Законы и постановления РФ

Постановление мэрии города муниципального образования “Город Биробиджан“ ЕАО от 18.06.2010 N 1996 (ред. от 21.10.2010) “О проведении еженедельной сезонной ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции на территории городского округа в 2010 году“

Изменения, внесенные постановлением мэрии города Биробиджана ЕАО от 21.10.2010 N 3554, вступили в силу со дня официального опубликования.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ГОРОД БИРОБИДЖАН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

МЭРИЯ ГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2010 г. N 1996

О ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ СЕЗОННОЙ ЯРМАРКИ

ПО РЕАЛИЗАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА В 2010 ГОДУ

(в ред. постановления мэрии города Биробиджана ЕАО

от 21.10.2010 N 3554)

В целях улучшения обеспечения населения сельскохозяйственной продукцией, в соответствии с законом Еврейской автономной области от 27.06.2007 N 163-ОЗ “О порядке организации деятельности ярмарок, организуемых органами исполнительной власти Еврейской автономной области или органами местного самоуправления на территории Еврейской автономной области“ и Уставом муниципального образования “Город Биробиджан“ Еврейской автономной области мэрия города

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.
Определить местом проведения еженедельной сезонной ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции на территории городского округа в 2010 году (далее - ярмарка) участки дорог:

- улицы Октябрьской от улицы Пионерской до улицы Шолом-Алейхема;

- улицы Пионерской от улицы Октябрьской до улицы Горького.

2. Провести ярмарку в период с 11 сентября по 7 ноября 2010 года.

(п. 2 в ред. постановления мэрии города Биробиджана ЕАО от 21.10.2010 N 3554)

3. Установить время работы ярмарки в выходные и праздничные дни с 10.00 до 16.00.

(п. 3 в ред. постановления мэрии города Биробиджана ЕАО от 21.10.2010 N 3554)

4. Поручить рабочей группе по рассмотрению вопросов, связанных с размещением объектов торговли и общественного питания в нестационарной торговой сети в весенне-летний период, утвержденной распоряжением главы мэрии города от 06.02.2007 N 204 “О создании рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с размещением объектов торговли и общественного питания в нестационарной торговой сети в весенне-летний период“, рассматривать заявки от лиц, желающих принять участие в работе ярмарки.

5. Отделам потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства, по работе с территориальным общественным самоуправлением мэрии города оказать содействие владельцам личных подсобных и фермерских хозяйств, садоводам и огородникам, другим хозяйствующим субъектам в участии в работе ярмарки.

6. Предложить:

6.1. Областному государственному учреждению “Ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных города Биробиджана“ продолжить практику проведения мероприятий по выявлению и пресечению фактов нарушения ветеринарных правил при реализации сельскохозяйственной продукции на ярмарке.

6.2. Межмуниципальному отделу внутренних дел “Биробиджанский“ Еврейской автономной области:

- обеспечить охрану общественного порядка на территории ярмарки во время ее работы;

- осуществлять контроль за выполнением правил торговли участниками ярмарки в период ее проведения.

6.3. Управлению Федеральной службы по
надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Еврейской автономной области обеспечить соблюдение санитарных норм и правил участниками ярмарки.

6.4. Обществу с ограниченной ответственностью “Чистый город плюс“ обеспечить уборку территории ярмарки в период проведения и после окончания ее работы.

6.5. Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления внутренних дел по Еврейской автономной области обеспечить безопасность дорожного движения во время проведения ярмарки.

6.6. Владельцам личных подсобных и фермерских хозяйств, садоводам и огородникам, другим хозяйствующим субъектам - участникам ярмарки:

- подать заявления на размещение торговых точек на ярмарке в отдел потребительского рынка, международных связей и поддержки предпринимательства мэрии города до 10 августа 2010 года;

- осуществлять завоз товара на территорию ярмарки с 8.00 до 10.00, а также вывоз товара с территории ярмарки с 16.00 до 17.00.

7. Управлению жилищно-коммунального хозяйства мэрии города возместить расходы обществу с ограниченной ответственностью “Чистый город плюс“ по уборке территории ярмарки в установленном порядке.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы мэрии города - председателя комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города Сахова В.А.

9. Опубликовать настоящее постановление в муниципальной информационной газете.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава мэрии города

А.Г.ПАРХОМЕНКО