Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Новокузнецка от 15.07.1998 N 564 “О мерах по погашению задолженности и снижению социальной напряженности в связи с несвоевременной выплатой пенсий и пособий в г. Новокузнецке“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 июля 1998 г. N 564

О МЕРАХ ПО ПОГАШЕНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

И СНИЖЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ

В СВЯЗИ С НЕСВОЕВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТОЙ

ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ В Г. НОВОКУЗНЕЦКЕ

Во исполнение Распоряжения Администрации Кемеровской области от 03.06.1998 N 565-р “О мерах по погашению задолженности по выплате пенсий и пособий из средств Пенсионного фонда РФ“ в связи с задержкой финансирования расходов на выплату пенсий и пособий, выплачиваемых из средств Пенсионного фонда РФ, в целях защиты прав пенсионеров и обеспечения погашения задолженности по выплате пенсий и пособий:

1. Распоряжение Администрации города от 23.12.1996 N 945 считать утратившим силу.

2. Руководителям администраций районов (Пискаленко В.В., Степаненко П.И., Мельников С.И., Долгов Ю.А.,
Шахматов С.В.) и Председателю Комитета социальной защиты населения Стефанишин С.И. организовать заключение четырехсторонних договоров сотрудничества с предприятиями - должниками, отделением Пенсионного фонда РФ по Кемеровской области, Департаментом социальной защиты населения, управлениями социальной защиты населения районов по обслуживанию пенсионеров по безналичному расчету товарами и услугами и последующим погашением реализованных товаров и услуг путем взаиморасчетов предприятий - должников с Пенсионным фондом РФ и Пенсионного фонда РФ с пенсионерами.

3. Руководителям администраций районов (Пискаленко В.В., Степаненко П.И., Мельников С.И., Долгов Ю.А., Шахматов С.В.) совместно с предприятиями - должниками определить места торговых точек отпуска товаров пенсионерам в счет погашения задолженности по выплате пенсий.

4. Комитету социальной защиты населения (Стефанишин С.И.):

4.1. Разработать механизм погашения задолженности по выплате пенсий, выплачиваемых из средств Пенсионного фонда РФ к 10.07.1998.

4.2. Осуществлять контроль за суммами выданного товара и оказанных услуг в счет погашения задолженности по выплате пенсий, ежемесячно предоставлять сведения о суммах выданного товара и оказанных услугах в Департамент социальной защиты населения.

4.3. Активизировать работу по предоставлению авансовой ссуды по заявлению пенсионера на возвратной основе из фонда экстренной помощи согласно распоряжению Администрации города от 02.09.1996 N 670. Оперативно производить перераспределение денежных средств под авансовые ссуды по районам.

5. Уполномоченным Пенсионного фонда РФ по районам г. Новокузнецка своевременно предоставлять сведения о предприятиях - должниках по страховым пенсионным платежам в Комитет социальной защиты и в администрации районов.

6. Финансовому управлению (Смертина Д.Н.) профинансировать расходы, связанные с изготовлением бланков, необходимых для учета и отчетности, в пределах бюджетных средств Комитета социальной защиты населения.

7. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации г. Новокузнецка Роккеля В.Р.

8. Распоряжение вступает
в силу с момента подписания.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН