Законы и постановления РФ

Постановление главы муниципального образования “Октябрьский муниципальный район“ ЕАО от 18.12.2008 N 94 “Об утверждении порядка завершения операций по исполнению бюджета муниципального образования “Октябрьский муниципальный район“ Еврейской автономной области в текущем финансовом году“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ОКТЯБРЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2008 г. N 94

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ ПО ИСПОЛНЕНИЮ

БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ОКТЯБРЬСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

В ТЕКУЩЕМ ФИНАНСОВОМ ГОДУ

На основании статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок завершения операций по исполнению бюджета муниципального образования “Октябрьский муниципальный район“ Еврейской автономной области в текущем финансовом году.

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на начальника финансового управления администрации муниципального района Татаринцеву Н.П.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете “Октябрьские зори“.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального
образования

Г.СИРОТКИН

Утвержден

постановлением главы

муниципального образования

от 18.12.2008 N 94

ПОРЯДОК

ЗАВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ ПО ИСПОЛНЕНИЮ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ОКТЯБРЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“ ЕВРЕЙСКОЙ

АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ В ТЕКУЩЕМ ФИНАНСОВОМ ГОДУ

1. Исполнение бюджета муниципального образования “Октябрьский муниципальный район“ Еврейской автономной области (далее - местный бюджет) завершается в части:

кассовых операций по расходам местного бюджета и источникам финансирования дефицита местного бюджета 31 декабря текущего финансового года;

зачисления в местный бюджет поступлений завершенного финансового года, распределенных в установленном порядке управлением Федерального казначейства по Еврейской автономной области между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, и их отражения в отчетности об исполнении местного бюджета завершенного финансового года - в первые пять рабочих дней очередного финансового года.

2. В целях завершения операций по расходам местного бюджета и источникам финансирования дефицита местного бюджета финансовое управление принимает от получателей средств местного бюджета и (администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета) не позднее чем:

за три рабочих дня до окончания текущего финансового года - платежные документы для санкционирования оплаты денежных обязательств для доведения объемов финансирования до получателей средств местного бюджета;

за два рабочих дня до окончания текущего финансового года - платежные документы для доведения объемов финансирования до администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета.

3. Средства местного бюджета получателями средств местного бюджета используются со счетов, открытых:

- в отделении по Октябрьскому району УФК по Еврейской автономной области не позднее чем за два рабочих дня до окончания текущего финансового года.

4. Остатки неиспользованных объемов финансирования текущего года для кассовых выплат из местного бюджета, отраженные на лицевых счетах, открытых в отделении по Октябрьскому району УФК по Еврейской автономной области получателям средств местного бюджета, не подлежат учету на указанных лицевых счетах в качестве
остатков на начало очередного финансового года.

5. Получатели средств местного бюджета возвращают остатки неиспользованных объемов финансирования для кассовых выплат из местного бюджета:

- с лицевых счетов получателей средств местного бюджета на распорядительный лицевой счет финансового управления администрации муниципального образования “Октябрьский муниципальный район“ Еврейской автономной области за один рабочий день до окончания текущего финансового года.

На начало очередного финансового года остаток неиспользованных объемов финансирования на лицевых счетах получателей средств местного бюджета должен равняться нулю.

6. После 1 января очередного финансового года документы от распорядителей средств местного бюджета (администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета) на изменение объемов финансирования завершенного финансового года не принимаются.

7. Суммы, поступившие в местный бюджет от распределения в установленном порядке управлением Федерального казначейства по Еврейской автономной области поступлений завершенного текущего финансового года в первые пять рабочих дней очередного финансового года, учитываются как доходы местного бюджета завершенного финансового года.

8. Остатки средств местного бюджета завершенного финансового года, поступившие на счет 40204810600000005023, открытый управлению Федерального казначейства по Еврейской автономной области, в очередном финансовом году подлежат перечислению в доход местного бюджета в порядке, установленном для возврата дебиторской задолженности прошлых лет.

9. Межбюджетные трансферты, полученные местными бюджетами из областного бюджета в форме субвенций и субсидий, не использованные в текущем году, не позднее 25 декабря подлежат возврату в доход областного бюджета за вычетом суммы средств, необходимой для осуществления кассовых выплат до конца текущего года.