Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 22.02.2011 N 96-пп “О внесении изменений и дополнений в нормативы и порядок предоставления в 2011 году субсидий за счет средств областного бюджета, предусмотренных областной целевой программой “Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия в Еврейской автономной области“ на 2009 - 2012 годы, утвержденные постановлением правительства Еврейской автономной области от 25.01.2011 N 22-пп“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2011 г. N 96-пп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НОРМАТИВЫ И ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММОЙ “РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И РЕГУЛИРОВАНИЕ

РЫНКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ, ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

В ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ“ НА 2009 - 2012 ГОДЫ,

УТВЕРЖДЕННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ

АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.01.2011 N 22-ПП

Правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в нормативы и порядок предоставления в 2011 году субсидий за счет средств областного бюджета, предусмотренных областной целевой программой “Развитие сельского хозяйства и регулирование
рынков сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия в Еврейской автономной области“ на 2009 - 2012 годы, утвержденные постановлением правительства Еврейской автономной области от 25.01.2011 N 22-пп “О нормативах и порядке предоставления в 2011 году субсидий за счет средств областного бюджета, предусмотренных областной целевой программой “Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия в Еврейской автономной области“ на 2009 - 2012 годы“, следующие изменения и дополнения:

1.1. Раздел 1 “Животноводство“ дополнить пунктом 1.3 следующего содержания:

“1.3. Субсидирование затрат на содержание родительского стада гусей осуществляется сельскохозяйственным товаропроизводителям области (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на основании заявления и отчета о движении птицы (гусей) по состоянию на 1 января 2011 года согласно типовой межотраслевой форме N СП-51, утвержденной постановлением Госкомстата России от 29.09.1997 N 68.

Субсидирование затрат на содержание родительского стада гусей осуществляется из расчета 257 рублей на 1 голову птицы (гуся), имеющуюся на 1 января 2011 года.“.

1.2. В разделе 2 “Растениеводство“:

1.2.1. Абзац первый пункта 2.2 изложить в следующей редакции:

“2.2. Субсидирование затрат на приобретение оригинальных, элитных и репродукционных семян сельскохозяйственных культур организациям, осуществляющим ведение первичного семеноводства, осуществляется на приобретение элитных семян картофеля и репродукционных семян сои по следующим ставкам, но не более 95 процентов затрат на их приобретение:

элитные семена картофеля - 16000 рублей за 1 тонну приобретенных семян;

репродукционные семена сои - 19000 рублей за 1 тонну приобретенных семян.“.

1.2.2. В абзаце втором пункта 2.2 слово “элитные“ исключить.

1.2.3. Дополнить пунктами 2.3 - 2.5 следующего содержания:

“2.3. Субсидирование затрат на приобретение репродукционных семян зерновых культур (пшеница, ячмень, овес) сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), занимающимся выращиванием
зерновых культур, осуществляется по ставке 3500 рублей за одну тонну семян под посевные площади 2011 года, но не более 30 процентов затрат на их приобретение.

Субсидирование затрат осуществляется на основании представленных сельскохозяйственными товаропроизводителями области в управление сельского хозяйства правительства области заявления, копий договоров, счетов-фактур, платежных поручений, товарных накладных (или железнодорожных накладных на отгрузку семян и справки поставщика о получателе семян), сертификатов на семена, выданных органами по сертификации семян сельскохозяйственных культур, плана посевных площадей на 2011 год. При приобретении продукции на условиях договоров мены (товарообменные операции) прикладываются копии договоров мены, вместо платежных поручений - счета-фактуры и накладные.

2.4. Субсидирование затрат на приобретение репродукционных семян зерновых культур (пшеница, ячмень, овес) сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), занимающимся выращиванием зерновых культур и содержащим крупный рогатый скот, осуществляется по ставке 7000 рублей за одну тонну семян под посевные площади 2011 года, но не более 60 процентов затрат на их приобретение.

Субсидирование затрат осуществляется на основании представленных сельскохозяйственными товаропроизводителями области в управление сельского хозяйства правительства области заявления, копий договоров, счетов-фактур, платежных поручений, товарных накладных (или железнодорожных накладных на отгрузку семян и справки поставщика о получателе семян), сертификатов на семена, выданных органами по сертификации семян сельскохозяйственных культур, плана посевных площадей на 2011 год, отчетов о движении скота по состоянию на 1 января 2011 года согласно типовой межотраслевой форме N СП-51, утвержденной постановлением Госкомстата России от 29.09.1997 N 68. При приобретении продукции на условиях договоров мены (товарообменные операции) прикладываются копии договоров мены, вместо платежных поручений - счета-фактуры и накладные.

2.5. Субсидирование затрат на приобретение семян кукурузы сельскохозяйственным товаропроизводителям
области, занимающимся выращиванием кукурузы на силос и (или) зерно и содержащим крупный рогатый скот (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), осуществляется по ставке 30395 рублей за одну тонну семян под посевные площади 2011 года, но не более 95 процентов затрат на их приобретение.

Субсидирование затрат осуществляется на основании представленных сельскохозяйственными товаропроизводителями области в управление сельского хозяйства правительства области заявления, копий договоров, счетов-фактур, платежных поручений, товарных накладных (или железнодорожных накладных на отгрузку семян и справки поставщика о получателе семян), сертификатов на семена, выданных органами по сертификации семян сельскохозяйственных культур, плана посевных площадей на 2011 год, отчетов о движении скота по состоянию на 1 января 2011 года согласно типовой межотраслевой форме N СП-51, утвержденной постановлением Госкомстата России от 29.09.1997 N 68.“.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Вице-губернатор области

Г.А.АНТОНОВ