Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 25.05.2010 N 200-пп “О внесении изменений и дополнений в постановление правительства Еврейской автономной области от 27.04.2010 N 146-пп “О порядке предоставления гарантии обеспечения отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Еврейской автономной области, в 2010 году“

Вступил в силу через 10 дней после дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 2 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2010 г. N 200-пп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.04.2010

N 146-ПП “О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАРАНТИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, В 2010 ГОДУ“

В целях реализации закона Еврейской автономной области от 17.05.2010 N 751-ОЗ “О внесении изменения в статью 1 закона ЕАО “О некоторых вопросах обеспечения отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, проживающих на территории Еврейской автономной области“ правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в
постановление правительства Еврейской автономной области от 27.04.2010 N 146-пп “О порядке предоставления гарантии обеспечения отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Еврейской автономной области, в 2010 году“ следующие изменения и дополнения:

1.1. Дополнить пунктом 2 следующего содержания, изменив последующую нумерацию пунктов:

“2. Утвердить частичную оплату стоимости путевки в лагеря с дневным пребыванием, организованные областными государственными учреждениями дополнительного образования, в размере 1980 рублей.“.

1.2. В порядке предоставления гарантий обеспечения отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Еврейской автономной области, в 2010 году, утвержденном вышеуказанным постановлением:

- раздел 1 “Общие положения“ дополнить абзацем восьмым следующего содержания:

“- частичная оплата стоимости путевки в лагеря с дневным пребыванием, организованные областными государственными учреждениями дополнительного образования.“;

- дополнить разделом 5 “Порядок предоставления гарантии по частичной оплате стоимости путевки детям в возрасте от 6 до 15 лет включительно в лагеря с дневным пребыванием, организованные областными государственными учреждениями дополнительного образования“ следующего содержания:

“5. Порядок предоставления гарантии по частичной оплате стоимости путевки детям в возрасте от 6 до 15 лет включительно в лагеря с дневным пребыванием, организованные областными государственными учреждениями дополнительного образования

5.1. Для реализации права на получение гарантии по частичной оплате стоимости путевки детям в возрасте от 6 до 15 лет включительно в лагеря с дневным пребыванием, организованные областными государственными учреждениями дополнительного образования, областное государственное учреждение дополнительного образования, которое организует лагерь с дневным пребыванием, представляет в комитет образования следующий пакет документов:

- приказ областного государственного учреждения дополнительного образования о зачислении детей в лагерь с дневным пребыванием;

- заявления родителей (законных представителей) о частичной оплате стоимости путевки детям с указанием наименования областного государственного учреждения дополнительного образования, организующего лагерь с
дневным пребыванием;

- копии свидетельств о рождении детей или копии паспортов (1-я и 2-я страницы, страница с регистрацией);

- копии счетов на оплату стоимости путевок, выставленных областным государственным учреждением дополнительного образования, организующим лагерь с дневным пребыванием, либо организацией, осуществляющей его бухгалтерское обслуживание.

5.2. Документы, указанные в пункте 5.1 настоящего порядка, представляются в комитет образования не позднее чем за 5 дней до начала смены в лагере с дневным пребыванием.

5.3. Комитет образования осуществляет частичную оплату стоимости путевок на основании документов, указанных в пункте 5.1 настоящего порядка.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

Вице-губернатор области

Г.А.АНТОНОВ