Законы и постановления РФ

Постановление Междуреченского городского Совета народных депутатов от 23.03.2000 N 99 “О внесении изменений и дополнений в Постановление городского Совета от 04.02.1999 N 101 “Об утверждении Положения о порядке организации деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом юридическими лицами всех организационно-правовых форм и индивидуальными предпринимателями в городе Междуреченске и прилегающей к нему территории“

МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2000 г. N 99

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОРОДСКОГО

СОВЕТА ОТ 04.02.1999 N 101 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О

ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ

АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ВСЕХ

ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫХ ФОРМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ В ГОРОДЕ МЕЖДУРЕЧЕНСКЕ И ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К

НЕМУ ТЕРРИТОРИИ“

Согласно статье 72 Закона Российской Федерации от 06.07.1991 “О местном самоуправлении в Российской Федерации“, статье 6 Федерального закона от 28.08.1995 N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации“, статье 7 Федерального закона от 22.03.1991 “О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках“, в соответствии с представлением и протестом прокурора города Междуреченска от 08.10.1999
N 2324 и от 08.10.1999 N 2323 и в целях улучшения транспортного обслуживания населения города, городской Совет постановил:

1. Внести следующие изменения в Положение о порядке организации деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом юридическими лицами всех организационно-правовых форм и индивидуальными предпринимателями в городе Междуреченске и прилегающей к нему территории, утвержденное Постановлением городского Совета от 04.02.1999 N 161:

1.1. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

“Для осуществления перевозок индивидуальный предприниматель имеет право принимать на работу физических лиц, прошедших подготовку в специальных учебных заведениях и имеющих водительскую категорию “Д“, а также непрерывный стаж управления транспортным средством данной категории не менее 2-х лет (подтвержденный документом), при отсутствии стажа прохождения необходимого режима стажировки. Обеспечить работающих у него водителей путевыми листами, с заполнением предусмотренных в них реквизитов.“.

1.2. Пункт 1.6 изложить в следующей редакции:

“Подбор претендентов на маршрутах города Междуреченска производится на конкурсной основе и регламентируется Положением о конкурсе организаций немуниципальной формы собственности и водителей предпринимателей на право перевозки пассажиров на городских маршрутах.“.

1.3. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

“Перевозки пассажиров в автобусах и маршрутных таксомоторах городских и пригородных сообщений осуществляются на основании договоров между “Перевозчиком“ и Администрацией города Междуреченска (далее по тексту - “Заказчик“).“.

1.4. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

“Не допускается перевозка пассажиров на городских маршрутах в автобусах, принадлежащих “Перевозчикам“:

- не имеющих двери салона с правой стороны кузова;

- не имеющих аварийной двери;

- имеющих сверхнормативный пробег до капитального ремонта, неприглядный внешний вид, неэстетичный вид салона;

- с дверями салона, не управляемыми водителем, кроме автобусов особого малого класса;

- не соответствующих по конструкции и техническому состоянию требованиям и инструкциям завода-изготовителя.“.

1.5. В абзаце пункта 2.8
исключить слова “в местах автобусных остановок общественного транспорта“.

1.6. В пунктах 5.1 и 5.2 вместо слов “МУП “Управление по благоустройству, транспорту и связи“ включить слово “Заказчик“.

2. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Комитет городского Совета по развитию города, промышленности и предпринимательству (Миклашевич).

Глава

города Междуреченска

С.Ф.ЩЕРБАКОВ