Законы и постановления РФ

Приказ архивного управления правительства ЕАО от 10.09.2009 N 42 (ред. от 08.09.2010) “Об утверждении порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих архивного управления правительства Еврейской автономной области, за исключением государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должности которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области к совершению коррупционных правонарушений, о перечне сведений, содержащихся в уведомлении, об организации проверки этих сведений и регистрации уведомлений“

Утратил силу в связи с изданием приказа архивного управления правительства ЕАО от 11.05.2011 N 30, вступающего в силу со дня официального опубликования.

Изменения, внесенные приказом архивного управления правительства ЕАО от 08.09.2010 N 31, вступили в силу со дня официального опубликования.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

АРХИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПРИКАЗ

от 10 сентября 2009 г. N 42

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ

О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ АРХИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ,

НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ГУБЕРНАТОР

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ

ПРАВОНАРУШЕНИЙ, О ПЕРЕЧНЕ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ

В УВЕДОМЛЕНИИ, ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕРКИ ЭТИХ

СВЕДЕНИЙ И РЕГИСТРАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЙ

(в ред. приказа архивного управления правительства ЕАО

от
08.09.2010 N 31)

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ “О противодействии коррупции“, пунктом 2 постановления губернатора Еврейской автономной области от 28.07.209 N 157 “О порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должность которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений“

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих архивного управления правительства Еврейской автономной области, за исключением государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должности которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организацию проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.

(в ред. приказа архивного управления правительства ЕАО от 08.09.2010 N 31)

2. Главному специалисту-эксперту управления:

(в ред. приказа архивного управления правительства ЕАО от 08.09.2010 N 31)

2.1. Ознакомить государственных гражданских служащих управления с Порядком уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих архивного управления правительства Еврейской автономной области, за исключением государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должности которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области, к совершению коррупционных правонарушений, перечнем сведений, содержащихся в уведомлениях, организацией проверки этих сведений и порядком регистрации уведомлений.

(в ред. приказа архивного управления правительства ЕАО от 08.09.2010 N 31)

2.2. Обеспечить внесение дополнения в должностные регламенты государственных гражданских служащих управления, устанавливающего обязанность уведомлять представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за
собой.

4. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Начальник управления

Л.И.ШВАГЕРУС

УТВЕРЖДЕН

приказом архивного

управления правительства

Еврейской автономной области

от 10.09.2009 N 42

ПОРЯДОК

УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ

В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ

АРХИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ

ОБЛАСТИ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТИ

КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ

ОБЛАСТИ, К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ, ПЕРЕЧЕНЬ

СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УВЕДОМЛЕНИЯХ, ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕРКИ

ЭТИХ СВЕДЕНИЙ И ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЙ

(в ред. приказа архивного управления правительства ЕАО

от 08.09.2010 N 31)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ “О противодействии коррупции“ и определяет способ уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных гражданских служащих архивного управления правительства Еврейской автономной области, за исключением государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должности которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области (далее - управления), к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организацию проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.

(в ред. приказа архивного управления правительства ЕАО от 08.09.2010 N 31)

2. О случаях обращения в целях склонения к совершению коррупционных действий государственный гражданский служащий управления, за исключением государственных гражданских служащих Еврейской автономной области, назначение на должности которых осуществляет губернатор Еврейской автономной области (далее - уведомитель), уведомляет представителя нанимателя в тот же день или не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

(в ред. приказа архивного управления правительства ЕАО от 08.09.2010 N 31)

3. Уведомление оформляется по форме согласно приложению к настоящему порядку.

4. Уведомление представляется в управление, которое осуществляет его регистрацию в журнале регистрации уведомлений в
следующем порядке:

в тот же день, если оно поступило по почте либо представлено курьером;

незамедлительно в присутствии уведомителя, если уведомление представлено им лично.

5. Журнал регистрации уведомлений включает в себя следующие разделы:

дата регистрации уведомления;

фамилия, имя, отчество, наименование должности уведомителя.

6. После регистрации уведомление в течение рабочего дня передается для рассмотрения представителю нанимателя.

7. Представитель нанимателя в течение двух рабочих дней со дня получения уведомления принимает решение о проведении проверки сведений, содержащихся в уведомлении (далее - проверка).

(п. 7 в ред. приказа архивного управления правительства ЕАО от 08.09.2010 N 31)

8. Проведение проверки осуществляется представителем нанимателя либо должностным лицом (должностными лицами), определенным (определенными) представителем нанимателя для проведения проверки, в течение не более чем пяти рабочих дней со дня принятия решения о ее проведении.

(п. 8 в ред. приказа архивного управления правительства ЕАО от 08.09.2010 N 31)

9. Должностными лицами, правомочными осуществлять проверки, являются государственные гражданские служащие управления.

(п. 9 введен приказом архивного управления правительства ЕАО от 08.09.2010 N 31)

10. При проведении проверки должны быть заслушаны пояснения уведомителя, в случаях необходимости иных лиц, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, объективно и всесторонне рассмотрены факты и обстоятельства обращения к уведомителю в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

(п. 10 введен приказом архивного управления правительства ЕАО от 08.09.2010 N 31)

11. В ходе проведения проверки также рассматриваются следующие материалы: должностной регламент уведомителя, при необходимости должностные регламенты и служебные характеристики иных лиц, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, иные материалы, имеющие отношение к рассматриваемым вопросам.

(п. 11 введен приказом архивного управления правительства ЕАО от 08.09.2010 N 31)

12. Участники проведения проверки не вправе разглашать сведения, ставшие им
известными в ходе проверочных мероприятий.

(п. 12 введен приказом архивного управления правительства ЕАО от 08.09.2010 N 31)

13. По результатам проведенной проверки уведомление с приложением материалов проверки представляется представителю нанимателя. По результатам проведенной проверки представителем нанимателя принимается одно из следующих решений:

о принятии организационных мер с целью предотвращения в дальнейшем возможности обращения в целях склонения государственного гражданского служащего управления к совершению коррупционных правонарушений;

об исключении возможности принятия уведомителем, при необходимости иными государственными гражданскими служащими управления, имеющими отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, единоличных решений по вопросам, с которыми связана вероятность совершения коррупционного правонарушения;

о необходимости внесения изменений в нормативные правовые акты Еврейской автономной области для установления условий, способствовавших обращению в целях склонения государственных гражданских служащих управления к совершению коррупционных правонарушений;

о незамедлительной передаче материалов проверки в правоохранительные органы.

(п. 13 введен приказом архивного управления правительства ЕАО от 08.09.2010 N 31)

Приложение

к Порядку уведомления представителя нанимателя

о фактах обращения в целях склонения

государственных гражданских служащих архивного

управления правительства Еврейской автономной

области к совершению коррупционных правонарушений

УВЕДОМЛЕНИЕ

о склонении к совершению коррупционных правонарушений

Настоящим уведомляю Вас о том, что ____________________________________

___________________________________________________________________________

(указывается дата, время, место, обстоятельства, при которых произошло

___________________________________________________________________________

обращение к государственному гражданскому служащему управления

___________________________________________________________________________

в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения)

ко мне обратился (-лись)

___________________________________________________________________________

(указываются имеющиеся у гражданского служащего
сведения о лице (лицах),

___________________________________________________________________________

обратившемся (обратившихся) в целях склонения к совершению

___________________________________________________________________________

коррупционного проявления)

в целях склонения меня к совершению следующих коррупционных правонарушений:

___________________________________________________________________________

(указывается суть коррупционных правонарушений)

______________ _________________ ______________________________________

дата подпись расшифровка подписи