Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Новокузнецкого района от 22.09.1999 N 1077 “О проведении призыва граждан на военную службу в октябре - декабре 1999 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОКУЗНЕЦКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 сентября 1999 г. N 1077

О ПРОВЕДЕНИИ ПРИЗЫВА ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ

СЛУЖБУ В ОКТЯБРЕ - ДЕКАБРЕ 1999 ГОДА

Во исполнение Закона РФ “О воинской обязанности и военной службе“, Указа Президента, распоряжения администрации Кемеровской области:

1. Провести призыв граждан 1972 - 1981 годов рождения, проживающих на территории Новокузнецкого района, в период с 1 октября по 30 декабря 1999 года.

2. Для организации и проведения призыва граждан на военную службу создать районную комиссию (председатель призывной комиссии Л.П. Привалов).

3. Ответственность за организацию призыва на военную службу возложить на глав администраций территорий,

4. Обязать глав администраций территорий, должностных лиц предприятий, учреждений, организаций:

4.1. Освободить граждан, подлежащих призыву, от
работы и занятий на период, необходимый для прохождения ими призывной комиссии.

4.2. Оповещать граждан о вызове и обеспечить их 100-процентную явку в военный комиссариат с документами, указанными в повестках, для чего обеспечить их транспортом.

4.3. С 1 октября по 30 декабря 1999 года отпуска и командировки призывникам предоставлять только по согласованию с военным комиссариатом района. Призывников, находящихся в отпусках и командировках, отозвать к 1 октября сего года.

4.4. Организовать торжественные проводы призывников в ряды ВС РФ, вместе с тем принять все меры к недопущению доставки призывников в военный комиссариат района в нетрезвом состоянии.

5. Обязать начальника РОВД полковника В.В. Полей:

5.1. Выделять сотрудников для поддержания порядка в дни отправки на территории военного комиссариата района с 07-00 до 09-00, согласно графику военного комиссариата.

5.2. В период призыва назначить ответственного за мероприятия по розыску призывников, уклоняющихся от призыва.

5.3. Производить розыск и при наличии законных оснований задержание лиц, уклоняющихся от призыва, в соответствии со ст. 3 Закона “О воинской обязанности и военной службе“.

6. Обязать главного врача ТМО А.А. Куриленко:

6.1. Выделить с 5 октября 1999 года опытных врачей и медицинских сестер для проведения медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву.

7. Обязать председателя комитета по образованию и спорту А.Е. Пугачева, директоров школ выделить преподавателей ОБЖ средних школ с 5 октября по 30 декабря 1999 года для работы в группах профессионально-психологического отбора.

8. Финансовому отделу администрации района выделить военному комиссариату денежные средства для обеспечения призыва на военную службу, работы призывной комиссии.

10. Прокурору Новокузнецкого района В.А. Боровикову по согласованию, выделять работника прокуратуры для проведения разъяснительной работы с призывниками и оперативного рассмотрения вопросов при возбуждении со стороны
ВК района уголовных дел, по ст. 328 УК РФ.

11. Военному комиссару района полковнику В.А. Бойкову о результатах осеннего призыва доложить главе Новокузнецкого района до 11.01.2000.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого зам. Главы Администрации района.

Глава

Новокузнецкого района

В.Л.МЕДВЕДЕВ