Законы и постановления РФ

Решение Собрания депутатов муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО от 17.02.2011 N 5 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“ (Зарегистрировано в ГУ Министерства юстиции РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 02.03.2011 N RU795050002011001)

Вступил в силу после дня официального опубликования, кроме подпунктов 1.1 и 1.2 пункта 1, для которых пунктами 5 и 6 установлены иные сроки введения в действие (пункт 4 данного документа).

Зарегистрировано в ГУ Министерства юстиции РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 2 марта 2011 г. N RU795050002011001

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “СМИДОВИЧСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 17 февраля 2011 г. N 5

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “СМИДОВИЧСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

В целях приведения Устава муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“ в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и областным законодательством Собрание
депутатов

РЕШИЛО:

1. Внести в Устав муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“, утвержденный решением районного Совета депутатов от 21.06.2005 N 66, следующие изменения:

1.1. В статье 14:

пункт 7 изложить в следующей редакции:

“7. Выборы депутатов Собрания депутатов проводятся на основе мажоритарной избирательной системы относительного большинства по многомандатным избирательным округам.

Выборы главы муниципального района проводятся на основе мажоритарной избирательной системы относительного большинства“.

1.2. В статье 18:

подпункт 6 пункта 2 изложить в следующей редакции:

“6) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;“;

подпункт 6.1 пункта 2 исключить;

дополнить пункт 3 подпунктом 24 с последующим изменением нумерации подпунктов следующего содержания:

“24) регулирование тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей“.

1.3. В статье 26:

подпункт 25 пункта 1 изложить в следующей редакции:

“25) создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества в поселениях, входящих в состав муниципального района;“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 4 статьи 37 Устава муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“ ЕАО.

1.4. В пункте 3 статьи 37 слова “его первый заместитель“ заменить словами “заместитель главы администрации муниципального района, определяемый распоряжением главы муниципального района“.

2. Направить настоящее решение с изменениями в Устав муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“ для государственной регистрации в установленном порядке.

3. Зарегистрированное решение с изменениями в Устав муниципального образования “Смидовичский муниципальный район“ опубликовать в газете “Районный вестник“.

4. Настоящее решение вступает в силу после дня его официального опубликования, кроме подпунктов 1.1 и 1.2 пункта 1
настоящего решения.

5. Подпункт 1.1 пункта 1 настоящего решения вступает в силу после дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов депутатов, выборных должностных лиц, назначенных после дня его вступления в силу.

6. Подпункт 1.2 пункта 1 настоящего решения вступает в силу после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2011.

Глава муниципального района

А.П.ТЛУСТЕНКО