Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 25.01.2011 N 24-пп “О Порядке и условиях предоставления в 2011 году средств областного бюджета, предусмотренных областной целевой программой “Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России по Еврейской автономной области“ на 2009 - 2012 годы“

Вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2011 г. N 24-пп

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ СРЕДСТВ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММОЙ “СОХРАНЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВ

ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ И АГРОЛАНДШАФТОВ

КАК НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ РОССИИ ПО ЕВРЕЙСКОЙ

АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ“ НА 2009 - 2012 ГОДЫ

В соответствии с постановлением правительства Еврейской автономной области от 29.07.2008 N 206-пп “Об областной целевой программе “Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России по Еврейской автономной области“ на 2009 - 2012 годы“ правительство
Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Порядок и условия предоставления в 2011 году средств областного бюджета, предусмотренных областной целевой программой “Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России по Еврейской автономной области“ на 2009 - 2012 годы.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Еврейской автономной области - начальника управления сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области Ощановского В.И.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор области

А.А.ВИННИКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 25.01.2011 N 24-пп

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА,

ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММОЙ “СОХРАНЕНИЕ И

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО

НАЗНАЧЕНИЯ И АГРОЛАНДШАФТОВ КАК НАЦИОНАЛЬНОГО ДОСТОЯНИЯ

РОССИИ ПО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ“ НА 2009 - 2012 ГОДЫ

1. Настоящие Порядок и условия предоставления в 2011 году средств областного бюджета, предусмотренных областной целевой программой “Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России по Еврейской автономной области“ на 2009 - 2012 годы (далее - Порядок и условия), определяют условия и механизм предоставления в 2011 году мер государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), хозяйствам, занимающимся производством оригинальных и элитных семян, за счет средств областного бюджета.

2. Субсидирование затрат на приобретение минеральных удобрений (далее - субсидирование) производится сельскохозяйственным товаропроизводителям области (далее - получатели субсидий) по следующим ставкам:

--------------------------T--------------------------T------------------¬

¦ Наименование культуры ¦Норма внесения минеральных¦ Ставка субсидии, ¦

¦ ¦ удобрений на 1 гектар ¦рублей на 1 гектар¦

¦ ¦ удобренной площади ¦ ¦

+-------------------------+--------------------------+------------------+

¦Пшеница яровая, кукуруза ¦Не менее 40 кг в пересчете¦ 70 ¦

¦на зерно ¦ на действующее вещество ¦ ¦

+-------------------------+--------------------------+------------------+

¦Соя ¦Не менее 60 кг в пересчете¦ 100 ¦

¦ ¦ на действующее вещество ¦ ¦

+-------------------------+--------------------------+------------------+

¦Картофель и ¦Не менее 60 кг в пересчете¦ 500 ¦

¦овоще-бахчевые культуры ¦ на действующее вещество ¦ ¦

+-------------------------+--------------------------+------------------+

¦Кормовые культуры ¦Не менее 40 кг в пересчете¦ 130 ¦

¦ ¦ на действующее вещество ¦ ¦

L-------------------------+--------------------------+-------------------

Субсидирование осуществляется управлением сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области (далее - управление сельского хозяйства).

Получатели субсидий представляют в управление сельского хозяйства следующие документы:

- заявление о предоставлении субсидий;

- справку-расчет о предоставлении субсидий по форме согласно приложению 1 к настоящим Порядку и условиям;

- документы, подтверждающие фактическое приобретение минеральных удобрений (копии договоров на поставку, счета-фактуры, платежные документы, товарные накладные), при приобретении продукции на условиях договоров мены (товарообменная операция) - копии договоров мены, вместо платежных документов - счета-фактуры, накладные на оприходование приобретенной продукции), копии документов, удостоверяющих качество минеральных удобрений (сертификат соответствия (декларации), сертификат качества или паспорт);

- акт использования минеральных удобрений и средств защиты растений по форме согласно приложению 2 к настоящим Порядку и условиям.

Также субсидированию подлежат затраты на приобретенные в IV квартале 2010 года и внесенные в почву в 2011 году минеральные удобрения.

