Законы и постановления РФ

Приказ управления природных ресурсов правительства ЕАО от 04.08.2010 N 127 “О внесении изменений в приказ управления природных ресурсов правительства Еврейской автономной области от 23.05.2005 N 33 “О создании комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам Еврейской автономной области“ (Зарегистрировано в юридическом управлении аппарата губернатора ЕАО 04.08.2010 N 91)

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

Зарегистрировано в юридическом управлении аппарата губернатора ЕАО 4 августа 2010 г. N 91

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ

ПРИКАЗ

от 4 августа 2010 г. N 127

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ОТ 23.05.2005

N 33 “О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО РЕДКИМ И НАХОДЯЩИМСЯ

ПОД УГРОЗОЙ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ЖИВОТНЫМ, РАСТЕНИЯМ И ГРИБАМ

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ“

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ управления природных ресурсов правительства Еврейской автономной области от 23.05.2005 N 33 “О создании комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам Еврейской автономной области“ (зарегистрирован в юридическом отделе аппарата губернатора Еврейской автономной
области 02.11.2005 N 32) следующие изменения:

1.1. Пункт 1 признать утратившим силу в части утверждения персонального состава комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам Еврейской автономной области.

1.2. Положение о комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам Еврейской автономной области, утвержденное вышеуказанным приказом, изложить в следующей редакции:

“Положение

о комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения

растениям, животным и грибам Еврейской автономной области

1. Комиссия по редким и находящимся под угрозой исчезновения растениям, животным и грибам Еврейской автономной области (далее - комиссия) создается при управлении природных ресурсов правительства Еврейской автономной области (далее - управление) и является консультативно-совещательным органом по вопросам ведения Красной книги Еврейской автономной области.

2. Комиссия создается в целях обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти, формируемых правительством Еврейской автономной области (далее - область), научных и иных учреждений и организаций по выработке и рассмотрению предложений по вопросам ведения Красной книги области.

Комиссия осуществляет свою деятельность на общественных началах.

3. Задачами комиссии являются:

- выработка рекомендаций по установлению критериев занесения видов и объектов животного и растительного мира в Красную книгу области и очередности их расположения;

- разработка предложений о занесении (исключении) объектов животного и растительного мира в Красную книгу области (из Красной книги области), переводе их из одной категории в другую;

- разработка предложений по структуре Красной книги области, порядку ее издания и распространения тиража;

- рассмотрение заявлений о выдаче разрешений на изъятие из природной среды редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу области;

- рассмотрение программ, правил, рекомендаций и методических материалов по охране, воспроизводству, использованию
и изучению редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира;

- совершенствование ведения Красной книги области.

4. Участие в работе комиссии осуществляется на принципах добровольности, самоуправления, гласности, самостоятельности в принятии решений.

5. Комиссия состоит из председателя, его заместителя, секретаря и членов комиссии.

6. Председателем комиссии является начальник управления, который руководит ее деятельностью. Заместителем председателя и секретарем комиссии являются представители управления.

7. В состав комиссии входят представители органов исполнительной власти, формируемых правительством области, органов местного самоуправления муниципальных образований области, научных и иных учреждений и организаций.

8. Персональный состав комиссии утверждается приказом управления.

9. Работа комиссии осуществляется в форме заседаний.

10. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. Повестка дня заседания комиссии формируется секретарем комиссии на основе предложений членов комиссии и поступивших в управление заявлений и материалов, рассмотрение которых входит в компетенцию комиссии.

11. Заседание комиссии проводит председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии или по поручению председателя комиссии один из ее членов.

Комиссия считается правомочной, если на ее заседании присутствует не менее двух третей членов комиссии от ее состава.

12. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на ее заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.

Решения комиссии носят рекомендательный характер.

13. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании комиссии и секретарем комиссии.

14. Члены комиссии, не согласные с решением комиссии, могут письменно изложить свое особое мнение, которое прикладывается к протоколу.“.

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Начальник управления

А.М.ПАЛАЧЕВ