Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Новокузнецка от 05.02.1997 N 84 “О принятии на баланс Управления городского жилищного фонда бесхозных сетей водоснабжения жилого фонда частного сектора“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОКУЗНЕЦКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 февраля 1997 г. N 84

О ПРИНЯТИИ НА БАЛАНС УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКОГО

ЖИЛИЩНОГО ФОНДА БЕСХОЗНЫХ СЕТЕЙ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

ЖИЛОГО ФОНДА ЧАСТНОГО СЕКТОРА

Для обеспечения технической эксплуатации бесхозных сетей водоснабжения жилого фонда частного сектора и бесперебойной подачи воды населению частного сектора:

1. Главам районных администраций (Водопьянов В.Г., Долгов Ю.А., Фертих В.Т., Меркулов А.И., Ходунов В.И.) принять непосредственное участие:

1.1. в подготовке технической документации (планшетов, схем), бухгалтерской документации (инвентарных карточек) на бесхозные сети водоснабжения жилого фонда частного сектора;

1.2. в оформлении технической документации (выявление и нанесение на схемы неотраженных бесхозных водопроводных сетей, получение согласований с владельцем сетей водоснабжения в точке подключения, оформление отвода земельного участка на бесхозный водопровод,
проходящий по владениям жителей частного сектора, по территориям предприятий или организаций, получение согласований с предприятиями или организациями на беспрепятственный доступ к сетям водоснабжения для его обслуживания и ремонта);

1.3. в срок до 01.05.1997 передать на баланс Управления городского жилищного фонда бесхозные сети водоснабжения частного сектора, кроме вводов водопровода в частные дома.

2. Управлению Горжилфонда (Демин В.М.):

2.1. определить очередность приемки на баланс бесхозных сетей водоснабжения жилого фонда частного сектора;

2.2. в срок до 01.05.1997 принять на баланс по акту приема-передачи от районных администраций бесхозные сети водоснабжения, сооружения на них, жилого фонда частного сектора, с последующей передачей их для эксплуатации МУПОРСВВ по договору.

3. Председателю городского комитета по земельным ресурсам и землеустройству (Баянову Н.В.):

3.1. в срок до 01.03.1997 решить вопрос по отводу земли под бесхозные сети водоснабжения жилого фонда частного сектора, в т.ч. проходящие по территориям предприятий, владениям жителей частного сектора.

4. Комитету по управлению муниципальным имуществом (Михайлец В.К.):

4.1. по мере предоставления Управлением Горжилфонда актов по приемке на баланс бесхозных сетей водоснабжения жилого фонда частного сектора внести вышеуказанные сети в “Реестр муниципального имущества“.

5. Городскому финансовому управлению (Смертина Д.Н.):

5.1. с 01.01.1997 предусмотреть финансирование районных администраций на подготовку технической документации на бесхозные сети водоснабжения жилого фонда частного сектора;

5.2. с 01.05.1997 осуществлять финансирование Управления Горжилфонда на восстановление и содержание принятых на баланс бесхозных сетей водоснабжения жилого фонда частного сектора.

И.о. Главы Администрации

города Новокузнецка

Г.Л.МИРОШНИКОВ