Управление сельского хозяйства регистрирует заявления о предоставлении субсидий в порядке их поступления в специальном
журнале и в течение 10 рабочих дней осуществляет проверку представленных документов.

Документы представляются в копиях, заверенных в установленном порядке. Если копии не заверены в установленном порядке, они представляются с приложением оригиналов и заверяются специалистом управления сельского хозяйства, принимающим документы, после проверки их на соответствие оригиналам.

Ответственность за достоверность документов, представленных для выплаты субсидий, и содержащихся в них сведений несут получатели субсидий.

После проверки документов управление сельского хозяйства в течение 3 рабочих дней принимает решение о предоставлении субсидий или об отказе в предоставлении субсидий. В случае несоответствия представленных документов установленным требованиям к их комплектности и оформлению получателям субсидий направляется письменное уведомление с указанием причины отказа.

Субсидии получателям субсидий перечисляются на счета, открытые в российских кредитных организациях.

Прием документов на предоставление субсидий осуществляется управлением сельского хозяйства до 1 августа текущего года.

Субсидии предоставляются получателям субсидий во втором полугодии текущего года из областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете.

Объем предоставленных субсидий не должен превышать фактические затраты получателей субсидий на приобретение минеральных удобрений.

3. Субсидирование затрат на приобретение минеральных удобрений и средств защиты растений для хозяйств, занимающихся производством оригинальных и элитных семян (далее - получатели субсидий), осуществляется по следующим ставкам:

------------------------------------------T----------------------¬

¦Производство оригинальных и элитных семян¦ Ставка субсидии, ¦

¦ ¦тыс. рублей на 1 тонну¦

¦ ¦ запланированных к ¦

¦ ¦ производству семян ¦

+-----------------------------------------+----------------------+

¦Зерновые культуры (ячмень, пшеница, овес)¦ 6,0 ¦

+-----------------------------------------+----------------------+

¦Соя ¦ 9,0 ¦

L-----------------------------------------+-----------------------

Субсидирование осуществляется в размере 95 процентов от общей стоимости приобретаемых минеральных удобрений и средств защиты растений после представления получателями субсидий заявления на выплату субсидий, плана производства оригинальных и элитных семян на 2011 год, копий договоров на приобретение минеральных удобрений и средств защиты растений, счетов-фактур, копий документов, удостоверяющих качество минеральных удобрений, средств защиты растений (сертификат соответствия (декларация), сертификат качества или паспорт).

Рассмотрение представленных документов осуществляется в соответствии с порядком, определенным пунктом 2 настоящих Порядка и условий.

Субсидии на приобретение минеральных удобрений предоставляются получателям субсидий в I квартале текущего года, на
приобретение средств защиты растений - во II квартале текущего года в виде авансового платежа в размере 100 процентов предоставляемой субсидии.

Получатели субсидий в срок до 1 декабря 2011 года представляют в управление сельского хозяйства отчет об объемах производства оригинальных и элитных семян и акт использования минеральных удобрений и средств защиты растений по форме согласно приложению 2 к настоящим Порядку и условиям.

В случае использования минеральных удобрений и средств защиты растений в текущем году не в полном объеме указанные субсидии, полученные хозяйствами в 2011 году, подлежат восстановлению в областной бюджет до конца отчетного года.

В случае фактического производства оригинальных и элитных семян ниже установленного планом на 2011 год при полном объеме использования минеральных удобрений и средств защиты растений, за исключением случаев неурожая в результате воздействия опасных для производства сельскохозяйственной продукции природных явлений, субсидии, полученные на указанные цели получателями субсидий, подлежат пересчету управлением сельского хозяйства и возврату в областной бюджет до конца текущего года.

