Законы и постановления РФ

Решение Земского Собрания Грязовецкого муниципального района от 29.05.2008 N 77 “О внесении изменений в решение Земского Собрания района от 28.02.2008 N 30 “Об образовании особо охраняемой природной территории местного значения туристско-рекреационной местности “Круча“ Грязовецкого муниципального района Вологодской области“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 29 мая 2008 г. N 77

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ РАЙОНА ОТ 28.02.2008 N 30

“ОБ ОБРАЗОВАНИИ ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ

МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННОЙ МЕСТНОСТИ “КРУЧА“

ГРЯЗОВЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ“

Земское Собрание района решило:

Внести следующие изменения в решение Земского Собрания района от 28.02.2008 N 30 “Об образовании особо охраняемой природной территории местного значения туристско-рекреационной местности “Круча“ Грязовецкого муниципального района Вологодской области“:

1. Пункт 1 решения изложить в следующей редакции:

“1. Образовать туристско-рекреационную местность местного значения “Круча“ на землях сельскохозяйственного назначения на площади 1985.9 га без изъятия земель у землепользователей, на землях запаса - 80.2 га.“.

2. Пункт 3 “Местоположение и площадь“ приложения
к решению изложить в следующей редакции:

“Общая площадь - 1985.9 га,

в т.ч. на землях сельскохозяйственного назначения - 1905.7 га, из них:

- передано в аренду колхозу “Ростиловский“ - 603.2 га;

- передано в постоянное (бессрочное) пользование колхозу “Ростиловский“ - 1284.4 га;

- общая долевая собственность граждан - 13.5 га;

- передано в аренду физическим лицам - 4.6 га;

- на землях запаса - 80.2 га.“.

3. Пункт 4 “Описание границ ООПТ“ приложения к решению изложить в следующей редакции:

“Туристско-рекреационная местность “Круча“ расположена на территории муниципального образования “Ростиловское“.

От точки А до точки Б в северной части территории граница протяженностью 1150 м проходит в юго-восточном направлении по автодороге до пересечения с р. Великушей (брод).

От точки Б до точки В граница протяженностью 1700 м проходит по правому берегу р. Великуши в восточном направлении по северной границе 109 квартала Грязовецкого лесничества Грязовецкого сельлесхоза - филиала ГУ ВО “Вологдасельлес“.

От точки В до точки Г граница протяженностью 1780 м проходит по правому берегу р. Великуши до пересечения с автодорогой (брод).

От точки Г до точки Д граница протяженностью 3100 м проходит по правому берегу р. Великуши до впадения в нее р. Корны по северной границе 110 квартала Грязовецкого лесничества Грязовецкого сельлесхоза - филиала ГУ ВО “Вологдасельлес“.

От точки Д до точки Е граница протяженностью 2150 м проходит по правому берегу р. Великуши в юго-восточном направлении до пересечения с проселочной дорогой по северной границе 110 квартала Грязовецкого лесничества Грязовецкого сельлесхоза - филиала ГУ ВО “Вологдасельлес“.

От точки Е до точки Ж граница протяженностью 1600 м проходит по правому берегу р. Великуши в южном направлении до пересечения с проселочной
дорогой по северной границе 110 квартала Грязовецкого лесничества Грязовецкого сельлесхоза - филиала ГУ ВО “Вологдасельлес“.

От узловой точки Ж до точки З граница протяженностью 112 м поворачивает на юго-запад и проходит по проселочной дороге по границе 120 квартала Грязовецкого лесничества Грязовецкого сельлесхоза - филиала ГУ ВО “Вологдасельлес“.

От точки З до точки И граница протяженностью 1050 м проходит по границе 11, 18 выделов 120 квартала Грязовецкого лесничества Грязовецкого сельлесхоза - филиала ГУ ВО “Вологдасельлес“ до пересечения с проселочной дорогой.

От точки И до точки К граница протяженностью 111 м проходит по проселочной дороге по границе 124 квартала Грязовецкого лесничества Грязовецкого сельлесхоза - филиала ГУ ВО “Вологдасельлес“.

