Законы и постановления РФ

Постановление администрации муниципального образования “Облученский муниципальный район“ ЕАО от 26.05.2010 N 786 “О Порядке организации отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории муниципального образования “Облученский муниципальный район“, в период летних каникул 2010 года в летних лагерях с дневным пребыванием на базе муниципальных общеобразовательных учреждений и негосударственного общеобразовательного учреждения“

Вступил в силу после дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ОБЛУЧЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2010 г. N 786

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ,

ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ОБЛУЧЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“, В ПЕРИОД ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

2010 ГОДА В ЛЕТНИХ ЛАГЕРЯХ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ НА БАЗЕ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И

НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Во исполнение постановления правительства Еврейской автономной области от 27.04.2010 N 146-пп “О порядке предоставления гарантии обеспечения отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Еврейской автономной области, в 2010 году“ администрация муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории муниципального образования “Облученский муниципальный
район“, в период летних каникул 2010 года в летних лагерях с дневным пребыванием на базе муниципальных общеобразовательных учреждений и негосударственного общеобразовательного учреждения.

2. Контроль по исполнению настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района по социальным вопросам Иванову И.В.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Искра Хингана“.

4. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

И.о. главы администрации муниципального района

В.В.ОРЕЛ

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

муниципального района

от 26.05.2010 N 786

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ОБЛУЧЕНСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“, В ПЕРИОД ЛЕТНИХ КАНИКУЛ 2010 ГОДА В

ЛЕТНИХ ЛАГЕРЯХ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ НА БАЗЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И НЕГОСУДАРСТВЕННОГО

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с законом Еврейской автономной области от 24.03.2010 N 712-ОЗ “О некоторых вопросах обеспечения отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, проживающих на территории Еврейской автономной области“, постановлением правительства Еврейской автономной области от 27.04.2010 N 146-пп “О порядке предоставления гарантии обеспечения отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Еврейской автономной области, в 2010 году“ с целью организации отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории муниципального образования “Облученский муниципальный район“, в период летних каникул 2010 года в летних лагерях с дневным пребыванием на базе муниципальных общеобразовательных учреждений и негосударственного общеобразовательного учреждения (далее - летние лагеря).

2. В летние лагеря принимаются дети в возрасте от 6 до 15 лет.

3. Продолжительность смен в летних лагерях составляет 18 рабочих дней, исходя из 6-дневной рабочей недели.

4. Прием детей в летний лагерь производится на основании путевки.

5. Стоимость путевки одной смены в летний лагерь составляет 300 рублей, которые направляются на оснащение летнего лагеря.

6. Средства на оснащение летнего лагеря включают в себя расходы
на приобретение спортивного, игрового инвентаря, предметов социально-культурного назначения, хозяйственных товаров.

7. Стоимость питания в летнем лагере определяется исходя из расчета трехразового питания в размере 80 рублей в день на одного ребенка и продолжительности смены и составляет 1440 рублей.

Данная сумма оплачивается за счет средств областного бюджета.

8. Для приобретения путевки детям их родители (законные представители) представляют в муниципальные общеобразовательные учреждения и негосударственное общеобразовательное учреждение следующие документы:

- заявление о приеме ребенка (детей) в летний лагерь с указанием порядковой смены.

9. Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных, многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, путевки в летние лагеря предоставляются бесплатно.

10. Образовательное учреждение, на базе которого организован летний лагерь, представляет в течение двух дней после окончания смены в отдел образования администрации список детей, получивших услуги в летних лагерях.