Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Новокузнецка от 20.05.98 N 393 “О переводе городского звена территориальной подсистемы РСЧС Кемеровской области в режим повышенной готовности“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 1998 г. N 393

О ПЕРЕВОДЕ ГОРОДСКОГО ЗВЕНА ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ

ПОДСИСТЕМЫ РСЧС КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В

РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

На основании телеграммы губернатора Кемеровской области в связи со сложившейся ситуацией в области, в целях обеспечения жизнедеятельности города и бесперебойной работы объектов экономики

1. С 9 часов 30 минут 21 мая 1998 года городское звено территориальной подсистемы Российской Системы Чрезвычайных Ситуаций Кемеровской области перевести в режим повышенной готовности.

2. С 9 часов 30 минут 21 мая 1998 года в органах управления города (администрациях городских районов, в службах ГО города, управлениях ГОЧС города и городских районов) на потенциально опасных объектах экономики ввести круглосуточное дежурство из числа
лиц руководящего состава, составить графики дежурств и представить: в городских районах - в КЧС районов, обобщенные графики дежурств в городскую КЧС к 14 часам 21 мая 1998 года.

3. Заместителям начальника гражданской обороны города (Куйбышевского, Центрального, Кузнецкого, Орджоникидзевского, Заводского районов) перевести на повышенный режим работы районные звенья территориальной подсистемы РСЧС. До 12 часов 21 мая 1998 года уточнить раздел плана по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и письменно до 14 часов 21 мая 1998 года проверить и перевести в готовность силы и средство применяемые для ликвидации последствий ЧС.

4. Управлению по делам ГОЧС города (Апарину В.Н.) определить потенциально опасные объекты города, не которых необходимо выставить охрану. Организовать взаимодействие между службами ГО города.

5. Начальникам городских служб ГО:

- Начальнику службы охраны общественного порядка ГО (Гирш В.П.) обеспечить охрану общественного порядка в местах скопления людей. Организовать охрану потенциально опасных объектов (КМК, Аглофабрика, Левобережный водозабор, Хладокомбинат, Мясокомбинат, ЗСМК, Гормолзавод N 1, АО “Органика“, Абашевский водозабор, шахты Бунгурская, Байдаевская, Абашевская, Новокузнецкая, Новокузнецкая нефтебаза).

- Начальнику противопожарной службы ГО (Сальникову Н.И.) ввести в действие план службы по предупреждению и ликвидации ЧС на территории города в полном объеме.

- Начальнику автотранспортной службы ГО (Сычеву В.И.) быть в готовности к выделению автотранспорта для организации дополнительных маршрутов перевозки пассажиров в направлении г. Прокопьевска, Киселевска.

- Начальнику службы энергетики ГО (Соснину Н.А.) принять меры для бесперебойного обеспечения населения города и объектов экономики электроэнергией.

- Начальнику службы ГО по защите водоисточников (Салтанову А.В.) уточнить план мероприятий по защите водоисточников. Принять меры по обеспечению бесперебойного обеспечения водой населения и объектов экономики.

- Начальнику службы оповещения и связи ГО (Соколову
О.П.) обеспечить устойчивую связь со всеми звеньями местной подсистемы РСЧС города.

Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на председателя КЧС города Ружило А.А. через управление по делам ГОЧС города.

Глава

города Новокузнецка

С.Д.МАРТИН