От точки К до точки Л граница протяженностью 1450 м проходит в юго-западном направлении по границе 7, 13, 28, 34 выделов 124 квартала Грязовецкого лесничества Грязовецкого сельлесхоза - филиала ГУ ВО “Вологдасельлес“ до пересечения с границей СА (колхоза) им. Калинина.

От точки Л до точки М граница протяженностью 1450 м проходит по границе с СА (колхозом) им. Калинина до пересечения с р. Обнорой.

От точки М до точки Н в южной части территории граница протяженностью 2200 м проходит в юго-западном направлении по левому берегу р. Обноры.

От точки Н до точки О граница протяженностью 680 м проходит от впадения р. Ельник в р. Обнору в юго-западном направлении по правому берегу р. Ельник до пересечения с проселочной дорогой (брод).

От точки О до точки П граница протяженностью 1700 м проходит по правому берегу р. Ельник до пересечения с границей 127 квартала Грязовецкого лесничества Грязовецкого сельлесхоза - филиала ГУ ВО “Вологдасельлес“.

От точки П до
точки Р граница протяженностью 1150 м проходит в юго-западном направлении по границе 6, 7, 15 выделов 127 квартала Грязовецкого лесничества Грязовецкого сельлесхоза - филиала ГУ ВО “Вологдасельлес“.

От точки Р до точки С граница протяженностью 2500 м проходит в северном направлении, пересекая руч. Соловьев, по границе 15, 14, 26, 4, 12, 3, 1 выделов 127 квартала Грязовецкого лесничества Грязовецкого сельлесхоза - филиала ГУ ВО “Вологдасельлес“ до пересечения с р. Ельник.

От точки С до точки Т граница протяженностью 2000 м проходит от левого берега р. Ельник в северном направлении по границе 37, 34, 36, 35 выделов 105 квартала Грязовецкого лесничества Грязовецкого сельлесхоза - филиала ГУ ВО “Вологдасельлес“, с востока по границе 1, 2 выделов 118 квартала Грязовецкого лесничества Грязовецкого сельлесхоза - филиала ГУ ВО “Вологдасельлес“ до пересечения с автодорогой.

От точки Т до точки У граница протяженностью 800 м проходит в северо-восточном направлении по автодороге до границы населенного пункта Шабаново.

От точки У до точки Ф граница протяженностью 950 м проходит в северо-восточном направлении по границе населенного пункта Шабаново, огибая его с востока.

От точки Ф до точки Х граница протяженностью 50 м проходит в северном направлении по автодороге, примыкающей к населенному пункту Шабаново, до пересечения с автодорогой.

От точки Х до точки Ц граница протяженностью 1200 м проходит в северном направлении по автодороге до границы населенного пункта Комарово.

От точки Ц до точки Ч граница протяженностью 320 м проходит в северо-восточном направлении по границе населенного пункта Комарово, огибая его с юга, до пересечения с автодорогой.

От точки Ч до точки Ш граница протяженностью 600 м проходит в
северо-восточном направлении от границы населенного пункта Комарово до пересечения с р. Обнорой.

От точки Ш до точки Щ граница протяженностью 95 м проходит в северо-восточном направлении от пересечения с р. Обнорой до границы населенного пункта Мартяково.

От точки Щ до точки А граница протяженностью 450 м проходит в северо-восточном направлении по границе населенного пункта Мартяково, огибая его с востока, до пересечения с автодорогой.

От точки Э до точки Э в центральной части территории граница протяженностью 1250 м проходит по границе населенного пункта Початково, исключая данную территорию из состава зоны.

От точки Ю до точки Ю в восточной части территории граница протяженностью 1350 м проходит по границе населенного пункта Высоково, исключая данную территорию из состава зоны.

От точки Я до точки Я в юго-западной части территории граница протяженностью 2100 м проходит по границе населенного пункта Поповкино, исключая данную территорию из состава зоны.

Картографическое изображение границ туристско-рекреационной местности приведено в приложении к Положению.“.

4. Абзац 1 пункта 7 “Режим“ приложения к решению изложить в следующей редакции:

“Территория туристско-рекреационной местности “Круча“ площадью 1985.9 га.“.

Глава Грязовецкого муниципального района -

председатель Земского Собрания

В.И.ЧИРКОВ