Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Новокузнецка от 30.10.1998 N 842 “О комплексе мероприятий по снятию социальной напряженности в связи с задержкой выплаты ежемесячного пособия на ребенка“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 октября 1998 г. N 842

О КОМПЛЕКСЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СНЯТИЮ

СОЦИАЛЬНОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ В СВЯЗИ С

ЗАДЕРЖКОЙ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО

ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА

В связи с нестабильным финансированием на выплату ежемесячных пособий на детей и в целях предотвращения социальной напряженности в г. Новокузнецке и во исполнения распоряжения Администрации Кемеровской области N 477-р от 18.05.1998 “О мерах по погашению задолженности по выплате ежемесячного пособия на ребенка“.

1. До полного погашения задолженности по ежемесячным пособиям на ребенка ввести на территории города различные схемы погашения задолженности:

1.1. Задолженность за период до 01.01.1998 погашается на предприятиях по месту работы получателей пособий с последующим возмещением из средств городского и областного бюджетов
в порядке погашения задолженности предприятий по налогу на имущество, НДС, прибыли, транспортному и общеобразовательному налогам, налогу на милицию и на содержание жилья и объектов соц. культбыта.

1.2. Задолженность по выплате детских пособий через управления СЗН города погашается по мере поступления средств из областного бюджета в первую очередь:

- детям одиноких матерей;

- многодетным семьям;

- детям военнослужащих;

- детям - инвалидам;

- семьям с детьми родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов;

- детям из малоимущих семей.

1.3. Ввести систему погашения долгов, образовавшихся с 01.01.1998 в УСЗН всем получателям ежемесячного пособия на детей по личному обращению родителей путем приобретения товаров и услуг в счет погашения задолженности предприятий, организаций и учреждений в бюджеты области и города по налогам, предусмотренным в п. 1.1.

2. Комитету жилищно - коммунального хозяйства и благоустройства (Пантюхов Н.И.), по мере возникновения задолженности в областной и местный бюджеты, устанавливать лимит сумм по квартплате в счет погашения задолженности по выплате ежемесячного пособия на ребенка, предоставлять списки предприятий, учреждений через которые будет происходить погашение долгов путем зачета квартплаты.

3. Управлению по потребительскому рынку (Шестакова Г.Н.):

3.1. сформировать дислокацию магазинов по продаже товаров под погашение детских пособий;

3.2. сформировать примерный перечень товаров первой необходимости;

3.3. предоставить областной администрации заявку на необходимое количество товаров;

3.4. обеспечить получение товаров через магазины.

4. Систему погашения долгов по выплате ежемесячного пособия на ребенка производить путем предоставления товаров и услуг через:

4.1. районные комплексные центры социального обслуживания (Приложение N 1);

4.2. сеть магазинов предприятий товаропроизводителей, согласно договорам;

4.3. сеть магазинов, согласно договорам;

4.4. сеть аптек, согласно договорам.

4.5. Комитет жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, согласно договорам.

5. Торговому дому “Траст“ (Детков Е.В.) обеспечить разгрузку и сохранность товаров, поступивших централизованным путем,
а также их выдачу по разнарядкам управления по потребительскому рынку.

6. В случае выдаче товаров через сеть магазинов, торговая надбавка не может превышать 15%).

7. Комитету социальной защиты населения (Стефанишин С.И.) до 01.07.1998:

7.1. Разработать систему выдачи документов на получение товаров и услуг получателям пособия на ребенка, учет сумм задолженности от предприятий и организаций, реализующих погашение долгов путем предоставления товаров и услуг согласно п. п. 4.1 - 4.5.

7.2. Осуществлять контроль погашения задолженности по пособиям и ежемесячно к 5 числу следующего за отчетным месяца представлять отчеты по суммам погашенной задолженности по пособиям городскому финансовому управлению и Департаменту СЗН Кемеровской области.

8. Финансовому управлению администрации г. Новокузнецка (Смертина Д.Н.) зачеты взаимной задолженности по платежам в бюджеты разных уровней между УСЗН и предприятиями-налогоплательщиками проводить только на сумму реализованных товаров и услуг.

9. Установить, что погашение долгов производится по факту реализации товаров через магазины, КЦСОНы, предприятия, организации, аптеки и поступлении отчетов от управлений социальной защиты населения (УСЗН) в городское финансовое управление.

10. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы города Роккеля В.Р.

11. Распоряжение вступает в силу со дня подписания

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН