Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации муниципального образования “Ленинский муниципальный район“ ЕАО от 24.10.2008 N 555 “О проведении районного конкурса детского рисунка по темам: “Наше село“, “Семья без наркотиков и алкоголя“

Вступил в силу после дня официального опубликования (пункт 7 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ЛЕНИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН“

ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2008 г. N 555

О ПРОВЕДЕНИИ РАЙОННОГО КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА ПО ТЕМАМ:

“НАШЕ СЕЛО“, “СЕМЬЯ БЕЗ НАРКОТИКОВ И АЛКОГОЛЯ“

На основании Устава муниципального образования “Ленинский муниципальный район“, в целях пропаганды здорового образа жизни, формирования патриотизма у несовершеннолетних и негативного отношения к наркотикам и алкоголизму

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести с 27 октября по 27 ноября 2008 года районный конкурс детского рисунка по темам: “Наше село“, “Семья без наркотиков и алкоголя“.

2. Утвердить прилагаемое Положение о проведении районного конкурса детского рисунка по темам: “Наше село“, “Семья без наркотиков и алкоголя“.

3.
Утвердить организационный комитет по подготовке и проведению конкурса в следующем составе:

Фищук Л.П. - заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам, председатель организационного комитета;

Леонтьева И.А. - начальник отдела образования администрации муниципального района, заместитель председателя организационного комитета;

Колупаева Н.М. - главный специалист-эксперт - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ленинском муниципальном районе.

Члены организационного комитета:

Маняхина М.Ю. - начальник отдела по молодежной политике администрации муниципального района;

Чередниченко Л.С. - руководитель кружка изобразительного искусства муниципального учреждения культуры “Районный Дом культуры с. Ленинское“ (по согласованию).

4. Финансовому отделу администрации муниципального района (Доброхотова Н.Д.) обеспечить финансирование конкурса за счет и в пределах средств, предусмотренных постановлением главы администрации муниципального района от 05.12.2007 N 553 “Об утверждении мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципального образования “Ленинский муниципальный район“ на 2008 год“.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района по социальным вопросам Фищук Л.П.

6. Настоящее постановление опубликовать в газете “Амурская нива“.

7. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Глава администрации муниципального района

С.В.ЛАВРУК

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

главы администрации

муниципального района

от 24.10.2008 N 555

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОМ КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО РИСУНКА ПО ТЕМАМ:

“НАШЕ СЕЛО“, “СЕМЬЯ БЕЗ НАРКОТИКОВ И АЛКОГОЛЯ“

1. Общие положения

Районный конкурс детского рисунка по темам: “Наше село“, “Семья, без наркотиков и алкоголя“ проводится с целью формирования патриотизма, профилактики наркомании и употребления алкоголя среди несовершеннолетних.

Районный конкурс детского рисунка по темам: “Наше село“, “Семья без наркотиков и алкоголя“ направлен на развитие активности среди несовершеннолетних, развитие их инициативы и творчества по пропаганде здорового образа жизни. Организаторами конкурса являются: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ленинском муниципальном
районе.

2. Тема конкурса

“Наше село“, “Семья без наркотиков и алкоголя“.

3. Задачи конкурса

- Поднять престиж здорового образа жизни и патриотизма среди несовершеннолетних.

- Выяснить отношение ребенка и его окружающих к проблеме употребления алкоголя и наркотических веществ.

4. Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 27 октября по 27 ноября 2008 года.

5. Участники конкурса

Несовершеннолетние в возрасте от 10 до 15 лет.

6. Условия проведения конкурса

Работы должны быть направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ленинском муниципальном районе не позднее 17 ноября 2008 года.

7. Подведение итогов конкурса

Для подведения итогов конкурса формируется конкурсная комиссия, которая выделяет лучшие 3 работы начального и среднего звена.

Адрес и контактные телефоны:

с. Ленинское, ул. Пограничная, 34.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ленинском муниципальном районе, тел. 21-1-75, Колупаева Н.М.