Законы и постановления РФ

Постановление губернатора ЕАО от 01.03.2011 N 76 “О порядке организации подготовки и празднования юбилейных дат организаций, административно-территориальных единиц и населенных пунктов Еврейской автономной области с участием губернатора Еврейской автономной области“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, связанные с участием губернатора области в мероприятиях по празднованию юбилейных дат, начиная с 2012 года (пункт 10 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2011 г. N 76

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ И ПРАЗДНОВАНИЯ ЮБИЛЕЙНЫХ

ДАТ ОРГАНИЗАЦИЙ, АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ И

НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ С УЧАСТИЕМ

ГУБЕРНАТОРА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

В целях упорядочения организации подготовки и празднования юбилейных дат организаций, административно-территориальных единиц и населенных пунктов Еврейской автономной области с участием губернатора Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Считать юбилейными датами, участие в праздновании которых принимает губернатор Еврейской автономной области (далее - область):

- для организаций - 25, 50,
75, 100 и далее каждые 25 лет с даты образования;

- для административно-территориальных единиц и населенных пунктов области - 50 и далее каждые 10 лет с даты основания.

2. Предложения руководителей организаций, глав муниципальных образований области о праздновании юбилейных дат направляются губернатору области не позднее 6 месяцев до начала очередного финансового года (года празднования юбилейной даты).

3. Предложения, поступающие на рассмотрение, должны содержать информацию об организации, административно-территориальной единице, населенном пункте области, перечень планируемых праздничных мероприятий, а также представления к награждению наградами области, наградами губернатора области в случае, если последнее предполагается организатором празднования.

4. Решение об участии губернатора области в праздновании юбилейных дат принимает губернатор области.

5. В случае принятия губернатором области положительного решения управление по внутренней политике аппарата губернатора и правительства области (далее - управление по внутренней политике):

- информирует инициатора предложения о результатах рассмотрения в течение 10 дней после принятия губернатором области решения;

- в срок не позднее 5 месяцев до начала очередного финансового года разрабатывает проект распоряжения губернатора области об утверждении списка юбилейных дат, участие в праздновании которых принимает губернатор области, с указанием ответственных;

- подает заявку на финансирование юбилейных мероприятий в аппарат губернатора и правительства области до формирования областного бюджета на соответствующий финансовый год.

6. На основании списка юбилейных дат, утвержденного в соответствии с пунктом 5 настоящего постановления, управлением по внутренней политике разрабатывается проект распоряжения губернатора области, в котором определяются объем и формы участия в мероприятиях по празднованию юбилейной даты.

7. Финансирование мероприятий по празднованию юбилейных дат с участием губернатора области (изготовление или приобретение подарков, затраты на награждение наградами области, наградами губернатора области, приобретение цветов и др.)
осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных аппарату губернатора и правительства области на указанные цели.

8. Освещение в средствах массовой информации мероприятий по празднованию юбилейных дат с участием губернатора области обеспечивается управлением по внутренней политике, департаментом пресс-службы губернатора и правительства области аппарата губернатора и правительства области.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства области Пегина Н.А.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, связанные с участием губернатора области в мероприятиях по празднованию юбилейных дат, начиная с 2012 года.

Губернатор области

А.А.ВИННИКОВ