Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 27.04.2009 N 141-пп “О внесении изменений и дополнений в положение об управлении промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства Еврейской автономной области, утвержденное постановлением правительства Еврейской автономной области от 30.06.2005 N 163-пп“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с изданием постановления правительства ЕАО от 12.10.2010 N 367-пп.

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2009 г. N 141-пп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ

ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ И ЭНЕРГЕТИКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 30.06.2005 N 163-ПП

Правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в раздел 3 “Основные функции управления“ Положения об управлении промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства Еврейской автономной области, утвержденного постановлением правительства Еврейской автономной области от 30.06.2005 N 163-пп “Об утверждении Положения об управлении промышленности, транспорта, связи и
энергетики правительства Еврейской автономной области“, следующие изменения и дополнения:

1.1. Абзац второй пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

“Согласование и контроль за выполнением инвестиционных программ (проектов) развития и смет расходов на проведение ремонтных работ, реализуемых за счет тарифов на электрическую и тепловую энергию, энергокомпаний ОАО “РАО Энергетические системы Востока“.“.

1.2. Пункт 3.7 изложить в следующей редакции:

“3.7. Организационно-методическое обеспечение деятельности областных комиссий по безопасности движения, по предупреждению правонарушений в сфере оборота лома цветных и черных металлов, областного совета по промышленной политике, предпринимательству и инновационной деятельности, штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Еврейской автономной области, иных комиссий и рабочих групп по вопросам сферы ведения управления.“.

1.3. Пункты 3.11 - 3.13 изложить в следующей редакции:

“3.11. Принятие решения об открытии, закрытии, изменении и утверждении межмуниципальных регулярных маршрутов и межсубъектных регулярных маршрутов, начальные пункты маршрутов которых расположены на территории области. Согласование расписания движения транспортных средств на межмуниципальных регулярных маршрутах и межсубъектных регулярных маршрутах, начальные пункты маршрутов которых расположены на территории области.

3.12. Организация проведения конкурсов на право обслуживания межмуниципальных регулярных маршрутов и межсубъектных регулярных маршрутов, начальные пункты маршрутов которых расположены на территории области, маршрутной сети области.

3.13. Осуществление контроля за безопасным состоянием действующих и вновь открываемых межмуниципальных регулярных маршрутов и межсубъектных регулярных маршрутов, начальные пункты маршрутов которых расположены на территории области.“.

1.4. Пункт 3.15 изложить в следующей редакции:

“3.15. Ведение реестров лицензий:

- на заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов;

- на заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов.“.

1.5. Пункты 3.24 - 3.26 изложить в следующей редакции:

“3.24. Осуществление контроля за деятельностью областного государственного бюджетного учреждения “Центр по обеспечению полномочий Еврейской автономной области в вопросах
гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности“ (далее - ОГБУ “Центр ГОЧС и ПБ“), областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов “Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Еврейской автономной области“ (далее - ОГБУ “УМЦ ГОЧС и ПБ“), государственного унитарного предприятия Еврейской автономной области “Областной автовокзал“ (далее - ГУП ЕАО “Областной автовокзал“).

3.25. Издание в пределах своей компетенции приказов и указаний, подлежащих обязательному исполнению работниками ОГБУ “Центр ГОЧС и ПБ“, ОГБУ “УМЦ ГОЧС и ПБ“, ГУП ЕАО “Областной автовокзал“.

3.26. Координация и контроль финансово-хозяйственной деятельности ОГБУ “Центр ГОЧС и ПБ“, ОГБУ “УМЦ ГОЧС и ПБ“, контроль за целевым использованием средств областного бюджета.“.

1.6. Дополнить пунктами 3.29 - 3.33 следующего содержания:

“3.29. Осуществление контроля за деятельностью гарантирующих поставщиков электрической энергии в части обеспечения надежного энергоснабжения населения.

3.30. Установление в пределах предоставленных законодательством Российской Федерации полномочий для расположенных на территории области действующих, строящихся, расширяемых и реконструируемых предприятий (объединений), других хозяйствующих субъектов и топливопотребляющих установок независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности видов топлива. Подготовка в Министерство экономического развития Российской Федерации ходатайств на установление видов топлива в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Представление Министерству энергетики Российской Федерации, Министерству экономического развития Российской Федерации и открытому акционерному обществу “Газпром“ (при установлении в качестве топлива природного газа) сведений об установлении видов топлива.

3.31. Организационно-техническое обеспечение проведения ежегодного областного конкурса на звание “Лучшее промышленное предприятие области“, организационно-методическое обеспечение ежегодного областного конкурса профессионального мастерства среди водителей автотранспортных средств.

3.32. Принятие решения о проведении конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в
проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре и утверждение состава конкурсной комиссии.

3.33. Согласование режимов работы объектов почтовой связи организаций федеральной почтовой связи на территории области.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