Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации г. Киселевска от 01.10.1999 N 876-р “О выполнении функциональных обязанностей УМ ЖКХ “Служба заказчика“ в соответствии с законом “О жилищно-коммунальном хозяйстве Кемеровской области“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИСЕЛЕВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 октября 1999 г. N 876-р

О ВЫПОЛНЕНИИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ УМ ЖКХ

“СЛУЖБА ЗАКАЗЧИКА“ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ

“О ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ“

Заслушав информацию о выполнении функциональных обязанностей УМ ЖКХ “Служба заказчика“, члены коллегии отмечают, что создание Службы заказчика позволило упорядочить отношения между заказчиками коммунальных услуг и подрядными организациями в части технического перевооружения, выполнения объемов капитального ремонта, формирования муниципального заказа.

Подготовлены и заключены договоры с подрядными организациями, в стадии разработки договора с нанимателями и владельцами жилых помещений.

Вместе с тем, необходимо отметить, что до сих пор не решен вопрос принятия на баланс СЗ жилого фонда, не обеспечен контроль за качеством и количеством жилищно-коммунальных услуг,
не заключены договоры с нанимателями и владельцами жилых помещений, слабый контроль за текущим содержанием, не используются по назначению дополнительные средства финансирования (амортизационные отчисления на капитальный ремонт, экологический фонд и т.д.), не налажена работа с жильцами частного сектора.

В целях выполнения функциональных обязанностей УМ ЖКХ “Служба заказчика“ в полном объеме необходимо:

1. Принять весь жилой фонд на баланс УМ ЖКХ “СЗ“ и передать на обслуживание по договорам на конкурсной основе.

2. Заключить договоры с нанимателями и владельцами жилых помещений на обслуживание жилья и предоставление коммунальных услуг.

3. Усилить контроль за качеством и количеством выполняемых и предоставляемых услуг и текущим содержанием жилого фонда, объектов тепло-, водоснабжения, благоустройства.

4. Участвовать в приемке новых и передаваемых объектов.

5. Организовать контроль за эффективным использованием дополнительных средств финансирования (амортизационные отчисления ни капитальный ремонт, экологический фонд и т.д.).

6. Включить в план работы решение вопросов жизнеобеспечения жителей частного сектора (водопроводы, уличное освещение, благоустройство).

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на зам. Главы города В.Ф. Лунева.

Глава

города Киселевска

А.Н.НАУМОВ