Законы и постановления РФ

Постановление Главы Кичменгско-Городецкого муниципального района от 17.04.2008 N 192 “О порядке определения видов особо ценного движимого имущества автономного учреждения“

Утратил силу с 1 января 2011 года в связи с изданием постановления Администрации Кичменгско-Городецкого муниципального района от 31.08.2010 N 373.

ГЛАВА КИЧМЕНГСКО-ГОРОДЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2008 г. N 192

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВ ОСОБО ЦЕННОГО

ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Постановлением Муниципального Собрания Кичменгско-Городецкого муниципального района от 28.01.2008 N 1 внесены изменения в Устав Кичменгско-Городецкого муниципального района. Нормы статьи 29 старой редакции Устава соответствуют нормам статьи 30 новой редакции.

В целях реализации Федерального закона от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2007 года N 337 “О порядке определения видов особо ценного движимого имущества
автономного учреждения“, статьей 29 Устава района постановляю:

1. Установить, что виды особо ценного движимого имущества автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в собственности Кичменгско-Городецкого муниципального района, (далее - муниципальные автономные учреждения) определяются решением Главы района в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления на основании предложений комитета по управлению имуществом района.

2. Установить, что при определении видов особо ценного движимого имущества муниципальных автономных учреждений в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления подлежит включению в его состав: движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50 тыс. рублей;

иное движимое имущество, балансовая стоимость которого составляет менее 50 тыс. рублей, без которого осуществление муниципальным автономным учреждением своей основной деятельности будет существенно затруднено;

имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе музейные коллекции и предметы, находящиеся в муниципальной собственности и включенные в состав государственной части Музейного фонда Российской Федерации, библиотечные фонды, находящиеся в собственности Кичменгско-Городецкого района, отнесенные в установленном порядке к памятникам истории и культуры, архивные документы, находящиеся в собственности Кичменгско-Городецкого района.

При этом к особо ценному движимому имуществу не может быть отнесено имущество, которое не предназначено для осуществления основной деятельности муниципального автономного учреждения, а также имущество, приобретенное муниципальным автономным учреждением за счет доходов, полученных от осуществляемой в соответствии с уставом деятельности.

3. Отнесение имущества муниципального автономного учреждения к категории особо ценного движимого имущества (исключение имущества из категории особо ценного движимого имущества) осуществляется с учетом положений Порядка осуществления полномочий учредителя муниципального автономного учреждения, Порядка подготовки и рассмотрения предложений о создании муниципальных учреждений путем изменения типа существующих муниципальных учреждений на основании
видов особо ценного движимого имущества, определенных в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего постановления.

Глава района

А.И.ЛЕТОВАЛЬЦЕВ