Законы и постановления РФ

Постановление администрации муниципального образования “Облученский муниципальный район“ ЕАО от 31.05.2011 N 665 “О создании комиссии по рассмотрению вопросов создания условий для развития сельскохозяйственного производства на территории Облученского муниципального района, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействия развитию малого и среднего предпринимательства“

Вступил в силу после дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ОБЛУЧЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2011 г. N 665

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ СОЗДАНИЯ

УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛУЧЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА,

РАСШИРЕНИЯ РЫНКА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ

И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ, СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановлением правительства Еврейской автономной области от 19.04.2011 N 185-пп “Об утверждении Порядка предоставления субсидий гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства“, на основании Устава муниципального образования “Облученский муниципальный район“ администрация Облученского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать комиссию по рассмотрению
вопросов создания условий для развития сельскохозяйственного производства на территории Облученского муниципального района, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействия развитию малого и среднего предпринимательства.

2. Утвердить прилагаемые:

2.1. Положение о комиссии по рассмотрению вопросов создания условий для развития сельскохозяйственного производства на территории Облученского муниципального района, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействия развитию малого и среднего предпринимательства.

2.2. Состав комиссии по рассмотрению вопросов создания условий для развития сельскохозяйственного производства на территории Облученского муниципального района, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействия развитию малого и среднего предпринимательства.

3. Контроль по исполнению настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по вопросам экономики и финансам Андросову И.А.

4. Настоящее постановление опубликовать в газете “Искра Хингана“.

5. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Глава администрации

муниципального района

В.В.ОРЕЛ

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

муниципального района

от 31.05.2011 N 665

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ СОЗДАНИЯ УСЛОВИЙ ДЛЯ

РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА НА ТЕРРИТОРИИ

ОБЛУЧЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, РАСШИРЕНИЯ РЫНКА

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ,

СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1. Комиссия по рассмотрению вопросов создания условий для развития сельскохозяйственного производства на территории Облученского муниципального района, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействия развитию малого и среднего предпринимательства (далее - Комиссия) создается для выработки предложений и обеспечения реализации условий для развития сельскохозяйственного производства, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования “Облученский муниципальный район“ Еврейской автономной области.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным и областным законодательством, решениями Собрания депутатов, постановлениями и распоряжениями администрации муниципального района, а также настоящим Положением.

3. Состав Комиссии:

3.1. В состав Комиссии входят должностные лица
администрации муниципального образования “Облученский муниципальный район“.

3.2. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации муниципального образования “Облученский муниципальный район“.

3.3. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии, членов Комиссии.

4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие заместитель председателя Комиссии. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

5. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

6. Основными задачами Комиссии являются:

6.1. Обеспечение согласованных действий между органами местного самоуправления сельских поселений и муниципального района по вопросам создания условий для развития сельскохозяйственного производства, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования “Облученский муниципальный район“.

6.2. Предварительная подготовка проектов постановлений и распоряжений администрации муниципального района, других предложений, касающихся вопросов создания условий для развития сельскохозяйственного производства, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования “Облученский муниципальный район“.

6.3. Рассмотрение заявлений физических лиц о государственной поддержке граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, в соответствии с законом Еврейской автономной области N 293-ОЗ от 26.12.2007 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Еврейской автономной области отдельными государственными полномочиями по вопросам государственной поддержки сельскохозяйственного производства“.

6.4. Рассмотрение заявлений граждан и юридических лиц о поддержке сельскохозяйственного производства в соответствии с муниципальной целевой программой “Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия в Облученском муниципальном районе“ на 2008 - 2012 годы.

7. Порядок рассмотрения заявления и принятие решения:

7.1. Поступившее от гражданина, ведущего личное подсобное
хозяйство, заявление ведущий специалист 3 разряда отдела учета и отчетности, начисляющий и перечисляющий субсидии, регистрирует в журнале регистрации, который нумеруется и скрепляется печатью администрации.

7.2. Ведущий специалист 3 разряда отдела учета и отчетности, начисляющий и перечисляющий субсидии, проверяет поступившие документы на соответствие требованиям, установленным Порядком предоставления субсидий гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, и со своими замечаниями выносит документы на рассмотрение Комиссии в течение 10 дней со дня регистрации заявления.

7.3. Комиссия принимает решение о предоставлении субсидии гражданину либо об отказе в предоставлении субсидии в случае несоответствия предоставленных документов установленным Порядком предоставления субсидий гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, требованиям к их комплектации и оформлению.

7.4. В случае отказа в предоставлении субсидии гражданину, ведущему личное подсобное хозяйство, секретарь комиссии в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения направляет указанному гражданину письменное уведомление с указанием причины отказа.

8. Прием документов на выплату субсидий осуществляется до 15 декабря текущего года.

9. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач:

9.1. Вносит предложения в проекты решений Собрания депутатов, постановлений и распоряжений администрации муниципального района, предложения, касающиеся создания условий для развития сельскохозяйственного производства, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействия развитию малого и среднего предпринимательства.

9.2. Рассматривает заявления граждан по государственной поддержке граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, в соответствии с законом Еврейской автономной области N 293-ОЗ от 26.12.2007 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Еврейской автономной области отдельными государственными полномочиями по вопросам государственной поддержки сельскохозяйственного производства“.

9.3. Рассматривает заявления граждан и юридических лиц по поддержке сельскохозяйственного производства в соответствии с муниципальной целевой программой “Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья,
продовольствия в Облученском муниципальном районе“ на 2008 - 2012 годы.

10. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет отдел экономики администрации муниципального района.

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

муниципального района

от 31.05.2011 N 665

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ СОЗДАНИЯ УСЛОВИЙ ДЛЯ

РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА НА ТЕРРИТОРИИ

ОБЛУЧЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, РАСШИРЕНИЯ РЫНКА

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ,

СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Андросова - заместитель главы администрации по вопросам

Ирина Анатольевна экономики и финансам - председатель Комиссии;

Рачков - начальник отдела экономики - заместитель

Сергей Александрович председателя Комиссии;

Сотникова - ведущий специалист 3 разряда отдела экономики -

Татьяна Николаевна секретарь Комиссии.

Члены Комиссии:

Заневский - заместитель начальника отдела экономики;

Константин Викторович

Папулова - начальник юридического отдела;

Александра Олеговна

Тухтаева - ведущий специалист 3 разряда отдела учета и

Анастасия Александровна отчетности;

Фуртина - главный специалист-эксперт отдела экономики.

Татьяна Васильевна