Законы и постановления РФ

Решение городской Думы муниципального образования “Город Биробиджан“ ЕАО от 23.12.2010 N 459 “О внесении изменений в решение городской Думы от 25.05.2006 N 369 (в ред. решения городской Думы от 30.11.2006 N 440) “Об утверждении порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области“

Вступил в силу через один день со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 3 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ГОРОД БИРОБИДЖАН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 23 декабря 2010 г. N 459

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 25.05.2006

N 369 (В РЕД. РЕШЕНИЯ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 30.11.2006 N 440)

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ О СОЗДАНИИ,

РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И

УЧРЕЖДЕНИЙ, А ТАКЖЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНОМ

ОБРАЗОВАНИИ “ГОРОД БИРОБИДЖАН“ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ“

В соответствии с Уставом муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в решение городской Думы от 25.05.2006
N 369 (в ред. решения городской Думы от 30.11.2006 N 440) “Об утверждении порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области“ следующие изменения:

1.1. В пункте 2 слова “(Л.П.Гуленок)“ исключить.

1.2. Раздел 2 “Принятие решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений“ порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений в муниципальном образовании “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области изложить в следующей редакции:

“2. Принятие решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений

2.1. Решения о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий принимаются городской Думой по мотивированному представлению (заключению) мэрии города.

2.2. Решения о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных учреждений и определение их типа принимаются мэрией города.

2.3. На основании решений городской Думы о создании муниципальных предприятий мэрией города разрабатываются и утверждаются учредительные документы муниципальных предприятий в соответствии с требованиями действующего федерального законодательства, а также осуществляется деятельность, связанная с их государственной регистрацией в установленном порядке.

2.4. На основании решений городской Думы о реорганизации муниципальных предприятий мэрией города вносятся и утверждаются соответствующие изменения в учредительные документы муниципальных предприятий, а также осуществляется деятельность, связанная с их реорганизацией и государственной регистрацией в установленном порядке.

2.5. На основании решений городской Думы о ликвидации муниципальных предприятий мэрией города осуществляется деятельность, связанная с их ликвидацией, в установленном порядке.

2.6. Утверждение учредительных документов муниципальных учреждений, внесение в них изменений, направление их на государственную регистрацию в
установленном порядке осуществляется мэрией города.“.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городской Думы по бюджету и муниципальному имуществу и мэрию города.

3. Настоящее решение вступает в силу через один день со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

4. Опубликовать настоящее решение в муниципальной информационной газете.

Мэр города

А.Г.ПАРХОМЕНКО