Законы и постановления РФ

Постановление правительства ЕАО от 13.01.2009 N 5-пп (ред. от 14.04.2010) “Об утверждении Правил расходования субвенций, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Еврейской автономной области на выполнение переданных государственных полномочий“

Изменения, внесенные постановлением правительства ЕАО от 14.04.2010 N 139-пп, вступили в силу с 14 апреля 2010 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 января 2009 г. N 5-пп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ НА ВЫПОЛНЕНИЕ

ПЕРЕДАННЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

(в ред. постановлений правительства ЕАО

от 28.07.2009 N 248-пп, от 14.04.2010 N 139-пп)

В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации и законом области об областном бюджете на очередной финансовый год правительство Еврейской автономной области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила расходования субвенций, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Еврейской автономной области на выполнение переданных государственных полномочий.

2. Признать утратившим силу постановление правительства Еврейской
автономной области от 13.02.2007 N 49-пп “Об утверждении Порядка предоставления субвенций из регионального фонда компенсаций бюджетам муниципальных районов Еврейской автономной области на выполнение переданных государственных полномочий по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на финансовое управление правительства области (Вайтикунис Т.А.).

4. Опубликовать настоящее постановление в газете “Биробиджанер штерн“.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Губернатор области

Н.М.ВОЛКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением правительства

Еврейской автономной области

от 13.01.2009 N 5-пп

ПРАВИЛА

РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЕВРЕЙСКОЙ

АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПЕРЕДАННЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

(в ред. постановлений правительства ЕАО

от 28.07.2009 N 248-пп, от 14.04.2010 N 139-пп)

1. Настоящие Правила определяют порядок расходования субвенций, утвержденных законом области об областном бюджете на очередной финансовый год, на осуществление органами местного самоуправления муниципальных образований Еврейской автономной области (далее - муниципальные образования) переданных государственных полномочий в соответствии с законами Еврейской автономной области (далее - область).

2. Расходование субвенций, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований области на выполнение переданных государственных полномочий (далее - субвенции), осуществляется в целях реализации муниципальными образованиями государственных полномочий, определенных законами области.

3. Предоставление субвенций муниципальным образованиям осуществляется финансовым управлением правительства области ежемесячно в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

4. Перечисление субвенций в бюджеты муниципальных образований осуществляется в установленном порядке на счета, открытые в управлении Федерального казначейства по Еврейской автономной области для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных образований.

(п.
4 в ред. постановления правительства ЕАО от 28.07.2009 N 248-пп)

5. Утратил силу с 28 июля 2009 года. - Постановление правительства ЕАО от 28.07.2009 N 248-пп.

6. Муниципальные образования представляют в финансовое управление правительства области отчеты о расходовании предоставленных субвенций ежемесячно или ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, по формам, установленным финансовым управлением правительства области.

7. Финансовое управление правительства области на основании отчетности, представленной муниципальными образованиями за 6 месяцев текущего года:

- распределяет между муниципальными образованиями часть субвенций, которая не распределена между муниципальными образованиями. Указанные средства распределяются между муниципальными образованиями пропорционально размеру дополнительной потребности в субвенциях, возникшей в связи с изменением количества граждан, которым предоставляются меры социальной поддержки, и размеру образовавшейся у муниципальных образований задолженности по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан;

- в случае образования в бюджетах отдельных муниципальных образований области экономии средств по реализации законов области, устанавливающих меры социальной поддержки отдельных категорий граждан на территории области, и возникновения дополнительной потребности в субвенциях в других муниципальных образованиях области готовит проект распоряжения правительства области о перераспределении размеров субвенций между муниципальными образованиями в пределах средств, предусмотренных на исполнение публичных нормативных обязательств;

- направляет доходы, фактически полученные при исполнении областного бюджета сверх утвержденного областным законом об областном бюджете на текущий финансовый год объема доходов, на исполнение публичных нормативных обязательств согласно пункту 1 настоящих Правил в случае недостаточности субвенций на их исполнение, но не более 5 процентов общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на исполнение публичных нормативных обязательств в текущем финансовом году.

(п. 7 в ред. постановления правительства ЕАО от 14.04.2010 N 139-пп)

8. Субвенции, не использованные
муниципальными образованиями в предыдущем году, подлежат возврату в областной бюджет.

(п. 8 в ред. постановления правительства ЕАО от 28.07.2009 N 248-пп)

9. Муниципальные образования несут ответственность за целевое использование выделенных субвенций, своевременность и достоверность отчетности, представляемой согласно пункту 6 настоящих Правил.