Приложение N 1

к Порядку и условиям предоставления в 2011 году

средств областного бюджета, предусмотренных

областной целевой программой “Сохранение

и восстановление плодородия почв земель

сельскохозяйственного назначения и

агроландшафтов как национального достояния

России по Еврейской автономной области“

на 2009 - 2012 годы

Справка-расчет

на предоставление в 2011 году субсидии на приобретение

минеральных удобрений

_____________________________________________________

(получатель субсидии)

------------------T--------------------T------------------T---------------¬

¦ Наименование ¦Удобренная посевная ¦ Ставка субсидии, ¦Объем субсидий ¦

¦ культуры ¦ площадь по ¦рублей на 1 гектар¦к перечислению,¦

¦ ¦сельскохозяйственным¦удобренной площади¦ тыс. рублей ¦

¦ ¦культурам, гектаров ¦ ¦(гр. 2 x гр. 3)¦

+-----------------+--------------------+------------------+---------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

+-----------------+--------------------+------------------+---------------+

¦Пшеница яровая, ¦ ¦ 70 ¦
¦

¦кукуруза на зерно¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------+--------------------+------------------+---------------+

¦Соя ¦ ¦ 100 ¦ ¦

+-----------------+--------------------+------------------+---------------+

¦Картофель и ¦ ¦ 500 ¦ ¦

¦овоще-бахчевые ¦ ¦ ¦ ¦

¦культуры ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------+--------------------+------------------+---------------+

¦Кормовые культуры¦ ¦ 130 ¦ ¦

+-----------------+--------------------+------------------+---------------+

¦Итого ¦ ¦ - ¦ ¦

L-----------------+--------------------+------------------+----------------

Расчет субсидии подтверждаю:

Руководитель получателя субсидии __________________________

(личная подпись, Ф.И.О.)

Главный бухгалтер получателя субсидии __________________________

(личная подпись, Ф.И.О.)

М.П.

“__“ __________________ 2011 г.

Приложение N 2

к Порядку и условиям предоставления в 2011 году

средств областного бюджета, предусмотренных

областной целевой программой “Сохранение

и восстановление плодородия почв земель

сельскохозяйственного назначения и

агроландшафтов как национального достояния

России по Еврейской автономной области“

на 2009 - 2012 годы

Акт

об использовании минеральных удобрений и средств защиты растений

(нужное подчеркнуть)

______________________________________________

(получатель субсидии)

Минеральные удобрения и средства защиты растений,

внесенные под урожай 2011 года

----T------------T------------T------------T-------------T-----------T-----------¬

¦ N ¦Наименование¦Наименование¦ Процент ¦ Площадь, ¦ Внесено в ¦ Внесено в ¦

¦п/п¦ культуры ¦минерального¦действующего¦ удобренная ¦физическом ¦действующем¦

¦ ¦ ¦ удобрения ¦ вещества в ¦минеральными ¦ весе ¦ веществе ¦

¦ ¦ ¦ (средства ¦минеральных ¦ удобрениями +----T------+----T------+

¦ ¦ ¦ защиты ¦ удобрениях ¦(обработанная¦на 1¦всего,¦на 1¦всего,¦

¦ ¦ ¦ растений) ¦ (средствах ¦ средствами ¦га, ¦т (л) ¦га, ¦ т ¦

¦ ¦ ¦ ¦ защиты ¦ защиты ¦ кг ¦ ¦ кг ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ растений) ¦растений), га¦(л) ¦ ¦(л) ¦ ¦

+---+------------+------------+------------+-------------+----+------+----+------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦

+---+------------+------------+------------+-------------+----+------+----+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+------------+------------+-------------+----+------+----+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+------------+------------+-------------+----+------+----+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+------------+------------+-------------+----+------+----+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+------------+------------+------------+-------------+----+------+----+------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------+------------+------------+-------------+----+------+----+-------

Расчет субсидии подтверждаю:

Руководитель получателя субсидии __________________________

(личная подпись, Ф.И.О.)

Главный бухгалтер получателя субсидии __________________________

(личная подпись, Ф.И.О.)

М.П.

“__“ __________________ 2011 г.

СОГЛАСОВАНО

Руководитель

ФГУ САС “Биробиджанская“ ____________________________

(личная подпись, Ф.И.О.)

М.П.

“__“ _________________ 2011 г.

СОГЛАСОВАНО

Руководитель Филиала ФГУ

“Россельхозцентр по ЕАО“ <*> ____________________________

(личная подпись, Ф.И.О.)

М.П.

“__“ _________________ 2011 г.

--------------------------------

<*> Для хозяйств, занимающихся производством оригинальных и элитных

семян.