городского Совета народных депутатов от 21.04.2000 N 152 “О предоставлении земельных участков под ранее установленные металлические гаражи“

Утратил силу в связи с принятием Решения Прокопьевского городского Совета народных депутатов от 13.11.2007 N 357.

ПРОКОПЬЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 21 апреля 2000 г. N 152

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ПОД РАНЕЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ

ГАРАЖИ

В целях упорядочения использования внутриквартальных земель и временно свободных территорий города, на основании ст. 3 ФЗ “Об архитектурной деятельности“, п. 9 ст. 6 ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ Горсовет принял решение (N 152):

1. Разрешить временный отвод земельных участков под ранее установленные металлические гаражи на внутриквартальных территориях города на срок до 1 года с даты подачи заявления, без акта предварительного выбора площадки, оформления архитектурного проекта и разрешения
на строительство.

2. МУ КАиГ (Н.А. Бурдина) провести мероприятия по подготовке программы размещения площадок под установку металлических гаражей во внутриквартальных районах города, а также вне жилой застройки и представить на рассмотрение до 01.12.2000 в городской Совет депутатов.

3. МУ КАиГ (Н.А. Бурдина) обеспечить подготовку документации предоставления земельных участков на право ограниченного пользования на срок до 1 года.

4. Утвердить расчет арендной платы за земельный участок площадью не более 20 кв. м, отведенный для эксплуатации гаража, на право ограниченного пользования в годовом исчислении с 01.01.2001, с тем, чтобы собственники металлических гаражей могли оформить земельные участки в МУ “Комитет по архитектуре и градостроительству“. За сверхнормативное занятие земель (свыше 20 кв. м) под установленным металлическим гаражом расчет арендной платы устанавливается коэффициентом 2 по отношению к площади превышения.

5. С участников Великой Отечественной войны, инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата I и II гр. взимается плата за земельный участок под металлическим гаражом в размере 0,2 от соответствующей ставки арендной платы.

6. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Комитет по местному самоуправлению (Н.П. Вальтер).

Глава

города Прокопьевска

В.А.ГАРАНИН

Председатель

Прокопьевского городского Совета

народных депутатов

Т.А.ТАРАСОВА

Приложение

к Решению Прокопьевского городского

Совета народных депутатов

от 21.04.2000 N 152

-----------------------------------------------------------------¬

¦ Краткосрочная аренда ¦

+--------------------------T----T--------------------------T-----+

¦металлические гаражи - ¦ ¦2001 год ¦
¦

¦2000 год ¦ ¦ ¦ ¦

¦1. внутри жилой застройки ¦60,0¦1. внутри жилой застройки ¦145,0¦

¦2. вне жилой застройки ¦10,0¦2. вне жилой застройки ¦ 10,0¦

L--------------------------+----+--------------------------+------